Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Угроза выкидыша
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2007, 21:57
  2. угроза выкидыша
    от ВИКА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2007, 19:16
  3. Угроза выкидыша
    от Kykolka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 25.07.2005, 19:40
  4. угроза выкидыша
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.11.2004, 22:19
  5. Угроза выкидыша
    от Луиза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. vesta 999
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Меня зовут Александр.

    У моей жены угрозы выкидыша. Первый ребенок родился нормальным , здоровым, беременность без осложнений, вторая попытка 4 года назад неудачная, на 12 недели выкидыш.

    Сейчас моя жена на 15 неделе беременности, с угрозой выкидыша(изредка бывают кровотечения), ей 36 лет, мне 43. На днях пришла с консультации, сказала что плохой анализ:

    Токсоплазмос: АТЦ 400 Ме/мл, а должно быть 40, прописали ей:

    1. Эхинацею

    2.Курантил

    3.Деринат

    Почитал инструкцию по применению, оказалось , что настойка Эхинацеи противопоказанна беременным.

    Вопрос: Можно ли моей жене применять настойку Эхинацеи для лечения?

    Может быть ещё что нибудь посоветуете. Спасибо.

  2. pstptt
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алекс, насколько мне известно в таких случаях как у вас необходима госпитализация в стационар под постоянное наблюдение врачей. Кровотечение может означать отслоение эмбриона. Жене необходим полный покой и лечение. Извините меня, я не врач, просто сужу по своему опыту. Токсоплазмоз обычно передается от домашних животных и его надо лечить даже во время беременности.

  3. nastya 2
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ Capricic!

    Хотелось бы узнать по подробнее,если это возможно.

    Что такое Токсоплазмоз?

  4. ViSHn
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ Capricic!

    Хотелось бы узнать по подробнее,если это возможно.

    Что такое Токсоплазмоз?

    Откройте любой поисковик (aport.ru или yandex.ru) и напишите там ТОКСОПЛАЗМОЗ - вам откроется куча сайтов по этой теме, сами все и прочитаете.

    Мне тоже 36, 18 недель беременность, тоже токсоплазмоз. Если есть желание - пишите zna@aport.ru, будем делиться информацией и успехами.

  5. inna-004
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за участие Lancome!

    Я обязательно напишу!

    Но на данный момент, появилась ещё одна проблема, моя жена неудачно подвернула ногу, хирург-травмотолог говорит что необходимо делать операцию, свернуть винтом две косточки, которые разошлись, но никто определённо не может сказать насколько это опасно для нашего будущего ребёнка. Хотелось бы узнать , как может повлиять наркоз на ребёнка?

  6. света @
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за участие Lancome!

    Я обязательно напишу!

    Но на данный момент, появилась ещё одна проблема, моя жена неудачно подвернула ногу, хирург-травмотолог говорит что необходимо делать операцию, свернуть винтом две косточки, которые разошлись, но никто определённо не может сказать насколько это опасно для нашего будущего ребёнка. Хотелось бы узнать , как может повлиять наркоз на ребёнка?

    Alex, моей знакомой на 4 месяце беременности удаляли аппендикс, естественно под наркозом. Все нормально у нее и у ребенка. Так что вашей беременности щас тоже уже 4 месяца. Что-то невезучая у вас жена. Извините.

  7. Тарас
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за участие Lancome!

    Я обязательно напишу!

    Но на данный момент, появилась ещё одна проблема, моя жена неудачно подвернула ногу, хирург-травмотолог говорит что необходимо делать операцию, свернуть винтом две косточки, которые разошлись, но никто определённо не может сказать насколько это опасно для нашего будущего ребёнка. Хотелось бы узнать , как может повлиять наркоз на ребёнка?



    Моей знакомой удаляли аппендицит на 8-м месяце. Под наркозом, естесс-но. Все прошло нормально, даже родила сама потом

  8. bumer
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Меня зовут Александр.

    У моей жены угрозы выкидыша. Первый ребенок родился нормальным , здоровым, беременность без осложнений, вторая попытка 4 года назад неудачная, на 12 недели выкидыш.

    Сейчас моя жена на 15 неделе беременности, с угрозой выкидыша(изредка бывают кровотечения), ей 36 лет, мне 43. На днях пришла с консультации, сказала что плохой анализ:

    Токсоплазмос: АТЦ 400 Ме/мл, а должно быть 40, прописали ей:

    1. Эхинацею

    2.Курантил

    3.Деринат

    Почитал инструкцию по применению, оказалось , что настойка Эхинацеи противопоказанна беременным.

    Вопрос: Можно ли моей жене применять настойку Эхинацеи для лечения?

    Может быть ещё что нибудь посоветуете. Спасибо.



    Вам не стоит беспокоиться, если Ваша жена заразилась токсоплазмозом до беременности. О времени заражения свидетельствует наличие определенных антител - иммуноглобулинов G. Если же обнаружены иммуноглобулины М, то скорее всего, именно эта инфекция и является причиной угрозы прерывания (т.е. заражение произошло совсем недавно). Но и в этом случае надежда есть: проницаемость плаценты для токсоплазм изменяется: она (проницаемость) тем выше, чем больше срок беременности. Так, при инфицировании в первые 3 месяца, вероятность того, что плацента не справится и токсоплазма поразит плод, составоляет всего 15%. Во втором триместре риск возрастает до 25%, в третьем - почти до 70%. (доктор Комаровский Е.О.)

  9. tank42
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо всем, кто принимает участие в дискуссии!

    Вы нам с женой очень помогаете.

    На операцию пока не решились, так как мнения хирургов-травматологов разняться,один(зав. отделением) говорит что надо делать операцию(диагноз-повреждение ДМБС),другой говорит что на снимке ничего не видно, всё хорошо, рентгенолог при описание снимка тоже ничего не нашёл. Травматолог в поликлинике вообще ничего определённого не сказал, говорит раз зав. отделением решил операция нужна, значит нужно делать, предлагали сделать ещё снимок но мы не рискнули т.к мы уже делали снимок в двух проекциях, хотелось бы узнать насколько опасен рентген для плода?(рентген на голеностопный сустав)

  10. Alexandra
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Рентген голеностопа с положенным свинцовым фартуком на живот не опасен.

  11. Эллина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Рентген голеностопа с положенным свинцовым фартуком на живот не опасен.

    Спасибо за ответ Мария Михайловна!

    Нам предлогали сделать повторный снимок в двух проекциях, но мы отказались.Думаю теперь согласимся.

  12. ALAN1979
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ Мария Михайловна!

    Нам предлогали сделать повторный снимок в двух проекциях, но мы отказались.Думаю теперь согласимся.

    Есть ещё вопрос к Марии Михайловне!

    На вашем сайте я прочитал, следующее:

    "Рентген> нельзя до конца беременности. Лечить зуб и делать обезболивание можно, но надо предупреждать стоматологов о своей беременности, они будут использовать разрешенные препараты. если есть возможность, лучше воздержаться от лечения до 12 недель. "

    Почему на зуб рентген нельзя делать во время беременности, а на голеностоп можно, ведь при рентгене на зуб живот тоже можно закрыть свинцовым фартуком?

  13. Алексей М.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, конечно можно. я исправлю на сайте. ВиО собраны от 2000 года, я периодически их пересматриваю, но все равно остаются ляпы. РАньше я была более категорична и меньше знала. Конечно лечение серьезных вещей важнее теоретической неполезности рентгена. Конечно нельзя запускать зубы и травмы. Надо же сравнивать потенциальный вред и пользу любого мероприятия. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •