Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Езда на лошади при ЭКС
    от Костолапова в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 28.03.2005, 19:53
  2. Беременность и верховая езда...
    от Toksana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 26
    : 03.09.2004, 15:55
  3. Езда на велосипеде и щитовидная железа
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 22:55
  5. Не вредна ли езда на велосипеде для сексуальной потенции?...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 12.06.2004, 00:54
  1. Toksana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня задержка 7 дней, тест на беременность показал положительный результат. Наконец-то :-) ... Я регулярно занимаюсь верховой ездой. Вопрос - рекомендуется ли немедленно прекратить занятия, либо это не повлияет негативно на беременность до какого-то определенного срока? Спасибо заранее за ответ.

  2. Wavebourn
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе физкультура во время беременности это хорошо, но верховая езда, скорее всего опасна. Из-за риска падения, в основном. Так же как горные лыжи. Не рекомендуются виды спорта связаные с резким изменением положения тела, прыжки в воду, например.

  3. Lisenko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю за ответ..А если минимизировать риск (например, на старой и, для солидарности, беременной кобыле тихонько шагом или рысью просто для души, а не для адреналина..)? Или тряска в принципе противопоказана? Без лошадей, конечно будет тяжело, но приоритеты налицо..

  4. solnceva
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю за ответ..А если минимизировать риск (например, на старой и, для солидарности, беременной кобыле тихонько шагом или рысью просто для души, а не для адреналина..)? Или тряска в принципе противопоказана? Без лошадей, конечно будет тяжело, но приоритеты налицо..

    У Вас долгожданная беременность. Стоит ли рисковать? Потерпите несколько месяцев. Навещайте своих лошадей, общайтесь с ними. Но от верховой езды лучше на время беременности воздержаться.

    Зато скоро у Вас появится счастливая возможность передать своему малышу любовь к этим прекрасным животным.

  5. pepsi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги,

    а как и кто объясняет беременным животным (прошу прощения за аналогию), что им можно делать во время беременности? Поделитесь опытом, плз.. есть ли такие специалисты. Причем, как ни странно, ведут себе неразумные братья наши совершенно обычный образ жизни...



    Во время нормально (физиологически ) протекающей беременности заниматься физическими нагрузками не только не вредно, но и более чем полезно - тренинг не только для матери, но и для ребенка. Избегать нужно травм и исключать соревновательные нагрузки. Конный спорт (что-то я думаю, что речь идет только о прогулках - а не о спорте) не гимнастика и не легкая атленика, и к видам, требующим больших нагрузок не относится. Кстати, Елена Петушкова готовилась к своей победной Олимпиаде, будучи глубоко беременной (олимпийская чемпионка СССР по выездке). А Аниканова и выигрывала Российские соревнования (конкур)...

  6. Зёбра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Во время нормально (физиологически ) протекающей беременности заниматься физическими нагрузками не только не вредно, но и более чем полезно - тренинг не только для матери, но и для ребенка. Избегать нужно травм и исключать соревновательные нагрузки. Об этом и речь, собственно. Я просто не доверяю лошадям, даже если они беременные кобылы.

  7. agada1
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    в прокат отбирают лошадей по характеру - если беременная кобыла на принцип пойдет, то незадачливая клиентура оперативно разбежиться... . Тренер первый не даст коню уронить клиента - от хорошего настроения клиента зависит успех его предприятия.

    не в доверии дело, надо уметь ...

  8. Мэри
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется неэтичным громоздиться на беременную кобылу. Просто из женской солидарности с животным.

  9. TEP77
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги,

    а как и кто объясняет беременным животным (прошу прощения за аналогию), что им можно делать во время беременности? Поделитесь опытом, плз.. есть ли такие специалисты. Причем, как ни странно, ведут себе неразумные братья наши совершенно обычный образ жизни...



    Во время нормально (физиологически ) протекающей беременности заниматься физическими нагрузками не только не вредно, но и более чем полезно - тренинг не только для матери, но и для ребенка. Избегать нужно травм и исключать соревновательные нагрузки. Конный спорт (что-то я думаю, что речь идет только о прогулках - а не о спорте) не гимнастика и не легкая атленика, и к видам, требующим больших нагрузок не относится. Кстати, Елена Петушкова готовилась к своей победной Олимпиаде, будучи глубоко беременной (олимпийская чемпионка СССР по выездке). А Аниканова и выигрывала Российские соревнования (конкур)...

    Я бы с этим безоговорочно согласилась. Но. Пациентка задала нам вопрос - можно ли ей продолжить занятия верховой ездой во время беременности. Таким образом на нас перекладывается ответственность за принятие решения и за последствия принятого решения.

    Получается задачка по медицинской этике. Что мы знаем о пациентке? Что в настоящее время у неё очень ранний срок долгожданной (!) беременности. Ни возраст, ни анамнез, не состояние здоровья, ни риск невынашивания нам не известны.

    Кто будет виноват, если эта молодая женщина, по НАШЕМУ совету, продолжит занятия конным спортом и у неё произойдет выкидыш? Притом, что мы знаем, что по статистике возможны спонтанные выкидыши у совершенно здоровых женщин. Но, если мы разрешили конный спорт, кто докажет, что причинно-следственной связи между ним и выкидышем не было? А ведь пациентка спросила у нас совета и мы взяли на себя ответственность за этот совет.

    Всё. Не буду больше занудствовать. В оправдание признаюсь, что во время беременностей (очень желанных!) скакала на лошади, ныряла в бассейне, каталась с гор на лыжах. Угрозы выкидыша никогда не было. Лично я убеждена, что нормально протекающую беременность занятия физкультурой (да и спортом) не потревожат. Но взять ответственность за виртуальную пациентку и сказать, что у неё всё нормально, не рискну.

  10. skriper
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга Юрьевна,

    беременность - не болезнь. Все, что можно Вам и сейчас можно и беременной (за маленьким ограничением) если все протекает физиологически (нормально).



    А если, как во вчерашних новостях беременная женщина сядет за руль и попадет в аварию с серьезными последствиями? Или упадет на улице? В этом тоже виновата долгожданная беременность? Тоже ограничить и запретить садиться в машину, выходить на улицу?



    При общении с беременной Вам же не приходит в голову распространенная "народная" идея дать ей совет есть за двоих? Почему такое прекрасное время ожидания должно превращаться в мучения только по устоявшейся народной "традиции"? Верю, что лет сто назад в селе нужно было ограничить участие женщины в малоприятных и непосильных полевых работах, а сейчас я ее с трудом на улицу погулять выпроваживаю. А здесь такое чудо на общем фоне - женщина сама хочет делать то, что ей самой природой предписано и вести нормальный образ жизни.



    Мы не можем разрешать или не разрешать что-либо виртуальной пациентке, как не можем даже на очной консультации дать гарантию и абсолютный прогноз при текущей беременности (гарантируют в медицине что-либо только шарлатаны) Мы можем только дать ей информацию о современном состоянии проблемы, но как распорядиться этими знаниями и собой пациентка решает сама.

  11. nikson
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна,

    С Вашей позицией в плане отношения к беременности как к естественному состоянию организма, я абсолютно согласна.

    Вопрос тут в другом. Виртуальная пациентка (которую мы с Вами никогда не видели и о которой имеем минимум информации), просит разрешить ей занятия спортом.

    Предположим, мы разрешили верховую езду, а у пациентки произошел выкидыш. Кто будет считаться виноватым? Вы сможете доказать, что никто?

  12. alec
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется неэтичным громоздиться на беременную кобылу. Просто из женской солидарности с животным.



    кобыла вообще-то над этикой не задумывается, она просто ведет обычный образ жизни, правда и в скачках, в отличие от спортстменок, рекордов не ставит. Приоритеты, наверное другие...

  13. eldaros
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга,



    пациентка говорит о привычной физической нагрузке (о регулярных занятиях верховой ездой) и текущая обсуждаемая ситуация - здоровая женщина- физические нагрузки и вариант нормального образа жизни при нормально протекающей беременности

    Вопрос в том, что Вам мешает узнать, что существует много факторов риска прерывания беременности и причин для этого, но верховая езда в том числе не значится?

    Что Вас заставляет формулировать вопрос о чувстве вины и вести поиск виновных? Мы же с Вами не устанавливаем степень вины во фьючерсных контрактах, да и в своей практической деятельности не действуем согласно модели "как бы чего не вышло" , к сожалению до настоящего времени распространенной в системе акушерской помощи России , а действуем согласно разумным рекомендациям, принятым в мировой практике. Так вот, прогулки на лошади - не фактор риска прерывания беременности.

  14. Везунчик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, я бы не рисковала... Кобыла-то беременная... Она - зверь, со звериными инстинктами, кто знает, вдруг у нее проснется забота о потомстве? И, потом, никто не знает, как она отреагирует на беременную наездницу...

  15. Щипков А.В.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна Геннадьевна,



    про беременную кобылу мы откровенно хохмим. Беременная кобыла - синоним мира и непробиваемого спокойствия, ее даже при твоем собственном желании на подобные подвиги ее мотивировать не удастся.





    Вот четко поставленные природой приоритеты - в глубине души даже завидую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •