Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стероиды и беременность
    от Яяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 05.02.2015, 17:39
  2. Стероиды и беременность
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.02.2007, 10:54
  3. Стероиды
    от Errricson в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 06.12.2006, 07:16
  4. Стероиды или иммуноглобулин?
    от Polivin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Как влияют анаболические стероиды на зачатие, беременность и вообще на здор...
    от ленок в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 16:18
  1. Яяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж профессионально занимался спортом и принимал стимулирующие рост мышц препараты (ретаболил, метандростенолон) в течение 7 лет. На сегодняшний день прошло примерно 3 года после последнего приема, и мы планируем ребенка. Тревожит вопрос: не возникнет ли у ребенка каких-либо отклонений?

  2. ddez2
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, для ребенка проблем не будет - а вот мужа следует от подобных мероприятий отговаривать- хотя бы для того, чтобы было нормальное количество сперматозоидов.

  3. ural
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, Вы меня успокоили. Будем обследоваться.

  4. Генадий_40
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, Вы меня успокоили. Будем обследоваться.



    Посмотрите на Арнольда - красивый мужчина, трое детей, а принимал он не мало



    Шутки шутками, а проблем может быть много:

    1. У мужчин в отличие от женщин стероидные гормоны вызывают более длительную блокировку выработки гонадотропинов, а при длительном приеме (годами) может просто необратимо снизиться уровень тестостерона, что приведет к:

    а. Снижению потенции, либидо и т.д.

    б. Нежелательным изменениям в спермограмме

    в. "Зависимости" от приема стероидов (если муж продолжает занятия спортом)

    2. Доказан иммуносупрессивный эффект анаболических стероидов (особенно в сочетании с анаэробными нагрузками)

    3. Негативное влияние на печень и желчевыводящие пути

    4. Негативное влияние на сердце и сосуды

    5. Неуточненное состояние вопроса относительно возможного канцерогенного эффекта



    Для ребенка негативных последствий быть не должно. Препарат (даже депо как ретаболил выводится на 100% в течение года). Мужа однозначно уговаривайте больше никогда не принимать эту гадость, особенно метандростенолон.

  5. Irik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, если зачатие произошло во время приема мужчиной стероидов (правда прием не долгий, порядка 2 месяцев), чем это грозит ребенку?

    Заранее благодарю за консультацию.

  6. teterev7@rol.ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Для ребенка ничего страшного не должно произойти. Главное, чтобы Вы не принимали стероидов.

  7. Liza
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Для ребенка ничего страшного не должно произойти. Главное, чтобы Вы не принимали стероидов.

    спасибо, я не принимаю. И мужа пытаюсь переубедить, но увы...

  8. Клара
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Галина Афанасьевна

    и Михаил Владимирович!

    Спасибо за Ваши ответы, не часто встретишь таких грамотных специалистов.

    Убедила мужа сделать спермограмму. Сейчас от ее результатов пребываем в шоке. 2,5 мл, вязкость повышенная, единичные сперматозоиды в поле зрения. Правда воздержание менее суток (в мед. центре даже не предупредили!).Предлагают делать ЭКО. Конечно, сначала будем спермограмму пересдавать, но все-же: может быть посоветуете сдать анализы и на гормоны? И возможно ли гормональный фон откорректировать в случае отклонений?

  9. Arabbeska
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    СГ - 2,5 мл, вязкость повышенная, единичные сперматозоиды в поле зрения. Правда воздержание менее суток (в мед. центре даже не предупредили!).Предлагают делать ЭКО. Конечно, сначала будем спермограмму пересдавать, но все-же: может быть посоветуете сдать анализы и на гормоны? И возможно ли гормональный фон откорректировать в случае отклонений?

    До ЭКО еще далеко... Показания для гормонального обследования есть. Я бы рекомендовал: тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин. Сдавать натощак в утреннее время.

    Также необходим прием уролога-андролога и проведение ТРУЗИ для поиска возможных аномалий развития семявыносящих путей.

  10. Лотос
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькое дополнение- в принципе, подавление ЛГ и ФСГ, и , соотвественно, нарушение спермогенеза- обычно явление на стероидах анаболических.



    В теории это обратимо,на практике- не всегда.

    Надо ли исследовать тестострон на фоне анаболиков- более чем не знаю ( перекрестные реакции и пр.). Пролактин - однозначно пригодится,равно как , раз уж влезли в вену, имеет смысл посмотреть ТТГ.Вообще забор крови на тестострон и ЛГ у мужчин реколмендуют проводить трехкратно, с интервалом в 20 мин. ,с исследованием этих показателей в аликвоте из трех проб. Желательно также исследовать секс- гормон - связывающий глобулин.

    Я бы вернулась к вопросу о спермограмме и гормонах ( кроме пролактина и ТТГ ) месяца через три. на эти три месяца я попросила бы Вас обратить внимание на одежду мужа - эффект " термостата " создают тесные, облегающие одежды, и при некоем не сверхблестящем исходном уровне это пушинка во вред.

  11. maxpol
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Раз уже прошло 3 года после последнего приема стероидов (ну пусть это был нандролона деканоат - тогда можно считать 2 года), то дела у него идут не очень. Конечно нужно сначала повторить спермограмму, сдать гормоны, о которых говорили коллеги. Но мне (предположительно) кажется, что проблемы не гормонального генеза (вернее не совсем гормонального). При такой спермограмме обязательно были бы и другие признаки недостатка андрогенов.

    Об ЭКО, конечно, говорить рано, но если после всех обследований встанет вопрос об ЭКО - ICSI Вам поможет, для этого нужно всего лишь взять парочку живых спермиев. Так что не горюйте, выход в любом случае будет.

  12. Аватар для nedug74599 Новичок
    сообщений
    1
    Блог1
    Привет подскажите хочу начать курс примерно месяца 2 но проблема в том что планируем ребенка можно ли или лучше ждать

  13. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug74599 Посмотреть сообщение
    Привет подскажите хочу начать курс примерно месяца 2 но проблема в том что планируем ребенка можно ли или лучше ждать
    Утром деньги, вечером стулья: не стоит смешивать планирование потомства и стероиды.

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Аминь.

  15. Аватар для nedug94520 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, хотела бы у вас узнать. Был половой акт, с мужчиной, он занимается спортом, спортсмен, принимает всякие препараты для поддержания мускулатуры, и физической формы. Узнала, что Я на 6 неделе беременности, какие могут быть последствия этих препаратов?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •