Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эктопия шейки матки
    от Элик в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 17
    : 31.10.2006, 00:03
  2. эктопия
    от покемон2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.02.2005, 10:31
  3. help! эктопия!
    от Ant86 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. эктопия ш\м
    от Lady in Red в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Эктопия
    от Boo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2003, 09:33
  1. Ant86
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте пожалуста!

    29 лет, не рожала.

    Вообще мне эрозию ставят с первого визита к гинекологу, может ли она быть врожденной?

    Все это происходит на фоне хронического неспецифического воспаления (в мазке коккобацилярная флора + лейкоциты 5 - 10), периодически лечится.

    На осмотре нашли железистую эктопию ШМ, по словам врача - огромную.

    и стали настаивать на радиоволновой хирургии, причем в два этапа.

    Другой врач сказала, что после этого метода остаются рубцы.

    Что делать, и куда бечь???

  2. Чуйко Г.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    давайте определимся с тем, что у Вас есть и чего нет, и как называется то, о чем Вы говорите. В мазке - коккобацилярная флора + лейкоциты 5 - 10, и такой результат - не воспаление, а вариант нормы (не самый лучший), но лечить здесь нет необходимости. Заключение кольпоскопии есть?

  3. narou
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Елена,



    Спасибо большое за ответ.

    по результатом кольпоскопии лейкоплакии не выявлено,

    на гистологии цилиндрический железистый эпителий,

    ЗБППП нет ни одного, в том числе вирусов папилломы высококанцерогенного риска.

  4. Andrei
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    атипических изменений нет, цилиндрический эпителий - характерен для ц/к, но у молодых женщин зона перехода (трансформации) может смещаться, так что вопрос опять Вам сколько - Вам лет?



    Итак, речь идет не об эрозии а о псевдоэрозии - смещении зоны перехода из цканала на шейку, то есть скрее всего речь идет о варианте возрастной нормы. Размеры и описание псевдоэрозии?

  5. ladedurf
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    29 лет.

    Со слов врача - очень большая, по описанию в карте - железистопапиллярная, больше никакой информации нет.

    Не совсем понятно, что значит возрастная норма?

    беременностей не было, так что о травматической природе говорить вряд ли можно. Смещение переходной зоны, насколько я знаю, происходит в более пожилом возрасте ))).

    И потом, как я уже писала, диагноз мне ставят с первого визита к гинекологу (с 20 лет).

  6. nik0n0v
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    если Вам 29, то на решение проблемы без помощи врача вряд ли приходится рассчитывать. Псевдоэрозия (эктопия) относится к фоновым процессам, но тем не менее для вас шансы на самостоятельное восстановление плоскоклеточного эпителия минимальны.



    Возрастная норма - это то, что будет нормой для одного возраста (например, рост 1.2 м в 5 лет) а в 10 (рост 1.2 м) - повод для визита к врачу. У девочек-подростков и молодых женщин псевдоэрозия также вариант возрастной нормы. В пожилом возрасте происходит также смещение переходной зоны, но не цилиндрического эпителия наружу, а плоскоклеточного - в зону ц/к.

  7. ibex333
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Елена,



    (если Вам 29, то на решение проблемы без помощи врача вряд ли приходится рассчитывать)



    Спасибо за разъяснения, это все понятно,

    проблема в следующем - соглашаться на радиоволновую хирургию или нет? По некоторым данным, это вмешательство оставляет серьезные рубцы на ШМ, в отличие от криодеструкции. А криодеструкция по словам врача не может быть произведена, так как размеры не позволяют (насадки не хватит) ). Есть ли какие нибудь еще варианты? Как вы относитесь к применению солковагина в данном случае?

    И еще, куда бы вы мне посоветовали обратиться?



    Заранее благодарна, Елена.

  8. ольга 20
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    смысл вмешательства - конизация шейки, те после операции заживление будет проходить таким образом, что края будут стягиваться в цк, у солковагина этот эффект минимален. В Москве можно обратиться в 31 ГКБ, - там хорошо развита эта тема (кафедра Савельевой ГМ) или в НЦАГиП на Опарина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •