Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. беда! обширная эрозия шейки.
    от DmitrijZ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 09.10.2013, 18:18
  2. Здравствуйте, мне 23 года (не рожала). У меня обширная эрозия шейки матки. ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 07:11
  3. Здравствуйте! Мне 21 год. У меня обширная эрозия шейки матки. Генеколог сде...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 22:56
  4. Здравствуйте, врач мне сказала, что у меня обширная эрозия шейки матки и ва...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 00:47
  5. Здравствуйте. У меня проблема- эрозия шейки матки обширная. Врач сказала чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:14
  1. DmitrijZ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем.

    мне 28 лет. Эрозия (с пяти-копеечную монету) на протяжении лет 10-ти. Сейчас ситуация обострилась. У меня были вирусы гарднереллы и папиломы. Гарднереллу вылечили, а папилому- нет. Вся шейка уже в язвочках. Хотели лазер делать, но отказались, т.к. из-за папиломы пошло какое-то изменение на клеточном уровне. Назначили вчера курс: иммуномакс (уколы), циклоферон (тампоны), эпиген-спрей и бетадин (свечи). Бетадином лечилась уже 2 раза - не помогло. Раньше помогал солковагин и коллоидное серебро, но лишь на время.

    После этого лечения будут делать Биопсию. Говорят, что дальше уже некуда. Так что нельзя было раньше эту папилому полечить еще чем-то кроме бетадина?

    Скажите, у меня есть шанс не заболеть раком и иметь детей? Я очень расстроена и очень хочу иметь детей.

    Спасибо вам за помощь. Лена.

  2. Вассссил
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну во-первых гарднерелле - это не вирус. И она входит в состав нормальной микрофлоры влагилища. Вирус папилломы есть в крови у многих, но не у всех проявляется. И окончательно от него избавиться невозможно. Необходимо еще сдать анализы на вирус папилломы человека различной степени онкориска. (Может вы уже и сдавали). Биопсию - обязательно, а дальше видно будет. Шанс не заболеть и родить безусловно есть, но по поводу беременности, думаю пока стоит немного подождать и долечиться.

  3. danya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая polosnya,



    Хотелось бы добавить пару слов.

    При обнаружении повреждений слизистой шейки матки + выявление папилломавируса (группа вируса определяется при первом тестировании) врач проводит А. кольпоскопию Б. биопсию поврежденного участка. Биопсия определяет ГЛУБИНУ поражения и дальнейшую тактику лечения. При поверхностных повреждениях показано лишь наблюдение с повторным тестированием, при более глубоких - хирургическое удаление очагов (есть несколько методов: криодеструкция, лазерное испарение или петлевaя электрохирургическaя эксцизия ). Конкретный метод должен быть обсужден с лечащим врачом. Прогноз благоприятный, но при обширных повреждениях несколько повышается вероятность рецидива.

    иммуномакс (уколы), циклоферон (тампоны), эпиген-спрей и бетадин (свечи) - не являются препаратами для лечения папилломавирусной инфекции.

    "Хотели лазер делать, но отказались, т.к. из-за папиломы пошло какое-то изменение на клеточном уровне" - фраза загадка, наверное, Вы не так поняли.

    Учитывая Ваш возраст, при правильно выбранном лечении, вероятность озлакочествления - минимальная. С беременностью проблем быть не должно.



    P.S. 1. Характерной особенностью папилломавирусной инфекции является отсутствие стадии виремии (вирус не циркулирует в крови, он персистирует (живет) в клетках слизистой).

    2. В молодом возрасте в большинстве случаев инфекция носит транзиторный (временный) характер "с полным избавлением". Основной риск заразиться - частая смена полового партнёра.

  4. Iluxa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответы и надежду.



    Я хочу иметь ребенка, поэтому пришла туда с вопросом (Назначали мне в центре планирования семьи, поэтому не сомневалась в компетенции), эрозию лечили солковагином и колл.серебром, а ВПЧ бетадином, потом делали узи, анализы на гормоны (женских в 3 раза меньше нормы).

    Кольпоскопию мне делали каждые 4-6 месяцев, а биопсию никогда. Теперь, после того, как я пройду курс лечения собираются сделать (через месяц).

    P.S. 1. Насчет правильно выбранного лечения - остается только надеяться. Возможно правильным будет только лазер, т.к. то, что мне прописали, судя по всему - не то.

    2. ошибки молодости.

    Еще раз спасибо!!! буду пока принимать, что назначили, другого-то все-равно нет.

  5. Аватар для nedug64358 Новичок
    сообщений
    2
    здравствуйте!будьте добры-помогите-ответьте на вопрос.:::::к чему может привести не лечение обширной эрозии шейки матки,и как быстро она распространяется по шейки.

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug64358 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!будьте добры-помогите-ответьте на вопрос.:::::к чему может привести не лечение обширной эрозии шейки матки,и как быстро она распространяется по шейки.
    В зависимости от того, что за эрозия - может привести к онкологии. Лучше не прятать голову в песок и лечить.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Оценить характер (кольпоскопия цитология, инфекции), тактика по результатам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •