Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимая фраза несчастливых женщин.
    от Leka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 72
    : 05.06.2010, 14:36
  2. Насторожившая фраза хирурга
    от Guzali в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.12.2004, 02:47
  3. Наш ребёнок не от мужа. Я понимаю что нелепая фраза. .. замужем 10 лет. сей...
    от Вероника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 12.08.2004, 04:01
  4. И еще мне запала в голову фраза, когда- то выданная Хучем на тему - я счаст...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.05.2004, 14:01
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:57
  1. Guzali
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!



    Мне 28 лет, не рожала. После очередной кольпоскопии было назначено выскаблвание цервикального канала, лечение эктопии радиоволной и биопсия, что и было сделано 3 ноября.

    Операция производилась под местным наркозом, но всё равно было очень больно. Как я поняла, после выскабливания цервикального канала кровотечение было более сильное, чем ожидала хирург: "Что ж ты так кровишь? Когда была менструация?" А потом, через некоторое время, была произнесена фраза, очень меня взволновавшая: "Порвалась почему-то".

    Что она могла иметь в виду? Есть ли возможность разрыва шеейки матки при таких манипуляциях? Могу ли я это выяснить при кольпоскопии или ничего видно не будет? Насколько опасны разрывы такого предположительно небольшого "масштаба"?

    После операции в выделениях крови нет.

    ...Я спросила хирурга, были ли разрывы. Она сказала, что всё нормально и ушла...



    Спасибо заранее за ответ



    Елена

  2. tatki
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!



    Мне 28 лет, не рожала. После очередной кольпоскопии было назначено выскаблвание цервикального канала, лечение эктопии радиоволной и биопсия, что и было сделано 3 ноября.

    Операция производилась под местным наркозом, но всё равно было очень больно. Как я поняла, после выскабливания цервикального канала кровотечение было более сильное, чем ожидала хирург: "Что ж ты так кровишь? Когда была менструация?" А потом, через некоторое время, была произнесена фраза, очень меня взволновавшая: "Порвалась почему-то".

    Что она могла иметь в виду? Есть ли возможность разрыва шеейки матки при таких манипуляциях? Могу ли я это выяснить при кольпоскопии или ничего видно не будет? Насколько опасны разрывы такого предположительно небольшого "масштаба"?

    После операции в выделениях крови нет.

    ...Я спросила хирурга, были ли разрывы. Она сказала, что всё нормально и ушла...



    Спасибо заранее за ответ



    Елена



    При таких операциях возможны незначительные нарушения целостности шейки матки, чаще всего это бывает при хронической инфекции.

    При кольпоскопии возможно увидеть свежие трещины..заживают они без рубца...отдаленно вероятнее всего их видно не будет. Это неопасно-не волнуйтесь.

    А то, что произошло у вас-мы оценить не можем...это ваши предположения и что-то услышанное, достоверность этого можно поставить под сомнение. Повышенное кровеотделение может быть вызвано множеством причин.

    Совет: сдать анализы на хроническую урогенитальную инфекцию и дождаться результатов гистологии(биопсии).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •