Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. что-то на шейке матки
    от ева с. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.12.2004, 23:29
  2. воспаление в шейке матки
    от Талгар в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Врач поставила мне диагноз воспаление предатков, эрозия, спаики на шейке ма...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 21:41
  4. Здравствуйте! У меня эндоматрит матки, кисточки на шейке матки. Как мне леч...
    от Дария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 03:53
  5. Доктор, у меня воспаление на шейке матки. Подскажите чем можно его вылечить...
    от Алина Е. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 17:30
  1. Талгар
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!



    Разрешите обратиться к Вам с просьбой прокоментировать результаты анализов (имеется эрозия шейки матки с 18 лет, не рожала)

    .

    Микроскопическое исследование выделений









    uretra

    cervix

    vagina



    ЭПИТЕЛИЙ

    Небольшое кол-во

    Значительное кол-во

    Значительное кол-во



    ЛЕЙКОЦИТЫ

    0-0-1 п/зр

    50-60-80 п/зр

    2-5 п/зр



    ЭРИТРОЦИТЫ

    -

    -

    -



    СЛИЗЬ

    -

    Значительное кол-во

    -



    МИКРОФЛОРА

    Небольш.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы

    умеренное.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы

    Большое кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы



    ТРИХОМОНАДЫ

    Не обн.

    Не.обн.

    Не обн.



    ГОНОКОККИ

    Не обн.

    Не обн

    Не обн.



    ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ

    Обнаруж.

    Обнаруж.

    Обнаруж.



    «КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ»

    Не обнаруж

    Не обнаруж

    Не обнаруж



    Цитология мазка на атипичные клетки

    В мазке слизь, кровь, пролифилирующий поверхностный и промежуточный эпителий, небольшие скопления клеток цилиндрического эпителия с умеренными реактивными и дегеративными изменениями, признаками полиферации. Отмечаются метаплазированные клетки с признаками паракератоза.

    Заключение: тип мазка !! (второй) В,Д,Е (реактивные изменения эпителия, признаки пролиферации цилиндрического эпителия



    Врач сказала, что сильное воспаление внутри шейки матки и нужно лечить антибиотиками.

    Правильный ли это диагноз? Какие есть более щадящие методы лечения? Смогу ли я забеременеть с такими анализами?



    Заранее благодарю, Юля 26лет

  2. Ива
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!



    Разрешите обратиться к Вам с просьбой прокоментировать результаты анализов (имеется эрозия шейки матки с 18 лет, не рожала)

    .

    Микроскопическое исследование выделений









    uretra

    cervix

    vagina



    ЭПИТЕЛИЙ

    Небольшое кол-во

    Значительное кол-во

    Значительное кол-во



    ЛЕЙКОЦИТЫ

    0-0-1 п/зр

    50-60-80 п/зр

    2-5 п/зр



    ЭРИТРОЦИТЫ

    -

    -

    -



    СЛИЗЬ

    -

    Значительное кол-во

    -



    МИКРОФЛОРА

    Небольш.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы

    умеренное.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы

    Большое кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы



    ТРИХОМОНАДЫ

    Не обн.

    Не.обн.

    Не обн.



    ГОНОКОККИ

    Не обн.

    Не обн

    Не обн.



    ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ

    Обнаруж.

    Обнаруж.

    Обнаруж.



    «КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ»

    Не обнаруж

    Не обнаруж

    Не обнаруж



    Цитология мазка на атипичные клетки

    В мазке слизь, кровь, пролифилирующий поверхностный и промежуточный эпителий, небольшие скопления клеток цилиндрического эпителия с умеренными реактивными и дегеративными изменениями, признаками полиферации. Отмечаются метаплазированные клетки с признаками паракератоза.

    Заключение: тип мазка !! (второй) В,Д,Е (реактивные изменения эпителия, признаки пролиферации цилиндрического эпителия



    Врач сказала, что сильное воспаление внутри шейки матки и нужно лечить антибиотиками.

    Правильный ли это диагноз? Какие есть более щадящие методы лечения? Смогу ли я забеременеть с такими анализами?



    Заранее благодарю, Юля 26лет



    Да у Вас эндоцервицит - воспаление канала шейки матки (cervix лейкоциты 50-60-80 п/зр и 2 класс PAP - smear test) и впридачу кандидоз.Лечить его несомненно надо.Но все же сдайте ПЦР (ДНК-дигностика) на хламидии и гонорею.

  3. spulia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да у Вас эндоцервицит - воспаление канала шейки матки (cervix лейкоциты 50-60-80 п/зр и 2 класс PAP - smear test) и впридачу кандидоз.Лечить его несомненно надо.Но все же сдайте ПЦР (ДНК-дигностика) на хламидии и гонорею.





    Спасибо за ответ!

    Обьясните, что такое 2 класс PAP - smear test. Насколько я поняла то в аналезепод понятием "ключевые клетки" и подразумевается хламидии и гонорея. Да в прочем и откуда им у меня быть. У меня кроме мужа 2,5 года никого не было, а год назад я сдавала анализы на инфекции и ничего не было.

    И ещё вопрос - можно ли данное воспаление вылечить Тержинаном?



    Юля

  4. wanessa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    2-й класс - изменение клеточных элементов обусловлено воспалительным процессом во влагалище и (или) шейки матки.



    Я,конечно,тоже хочу верить вашему мужу.Но причиной эндоцервицита очень и очень часто являются так называемые цервикальные инфекции - хламидиоз и гонорея.

    Ключевые клетки - лабораторный симптом бактериального вагиноза,состояния при котором отсутствует нормальная вагинальная микрофлора,а не признак хламидиоза или гонореи



    Тержинаном - нет.

  5. azu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2-й класс - изменение клеточных элементов обусловлено воспалительным процессом во влагалище и (или) шейки матки.



    Я,конечно,тоже хочу верить вашему мужу.Но причиной эндоцервицита очень и очень часто являются так называемые цервикальные инфекции - хламидиоз и гонорея.

    Ключевые клетки - лабораторный симптом бактериального вагиноза,состояния при котором отсутствует нормальная вагинальная микрофлора,а не признак хламидиоза или гонореи



    Тержинаном - нет.



    Спасибо Вам за ответ

    А почему нельзя тержинаном. Я в интернете прочитала, что в 98% из 100 рзультат положительный. Обьясните пожалуйста. А также он молочницу лечит. Я сейчас лежу дома с обваренной ногой и не могу пойти в больницу, а лечится насколько я поняла надо побыстрее. Вот и начала в интернете искать сама лекарства.



    Юля

  6. АВШ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ

    А почему нельзя тержинаном. Я в интернете прочитала, что в 98% из 100 рзультат положительный. Обьясните пожалуйста. А также он молочницу лечит. Я сейчас лежу дома с обваренной ногой и не могу пойти в больницу, а лечится насколько я поняла надо побыстрее. Вот и начала в интернете искать сама лекарства.



    Юля



    Вам нужно сначала дообследоваться более чувствительными и специфичными анализами (например, ПЦР)

  7. Shved
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно сначала дообследоваться более чувствительными и специфичными анализами (например, ПЦР)



    Спасибо за ответ!



    Обьясните пожалуйста, что значит дообследоваться? А что это за анализ ПЦР? В лабораториях он так и называется?



    Спасибо, Юля

  8. Артемьев Ю.К.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!



    Обьясните пожалуйста, что значит дообследоваться? А что это за анализ ПЦР? В лабораториях он так и называется?



    Спасибо, Юля



    Дообследоваться - сдать дополнительные анализы



    ПЦР - полимеразная цепная реакция,с помощью которой определяют ДНК того или иного микроба,поэтому она считается очень точной и специфической.



    В лабораториях она так и называется - ПЦР

  9. Jane
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дообследоваться - сдать дополнительные анализы



    ПЦР - полимеразная цепная реакция,с помощью которой определяют ДНК того или иного микроба,поэтому она считается очень точной и специфической.



    В лабораториях она так и называется - ПЦР



    Спасибо. Теперь всё понятно. Дообследуюсь обязательно.

  10. printemps
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Теперь всё понятно. Дообследуюсь обязательно.



    Добрый вечер!



    Скажите пожалуйста, как анализы выглядят после лечения: делала на 29 день цикла:

    uretra (1) cervix(2) vagina(3)

    ЭПИТЕЛИ многослойный плоский: небольшое колличество Преимущественно отдельно(1) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах

    Цилиндрический отсутствует(2) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах(3)



    ЛЕЙКОЦИТЫ 2-3п/зр 5-10 п/зр 5-7 п/зр

    ЭРИТРОЦИТЫ Не обн Не обн Не обн

    СЛИЗЬ Не обн В умеренном кол-ве Не обн

    МИКРОФЛОРА Единичные кокки(1) Скудная, небольшое количество(2) Скудная, небольшое количество кокков-типа микрококков.(3)

    ТРИХОМОНАДЫ Не обн. Не.обн. Не обн.

    Нитчатые формы бактерий

    (типа Leptotrix) Не обн. Не обн Не обн.

    ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ Не обн Не обн Не обн

    «КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ» Не обн Не обн Не обн

    Клеточные изменения характерные для вирусов Не обн Не обн Не обн



    Скажите пожалуйста все ли теперь в норме или еще стоит на что то обратить внимание?

    А также я сдада анализы которые Вы советовали (хламидии и гонорея)- результат отрицательный.



    Заранее благодарю за ответ, Юля

  11. Денис1
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Добрый вечер!



    Скажите пожалуйста, как анализы выглядят после лечения: делала на 29 день цикла:

    uretra (1) cervix(2) vagina(3)

    ЭПИТЕЛИ многослойный плоский: небольшое колличество Преимущественно отдельно(1) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах

    Цилиндрический отсутствует(2) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах(3)



    ЛЕЙКОЦИТЫ 2-3п/зр 5-10 п/зр 5-7 п/зр

    ЭРИТРОЦИТЫ Не обн Не обн Не обн

    СЛИЗЬ Не обн В умеренном кол-ве Не обн

    МИКРОФЛОРА Единичные кокки(1) Скудная, небольшое количество(2) Скудная, небольшое количество кокков-типа микрококков.(3)

    ТРИХОМОНАДЫ Не обн. Не.обн. Не обн.

    Нитчатые формы бактерий

    (типа Leptotrix) Не обн. Не обн Не обн.

    ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ Не обн Не обн Не обн

    «КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ» Не обн Не обн Не обн

    Клеточные изменения характерные для вирусов Не обн Не обн Не обн



    Скажите пожалуйста все ли теперь в норме или еще стоит на что то обратить внимание?

    А также я сдада анализы которые Вы советовали (хламидии и гонорея)- результат отрицательный.



    Заранее благодарю за ответ, Юля[/QUOTE



    Пожалуйста, напишите ответ.

  12. erozhkov
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Добрый вечер!



    Скажите пожалуйста, как анализы выглядят после лечения: делала на 29 день цикла:

    uretra (1) cervix(2) vagina(3)

    ЭПИТЕЛИ многослойный плоский: небольшое колличество Преимущественно отдельно(1) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах

    Цилиндрический отсутствует(2) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах(3)



    ЛЕЙКОЦИТЫ 2-3п/зр 5-10 п/зр 5-7 п/зр

    ЭРИТРОЦИТЫ Не обн Не обн Не обн

    СЛИЗЬ Не обн В умеренном кол-ве Не обн

    МИКРОФЛОРА Единичные кокки(1) Скудная, небольшое количество(2) Скудная, небольшое количество кокков-типа микрококков.(3)

    ТРИХОМОНАДЫ Не обн. Не.обн. Не обн.

    Нитчатые формы бактерий

    (типа Leptotrix) Не обн. Не обн Не обн.

    ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ Не обн Не обн Не обн

    «КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ» Не обн Не обн Не обн

    Клеточные изменения характерные для вирусов Не обн Не обн Не обн



    Скажите пожалуйста все ли теперь в норме или еще стоит на что то обратить внимание?

    А также я сдада анализы которые Вы советовали (хламидии и гонорея)- результат отрицательный.



    Заранее благодарю за ответ, Юля[/QUOTE



    Пожалуйста, напишите ответ.



    Уважаемые врачи ПОЖАЛУЙСТА напишите ответ - для меня очень важно Ваше мнение.

    Юля

  13. Кошастик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Состояние после санации влагалища. В принципе можно использовать для нормализации микрофлоры эубиотики (лактоваг, вагилак), хотя далеко не все признают целесообразность их назначения.

  14. ОльгаП
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Состояние после санации влагалища. В принципе можно использовать для нормализации микрофлоры эубиотики (лактоваг, вагилак), хотя далеко не все признают целесообразность их назначения.



    Добрый вечер!

    Спасибо за ответ, если возможно то скажите пожалуйста если я буду ставить таблетки Вагилак то можно ли при этом забеременеть? А с такой микрофлорой как сейчас беременеть тяжело? Осталось ли воспаление (какое колличество лейкоцитов считается допустимым )? Какая микрофлора считается нормальной?



    Извените за такое колличество вопросов, просто хочется понять побольше.

    Заранее благодарю, Юля.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •