Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лейкоплакия
    от Anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.03.2007, 03:53
  2. Лейкоплакия
    от Diz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.01.2006, 16:03
  3. лейкоплакия
    от вардане в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 24.04.2005, 15:50
  4. Лейкоплакия ШМ
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 16:20
  5. Лейкоплакия
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2003, 11:51
  1. вардане
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! На кольпоскопии мне поставили диагноз лейкоплакия шейки матки. Назначили сдать мазок на вирус папилломы человека. Врач сказала, что если есть лейкоплакия, то в 90% случаев есть и вирус ВПЧ. Так ли это? Я очень переживаю, что у меня рак. Анализ на онкоцитологию без патологии. Анализы ПЦР на скрытые инфекции - отрицательные. Но биопсию еще не брали. Я планирую беременность и вот такое! Я просто в отчаянии.

    И ещё хотела бы добавить, что 6 лет назад мне прижигали лазером эрозию. Не мог ли врач делавший кольпоскопию ошибиться и принять за лейкоплакию рубец после прижигания эрозии? И должен ли анализ на онкоцитологию показывать лейкоплакию? Спасибо заранее. Ирина.36 лет.

  2. Аврелий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Pop 111!

    Лейкоплакия шейки матки - это не рак. Лейкоплакия - это нарушение процесса отторжения клеток поверхностного слоя, в основном, за счет вирусного агента. Окончательный диагноз ЛЕЙКОПЛАКИЯ ставится только после биопсии ш/матки. При правильном лечение лейкоплакии происходит выздоровление.Планирование беременности лучше после оздоровления ш/матки.

    И должен ли анализ на онкоцитологию показывать лейкоплакию? Не всегда мазок на онкоцитологию это показывает.

  3. aleks-29-kiev
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Получила ответ на анализ на ВПЧ к несчастью обнаружили 31 тип онкогенный. Даже жить больше не хочется! Скажите пожалуйста, учитывая мой немолодой уже возраст, может ли эта лейкоплакия (которая скорее всего вызвана этим вирусом) быть раком? Я это спрашиваю потому, что мой лечащий врач сказала, что если я собираюсь рожать, то биопсию делать нежелательно, так как останется рубец. Назначили противовирусные препараты ликопид 10 мг по 1 т. в день и свечи генферон 500 тыс. 1 раз на ночь. Курс 10 дней, а потом прижигание лазером. Что бы Вы могли посоветовать? Могу ли я полностью излечиться? Когда после прижигания можно беременнеть? Или может быть мне вообще противопоказана беременность и пока не поздно сделать конизацию шейки? Спасибо заранее. Ирина.

  4. Мисс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а сколько вам лет

  5. Vik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 36 лет

  6. olg-z
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 36 лет. Иещё мне участковый врач гинеколог советует делать ножевую биопсию. Нужно ли это в моём случае?

  7. gam
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина!



    Лейкоплакия шейки матки - это не рак.

    Специфического лечения ВПЧ нет. Те препараты которые Вам назначили, они Вам необходимы.

    Если Вы курите, то стоит отказаться от этой привычки. По статистике, лица имеющие ВПЧ в организме, патологию шейки матки + курение заболевают раком ш/матки в 20 раз чаще.

    Биопсию ш/матки нужно проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Биопсия ш/матки проводится обязательно с ПОДЛЕЖАЩЕЙ ТКАНЬЮ.

    Когда после прижигания можно беременнеть?Это зависит от распространенности патологического процесса. Но я думаю через 6мес - 1 год.

    Или может быть мне вообще противопоказана беременность и пока не поздно сделать конизацию шейки? Вообще НЕТ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •