Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что делать с постоянным неприятным запахом изо рта?
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.12.2005, 16:10
  2. Что делать с постоянным воспалением - откуда оно берётся?
    от Simon в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 01:58
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 15:20
  1. Simon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!

    С июня лечусь от воспаления: была эрозия, белые пятнышки на ш/м. Все эти явления убирали сначала сургитроном. Заключение биопсии: Ткань с выраженной диффузной лимфогистоцитарной инфильтрацией, с многочисленными эрозионными железами, эпителий части желез артефициально изменён. Многослойный плоский эпителий резко гиперплазирован, с очаговой базально-клеточной гиперактивностью.

    Проводили месяц за месяцем противовоспалительое (тержинан), противовирусную (эпиген-интим), имуновостанавливающую терапию (виферон, оксигриссант). На какое-то время помогало. Но потом всё вернулось назад: воспаление + пелые пятна.

    Делали анализ на ВПЧ 16,18 - вроде как всё нормально.

    А в последний цикл появилась молочница. Неделю назад сдала ещё раз мазок, цитологию и прижгли пятна солковагином (Д/з плоские кандиломы под ?). Результаты анализов: большое кол-во лейкоцитов, по цитологии воспаление. Сегодня 5 день после прижигания - немного мажет, как говорит врач, это отходят струпы.



    1. Врач назначила полижинакс ч/з день и на приём после 2 менструаций. На Ваш взгляд - это достаточно в моей ситуации?

    2. Что делать с постоянным воспалением - откуда оно берётся? /На "скрыте" инф. сдавала анализы весной. Нашли только уреаплазмоз. Пролечила./

    Заранее благодарна за ответ

    Аня

  2. s.q.lap
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!



    16.12 - прижигали ш/м солковагином и взяли биопсию сургитроном на 9 д. цикла. Ч/з неделю мазало 1 день. Предположительно, отходили струпы.



    2.01 -начало менстр. цикла. После месячных я сходила к гинекологу: кольпоскопия - струпы отошли, идёт заживление,

    мазок - лейкоцитов 40,

    цитология, повторная биопсия - воспаление.

    НО Лечения не назначили. Сказала лишь, потом прийти ещё раз на приём.



    Ч/з 3 дня после визита к гинекологу, т.е. сегодня на 11 день цикла, начало немного мазать. Меня очень беспокоит эта слегка розовая мазня. Серединой цикла это вроде не может быть, т.к. цикл у меня 28 дней. Да и не было ранее такого... Заисключением последнего и этого цикла.



    Скажите, стоит ли идти срочно к врачу? Или это не так страшно, как я себе напредставляла? Дело ещё и в том, что я отлёживаюсь дома, побаливают почки. Откололи недавно гентамицин. Что делать?

    Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.



    Спасибо

  3. Boris1234
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Половой партнер постоянный? он обследован??

  4. deminka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Полового портнёра нет уже пол года. Была как-то всязь 2 раза, да и то всегда с презервативом!

  5. Nat
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На ваш взгляд, нужно ли сделать анализ посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам (вроде это так называется), если тержинан назначают вот уже несколько раз за пол года с переменным успехом? Т.е. воспаление появляется снова ч/з цикл. "скрытые" инфекции + ВПЧ - не подтверждены.

    Спасибо

  6. Ник
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Когда отходит струп лейкоциты всегда повышены.

    Я бы Вам посоветовала дождаться следующих месячных и после них сдать мазок в другом учреждении. Если мазок и в другом учреждении будет с большим количеством лейкоцитов тогда уже посев с чувствительностью делать. Надо выявить причину хронического воспаления.

    По поводу почек-надо заняться лечением, только не гентамицин, обратитесь к нефрологу.

  7. Viktoria079
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спаибо за совет!



    Сейчас у меня последующий цикл после прижигания солковагином. Т.е. повторный анализ я должна сделать ещё ч/з цикл, так?

    А незначительная мазня сегодня на 11 день цикла, это может последствием той обработки в том цикле?



    Ещё раз спасибо за скорую помощь!

  8. Olga S
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте уточним с вашим циклом...2.01-были месячные.., а прижигали 16.12, следующие месячные когда ждете?? Где то начало февраля видимо

    ..да..лучше подождать еще одних месячных..и так уже много всего приняли...то есть сдать мазки после месячных в конце февраля-начале марта...

  9. dafna
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, так оно и есть... Буду ждать результатов следующего обследования. Надеюсь сегодняшняя мазня пройдёт завтра.

    Всё-таки хочется быть здоровой! Очень хочется!



    Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •