Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аденомиоз матки и полип эндометрия
    от Рамиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 28.04.2014, 15:07
  2. Добрый день! Мне 44 года. У меня миома матки и полип эндометрия. После повт...
    от Раиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 09:37
  3. Добрый день! Мне 44 года. У меня миома матки и полип эндометрия. После повт...
    от Раиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 07:40
  4. У моей мамы обнаружили полип эндометрия или полип цервикального канала. что...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 02:54
  5. Здравствуйте! У меня удалили полип эндометрия матки, обнаружена гиперплазия...
    от Татьяна,32 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 04:48
  1. Рамиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Скажите пожалуйста, в какую клинику Вы бы порекомендовали обратиться, чтобы сделать выскабливание по поводу полипа эндометрия и аденомиоза матки? ! Чтобы все предоперационные анализы можно было сдать в самой клинике, а не бегать месяцами по разным врачам.

    Каким методом лучше это все сделать? Не опасно ли это для здоровья? Как долго придется находиться в больнице?

    Я вляются ли данные диагнозы препятствием для наступления беременности и вынашиванию ребенка?

    Спасибо.

  2. TatjanaSenkova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Lynac,



    В клинике, в которую Вам следует обратиться, помимо раздельного диагностического выскабливания (РДВ) Вам должны обязательно сделать гистероскопию: с помощью оптического прибора – гистероскопа визуально осмотреть полость матки. Это позволит проконтролировать полное удаление полипа. Оба исследования безопасны и проводятся одномоментно. В гинекологическое отделение клиники приходят с уже готовыми исследованиями, иначе Вам придется ожидать получения результатов перед РДВ, находясь в стационаре. Полип эндометрия может быть препятствием к наступлению беременности, собственно аденомиоз – очень редко.



    Какую-либо определенную клинику порекомендовать Вам я не могу - реклама на форуме не приветствуется .

  3. Dugilov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, спасибо за ответ и рекомендации. А вы не подскажете какие нужно иметь анализы для проведения данных процедур?

  4. Alya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Lynac,



    для госпитализации необходимо иметь RW, ВИЧ, HBS, мазок, клинический анализ крови, общий - мочи, заключение терапевта и, иногда - ЭКГ.

  5. kryl
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию.

  6. succuba
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В пятницу сделал УЗИ на 5-й день цикла.

    Полипа оно не показывает, да и явного аденомиоза тоже.

    А на прошло УЗИ 2 месяца назад на 8-й день цикла мне поставили полип эндометрия и аденомиоз матки (все под вопросом), попросили сделать контрольное УЗИ на 5-6 день цикла.

    Скажите пожалуйста, так бывает?

    Спасибо

  7. Lyuba
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Lynac,



    Ультразвуковое исследование не дает возможности получить абсолютно точные данные и не является окончательным в процессе диагностического поиска. Само ультразвуковое исследование при решении вопроса о наличии полипа эндометрия лучше проводить в первую половину цикла (5-7 день), когда толщина эндометрия невелика, и использовать трансвагинальный датчик - результаты исследования будут точнее.

  8. кирилл 85
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, спасибо Вам за ваши ответы.

  9. Аватар для nedug78711 Новичок
    сообщений
    1
    заключение по узи аденомиоз патология эдометрия полипы

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •