Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оральные контрацептивы и Варикоз вен малого таза.
    от Ameli в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 08.06.2005, 02:09
  2. Сроки проведения УЗИ малого таза при стимуляции овуляции Кломифеном.
    от oleg and sveta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  3. данные УЗИ органов малого таза
    от Полина П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 13:12
  4. Здравствуйте! Я сделала УЗИ малого таза (2 фаза) не обнаружено желтое тело....
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:38
  1. oleg and sveta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если проводится стимуляция овуляции Кломифеном с 5 по 9 день цикла, то в какие сроки,как часто проводится УЗИ исследование малого таза женщины и что смотрится еще ,кроме факта наличия овуляции ?

    Спасибо.

  2. assa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ начинают делать с 10-го дня цикла через день. Перед овуляцией (фолликул 18 мм и более) - ежедневно. Кроме размера фолликула и наличия свободной жидкости оценивается толщина М-это и его эхоструктура.

  3. wald
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Какая динамика роста фолликула по дням цикла

    9 день --- ? мм

    10 день -- ? мм

    и.т.д.



    Не могу найти в Ин-те.

  4. grrr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уже нашла.

    1-3 день МЦ - 5-10 мм. в диаметре

    4-10 день - 10-22 мм.

    10-13 день - 23-32 мм.

  5. delena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень извиняюсь, что влазию в чужую тему, я не врач, но я всего лишь хочу сказать, что выше приведённая динамика фолликулов по дням цикла абсолютно не правильная. Слишком большие размеры фолликулов приведены, хотя может для стандартного цикла в 28 дней это нормально, но есть ещё одно "но", всё что больше 30мм уже не считается фолликулом, это уже киста, а в реальности не разорвавшиеся фолликулы больше 26-27мм уже переходят в фолликулярную кисту.

    Ещё раз извиняюсь и поправьте меня если я не права.

  6. SergeyL
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    овуляторный фолликул - 22-24 мм, иногда он овулирует раньше (при меньшем размере), бОльший размер бывает редко.... Киста - от 35 мм и в случае, если он не овулировал, а остался. МЕньший неовулировавший фолликул - персистирующий фолликул.

    стандартной динамики по дням цикла "для всех" нет. у кого-то на 9 день уже 18 мм, у кого-то овуляция на 40 день. всякое бывает. потому и нет в инете

  7. Машадаша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, а не могли бы вы обьяснить что означает само понятие, персистенция фолликула, это обратное развитие фолликула, то есть фолликул уменьшается в размере и в конце концов вообще исчезает или это что-то другое?

    А также пожалуйста поясните, что значит лютеинизация фолликула?

  8. nadya2603
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    персистенция - это ситуация, когда он не овулировал, а остался. редко уменьшается, обычно остается тех же размеров или увеличивается и превращается в фолликулярную кисту. киста от персистирующего фолликула отличается размерами (киста от 35 мм).

    лютеинизация - превращение в образование, похожее на желтое тело, но без овуляции.

  9. yaguard
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю, всё поняла.

    Я извиняюсь, но у меня ещё один вопрос к вам.

    Может ли фолликул быть овальной формы или он строго должен быть круглым?

    Если говорят на УЗИ, что у вас фолликул овальной формы, возможно ли, что это уже жёлтое тело?

    Я описала свою ситуацию в отдельном топике, но там так никто и не ответил, может вы сможете мне помочь?

    Заранее благодарна!

  10. *Tatyana*
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, но если вы хотите переписываться и переспрашивать = мне удобнее это делать по мэйлу.

    желтое тело от фолликула отличается не столько формой. это надо видеть на картинке, гадать я не буду. и подтверждается желтое тело анализом крови на прогестерон

  11. Ромоля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо.

    Иду во вторник ещё раз на УЗИ, посмотрю что мне ещё скажут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •