Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мультифолликулярные яичники
    от екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  2. Что такое мультифолликулярные яичники?
    от businca в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.06.2005, 05:46
  3. Мультифолликулярные яичники
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.04.2005, 19:30
  4. Мультифолликулярные яичники
    от SYulia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.03.2005, 20:39
  5. Мультифолликулярные яичники
    от voleb_a_e в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 13.12.2004, 09:29
  1. voleb_a_e
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После РДВ по поводу замершей беременности, по данным УЗИ,проведенное на 13 день цикла выявлены мультифолликулярные яичники.

    Что это значит ? Чем это отличается от СПКЯ ?

    Врач гинеколог назначил лечение :

    1 фаза:витамин В1 в/м, витамин Е

    2 фаза:витамин С в лечебной дозе 1,0 гр. в сутки,витамин Е



    Эффект (механизм действия) от лечебной дозы витамина С - для чего назначается такая большая доза витамина С ?



    Спасибо.

  2. St
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, подобная витаминотерапия эффективна лишь в некоторых случаях при нарушениях менструального цикла в подростковом возрасте.

    Мультифолликулярные яичники могут быть вариантом нормы. А в периовуляторный период я бы вообще не стал писать такое заключение.

    Если лечение все же понадобится, то более разумным с моей точки зрения было бы назначение циклической гормонотерапии препаратами, содержащими натуральные эстрогены и гестагены (они же применяются для ЗГТ).

  3. avm
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно врач стационара (на словах) порекомендовал прием контрацептива - конкретно Мерсилон.Но врач, который меня лечит постоянно и знает меня хорошо сказала, что т.к. в анамнезе есть 2 замершие беременности, то сначала необходима консультация генетика с целью исключения ЛЕЙДЕНОВСКОЙ МУТАЦИИ (она считает, что всем женщинам,которые собираются принимать контрацептивы необходимо перед назначение их исключить данную патологию,для которой характерны тромбозы).

  4. Natasha-a
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прочите внимательно мое сообщение - в нем не идет речь об ОК. Циклическая гормонотерапия и ОК - разные вещи. Тем более, что я делаю упор на использование препаратов с натуральными гормонами. В ОК и эстроген и гестаген - синтетические. При Вашем анамнезе лучше использовать не ОК, а препараты для ЗГТ.

    Насчет консультации генетика - полностью согласен.

  5. ЮЛА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.

    Если я правильно поняла при назначении ЗГТ,в отличии от ОК,проблем со свертывающей системой не бывает ?

    Спасибо.

  6. brevi
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо, не стоит утверждать, что таких проблем не бывает, но они значительно меньше. Кроме того, прием препаратов для ЗГТ не тормозит овуляцию. И, соответственно, надо иметь в виду, что они не предохраняют от беременности.

  7. Наня
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз спасибо,теперь поняла.

  8. Наташа Ч.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 20 лет.Беспокоило то, что всегда регулярные месячные стали идти по 2 раза в месяц....так было 2 месяца подряд....сделала УЗИ.Заключение:один из яичников мультифолликулярный. Врач посоветовала мне применять ОК для коррекции этого состоянияния. Я ей сказала, что у меня проблемы с венами: на ногах+геморрой, на, что она ответила, что нужно попробовать и если уж совсем плохо будет, то отменим. Но меня такая позиция не устраивает: не хотелось бы мне применять ОК, усиливая мои проблемы с венами. А какой именно препарат вы рекомендуете говоря о натуральных гормонах? Может мне стоит принимать его?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •