Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. беременность и антибиотики
    от Натулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.09.2007, 02:08
  2. Антибиотики и беременность!!!
    от Doni в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2007, 15:27
  3. Беременность и антибиотики
    от mamzelka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 12.06.2005, 00:26
  4. беременность + температура + антибиотики
    от assemblage в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:39
  1. assemblage
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,

    Как показал тест, моя жена беременна (недельная задержка). Более двух недель у жены держится повышенная температура (37,3). Ходила к врачу, который прописал антибиотики, направил на флюрографию и УЗИ. Вместе с женой решили отложить приём лекарств, так как не были уверенны в беременности. Жена пошла делать УЗИ и договориться о переносе флюрографии, но врач УЗИ сказал, что жена не беременна, и флюрография была сделана. После этого два раза был выпит антибиотик (содержащий Co-amoxiclav + clavulanic acid). После, всё же решили провести тест на беременность, чтобы убедиться во всём самостоятельно... Тест показал беременность жены. Очень волнуемся из-за температуры, проведённой флюрографии и принятия антибиотиков во время беременности. Может ли это негативно сказаться на беременности?

    Не может ли повышенная температура быть связана с беременностью?



    Заранее благодарю,

    Александр.

  2. Александр_
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В начале беременности может наблюдаться субфебрильная температура. Антибиотики назначали только в связи с температурой, или были еще какие-то симптомы (насморк, кашель и т. д.)?

    Если беременность будет нормально развиваться, то ее можно сохранить.

  3. Валяшка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотик - это пол беды. Амоксициллин, даже защищённый клавуроновой кислотой, имеет низкий индекс эмбриотоксичности. Чего не скажешь о флюорограмме. Я думаю, имеет смысл провести ЛИП-тест. В вашем региональном центре планирования семьи должны знать, что это такое. А вообще, Если, не дай бог, беременность будет протекать с проблемами, то может быть, не будет смысла за неё цепляться. Но надеюсь Вам повезёт и всё будет хорошо.

  4. Katarina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ЛИП-тест- сплошная профанация. Если беременность не прервется, то нужен тщательный УЗ-мониторинг и гормональный скрининг на пороки развития. Возможно, биопсия хориона или кордоцентез.

  5. Алина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что не отвечал - не было возможности войти в интернет.

    Спасибо всем за советы. Как я понимаю, пока остается только ждать и не нервничать. Жене сделали ещё раз УЗИ. Беременность не внематочная.

    Сейчас ощущаются небольшие боли в обоих боках. У жены хроническое воспаление труб и яичников, долго лечилась. Врач-гинеколог последнее время советовал "выходить на беременнось"...



    Антибиотики принимала в связи с температурой и сильным сухим кашлем(уже долго непроходящим).



    Александр.

  6. Virgp
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, возможно Вы и правы. Не буду спорить, это не моя иепархия. Однако методика ЛИП-тестирования нам преподносилась как "свет в оконце" в плане диагностики эмбриопатий. Более того, один из специалистов нашего регионального Центра планирования семьи планирует соискание по данной тематике.

    Буду Вам весьма признателен за объективную информацию по данной проблеме. С уважением.

  7. EvgenyB
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сама я с этим тестом тесно не работала, но присутствовала на клиническом разборе в НЦАГиП РАМН, где вся профессура единогласно согласилась, что это тестирование не имеет под собой никакой научной базы и приносит пациенткам скорее вред, чем какую-либо объективную информацию (подробности, к сожалению, вряд ли вспомню). Закончилось все тем, что решили написать бумагу в РАМН в целью запретить применение и дальнейшее распространение этой методики.

  8. skifcom2005
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Исчерпывающе... Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •