Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. многоплодная беременность
    от rPeX в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. У меня вторая беременность, срок 2 недели. Первая беременность была 2 года ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:54
  3. у меня на УЗИ в 27 недель(многоплодная беременность) была обнаружена в окол...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 04.08.2004, 09:45
  4. У меня обнаружена многоплодная беременность. Врач прописала "Матерну" по 2 ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:12
  5. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 20:17
  1. rPeX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Мы живем в Америке. У меня 21 неделя многоплодной беременности(однояйцевые близнецы). В 16 недель мне поставили диагноз "Twin to twin transfusion syndrome", простите, я не знаю как этот диагноз правильно перевести на русский (т.е. проблема в плаценте, которая неравно распределяет поступление крови между близнецами). Близнец А имеет очень много воды в сравнении с близнецом Б. Два раза (три недели и неделю назад) мне откачивали жидкость. Три недели назад пульс у А был 210 ударов в минуту, у Б - 140. Мне сказали, что А может умереть от большой нагрузки на сердце, а Б от анемии, хотя развивались они одинаково. Сегодня на УЗИ определили, что у А остановилось сердце. Теперь у меня остался только близнец Б. Врачи ничего не могут сделать, как только наблюдать меня дальше и я не знаю есть ли у меня шанс выносить оставшегося в живых близнеца Б. Хотелось бы также знать насколько это опасно для меня и для близнеца Б. Если все будет нормально и я его рожу, каковы шансы, что у него в дальнейшем не будет проблем со здоровьем.

    Пожалуйста, если Вы располагаете информацией о таких случаях, укажите где на интернете я смогу это прочитать или номер телефона, где мне смогут подробно рассказать, чего я могу ожидать в моем случае. Мой email: t_a_popova@yahoo.com . Заранее, с благодарностью, Татьяна.

  2. alen
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,



    гибель одного из плодов может быть при многоплодной беременности, но есть реальный шанс доносить оставшегося. Если развитие ребенка соответствует сроку беременности +/- 1,5 недели, то беспокоиться за его здоровье в дальнейшем нет оснований. 140 ударов в минуту - это абсолютная норма для плода, и говорит о том, что у него нет гипоксии (как у первого) и чувствует он себя неплохо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •