Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гидрокортизон и беременность
    от Igo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 42
    : 16.03.2015, 23:52
  2. Ответов: 4
    : 14.07.2014, 18:53
  3. силикон и гидрокортизон
    от Михаил в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.04.2013, 09:06
  4. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 04:00
  5. После ГСГ врач назначила Клафоран, Гидрокортизон и электрофорез с Лидазой (...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:26
  1. Igo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора!

    Ответте пожалуйста на такой вопрос.

    Я закапала однократно микрокристалический ацетат гидрокортизона в нос, от насморка. Затем выяснилось, что я беременна. Срок - 2-3 недели. В аннотации к гидрокортизону- ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОТИВОПОКАЗАНО Т.К. МОЖЕТ ПОРАЖАТЬ ПЛОД??? Пошла посоветоваться к гинекологу, она поморщилась и предложила аборт, чтобы не рисковать.

    1.Как именно гидрокортизон поражает плод?

    2.Я бы хотела сохранить бер-ть., и сделать аборт только в том случае, если буду уверена, что ребёнок неполноценный. Контроль каких анализов мне необходим?

    3.Хотелось бы узнать Ваше субьективное мнение о влиянии ТАКОЙ ДОЗЫ (2-3 капли) препарата, на таком сроке бер-ти.

    Заранее большое спасибо.

  2. Галина Чепикова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    гидрокортизон в подобной ситуации не повредит будущему ребенку.



    Гидрокортизон аналог гормонов коры надпочечников, и речь в инструкции идет о длительном приеме глюкокортикоидов без достаточных на то оснований: ребенок может родиться с низким весом.

  3. Trofim
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за то, что успокоили!!!

  4. Michele
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Удачи!

  5. Аватар для nedug45176 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор..у меня был сильный кондидоз наружных половых органов(с повреждением слизистой) ..пришла в врачу ..рассказала что подразумеваю беременность 1-2 недели ..врач назначила свечи пимафццин и мазь пимафукорт(нетамицин неомицин гидрокортизон )на мой вопрос о безопасности сказала что нормально ..использовала свечи ..и мазь 2 раза в день 5 дней ..потом я узнала что беременна ..прочитала что неомицин гидрокортизон очень опасны и влияют на плод ..Могли ли они повлиять на развитие плода в моем случае ..? ответьте пожалуйста ..

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Сначала бы хоть анализ на подтверждение беременности назначили... Но при таком применении риск для плода минимальный. Не напрягайтесь, не заморачивайтесь, на ребёнка не повлияет.
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 03.12.2012 в 21:16.

  7. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    То что вы прочитали о гидрокортизоне относится,в первую очередь, к случаям где речь идет о длительном применении препарата,да и в большей степени где идет пероральный прием(через рот) либо инъекционный(уколами).При местном применении (в виде мази) всасываемость в системный кровоток очень минимальная.Так что угроза того,что он как-то повлияет на ваш плод, очень низкая.Конечно не желательно такие препараты использовать во время беременности,а противопоказания пишут,чтоб женщины самостоятельно их не использовали.Но под контролем врача можно.Так что не волнуйтесь и вынашивайте свою беременность спокойно.Вреда не будет
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug44200 Посмотреть сообщение
    противопоказания пишут,чтоб женщины самостоятельно их не использовали.
    Если противопоказания пишут, значит, к ним стоит прислушаться в любом сучае. Даже на валерьянке они написаны. Самостоятельно редко кто назначит себе такой препарат сам.

  9. ELENSAZBYKA
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    девочки спасибо что откликнулись ..а то я уже не сплю ночами ))очень переживаю ..дело в том Оля что 1-2 нед беременности определить невозможно ,да и ни кому это и не надо ..я со слезами на глазах пыталась врача серьезно меня воспринять ..всю мою ситуацию..
    Яна Владимировна, а неомицин ..везде написано что имеет токсическое и тератогенное действие .. как он может повлиять на плод ?

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Одну-две недели беременности определить очень даже возможно, врач должна была взять кровь на анализ ХГЧ. Этот анализ точный и на таких сроках не соврёт.

  11. ELENSAZBYKA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    если нет задержки никто не станет определять беременность ..да и зачем это нужно ..проблему все равно нужно лечить ..только препаратами безопасными при беременности ..



    Яна Владимировна, а неомицин ..везде написано что имеет токсическое и тератогенное действие .. как он может повлиять на плод ?

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от ELENSAZBYKA Посмотреть сообщение
    если нет задержки никто не станет определять беременность ..да и зачем это нужно ..проблему все равно нужно лечить
    К прискорбию, за свою жизнь у врача порой надо бороться. А в вашем случае - не только за свою, но и за жизнь будущего ребёнка. Определять беременность нужно. Это же не букет полевых ромашек, её за ненадобностью или за проблематичностью протекания за окошко не выкинешь. Две недели - достаточный срок, тест-то хоть делали?

  13. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Он также при местном применении особого вреда не на носит.Не переживайте-это не те препараты,чтоб вас на аборт отправлять из-за высокого риска развития патологии плода.И потом на сроке 1-2нед.беременности плодное яйцо еще идет по трубе,либо,что касается 2нед.еще только начинается нидация(прикрепления) плодного яйца в полости матки,т.е.еще нет достаточной связи с вашим кровотоком,в кот.могут быть эти вещества.Так что они никак не могут повлиять на плод.Поэтому врач даже не заморачивалась,чтоб вас отправить на ХГЧ и узнать беременны вы или нет.Поэтому и надо чтоб врач назначал,а не самостоятельно,как многие девушки любят свечки,мази покупать,а то,что Оля написала,что сами девушки не купят такой серьезный преперат,как кортизон,я согласна,но мазь-Пимафукорт,где он в состав входит почему нет.А вообще своими инструкциями,производитель защищает себя юридически,поэтому и пишут многое.Чем больше написано,тем лучше препарат исследован.Это лучше,чем когда на БАДах пишут-ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ И БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  14. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    А вообще на основании чего вы решили, что беременны, раз не проводилось никаких соответствующих исследований? Да, посторонним людям устанавливать вашу возможную беременность не нужно. Это нужно в первую очередь вам самой и вашему потенциальному ребёнку. Вы сначала определитесь, а потом паникуйте.

  15. ELENSAZBYKA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Оля ,мне кажется вы немного не понимаете о чем пишите или может плохо читаете мои сообщения ...ну все равно спасибо )) ..


    Яна Владимировна вам огромное спасибо ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •