Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. боезболивание на ранних сроках
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.08.2006, 12:49
  2. Томография на ранних сроках
    от morvikovka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.04.2006, 21:03
  3. узи трансвагинально на ранних сроках
    от ириска в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.10.2004, 12:35
  4. Выделения на ранних сроках
    от Denis_K в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Цистит на ранних сроках. Чем лечить?
    от Ирина_moavit974 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Toriko
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Во как, «как в первом триместре, так и далее »!

    И опять этот пафос по поводу «всего цивилизованного мира».

    И не в России, Bukycuk пытаются лечить, ув. Vladlen.





    Вот какие результаты дал беглый поиск.



    http://www.nursespdr.com/members/database/ndrhtml/nitrofurantoin.html



    Contraindications: Anuria, oliguria, and clients with impaired renal function (CCR below 40 mL/min); pregnant women, especially near term; infants less than 1 month of age; and lactation.



    http://www.pharmacynetworkgroup.com/o/macrobid-overdose-contraindications.htm

    Contraindications

    Anuria, oliguria, or significant impairment of renal function (creatinine clearance under 60 ml per minute or clinically significant elevated serum creatinine) are contraindications. Treatment of this type of patient carries an increased risk of toxicity because of impaired excretion of the drug.

    Because of the possibility of hemolytic anemia due to immature erythrocyte enzyme systems (glutathione instability), the drug is contraindicated in pregnant patients at term (38-42 weeks gestation), during labor and delivery, or when the onset of labor is imminent. For the same reason, the drug is contraindicated in neonates under one month of age.



    http://www.inchem.org/documents/pims/pharm/pim377.htm

    4.3 Contraindications Nitrofurantoin is contraindicated in patients who are hypersensitive to the drug or to furan derivatives. It is also relatively contraindicated in renal impairment (creatinine clearance < 40 mL/minute), diabetes mellitus, electrolyte imbalance, vit.B deficiency as there is an increased risk of developing peripheral neuropathy in these situations (AFHS Drug Information, 1995; Reynolds, 1993; White et al., 1984). If it has to be used in these cases, extreme care should be taken and treatment stopped at the first sign of toxicity. Haemolysis frequently occurs in Glucose-6-phosphate dehydrogenase deficient patients who take nitrofurantoin. Discontinuation of the drug will often reverse this effect. Nitrofurantoin is contraindicated in pregnant women at term (38-42 weeks gestation) and it should not be administered during labour or just prior to labour to avoid precipitation of haemolytic anaemia in the neonate (AFHS Drug Information, 1995). There is a theoretical risk of nitrofurantoin-induced haemolytic anaemia in the newborn of mothers with G-6-PD deficiency (D'Arcy, 1985). Neonates are at high risk of haemolysis induced by nitrofurantoin due to their immature enzyme systems (New Ethicals Catalogue, 1996).

  2. Proximon
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    "И ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!! КОМУ ВЕРИТЬ??!! ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?!" - удивительно российские вопросы.



    Ув. доктор Зайцев! К сожалению, мне нечего добавить к уже сказанному. Это лекарство относится к pregnancy category B.

    С Вами опять забыли посоветоваться.

    Я тоже думаю, что это ошибка.

  3. оксана1971
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Vladlen!

    Поначалу у меня были некоторые сомнения в Вашей правоте.

    Казалось бы и лечат Bukycuk от цистита, так же как в свое время от излишне нормального DHEA-S, в цивилизованном мире. И информация по противопоказаниям, которую я привел, отнюдь не Российского происхождения. И Вы не привели ни одной ссылки, подтверждающей Ваше авторитетнейшее заключение. Но увидев не убиенное: «С Вами забыли посоветоваться» - проникся глубиной и доказательностью Ваших доводов.

  4. max_rain
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир Яковлевич,

    Из Ваших цитат совершенно понятно, что нитрофурантоин (он же Фурадонин) противопоказан беременным только перед родами (теоретически может вызвать анемию новорожденных) и уж никак не при сроке 7 недель. Препарат относится к средствам первого выбора в лечении инфекций мочевых путей (ИМП) и в частности цистита у беременных (Jerome Yankowitz (editor): Drug therapy in Pregnancy, Third edition, Lippincott, 2001). К препаратам первого выбора в лечении ИМП беременных относятся в первую очередь полусинтетические пенициллины (ампициллин, амоксициллин, амоксициллин-клавуланат) и цефалоспорины всех поколений. Так что Bukycuk Вы абсолютно спокойно можете принимать амоксиклав по 375 мг через 8 часов - 3-5 дней и Вы очень быстро избавитесь от цистита.



    Ну а Вы, Владимир Яковлевич, не являяясь врачом, все же лучше бы консультировали на форуме по милой вашему сердцу озонотерапии. Вам просто не этично давать медицинские советы не будучи специалистом. А забыл, ведь в циститах Вы общеизвестный русмедсервовский "эксперт".




  5. семейная пара
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Викторович!

    Вы в своем репертуаре. Как Вы там трактовали интеллигентность? Ваша видна невооруженным глазом.

    Алексей Викторович!

    Я, в отличие от Вас, был связан с разработкой и экспериментальной проверкой медикаментозных препаратов, и имею некоторое представление «о скрытых подводных течениях в этой области» не только по цитатам из стандартов с книжной полки.

  6. Ленокккк
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Я, в отличие от Вас, был связан с разработкой и экспериментальной проверкой медикаментозных препаратов, и имею некоторое представление «о скрытых подводных течениях в этой области» не только по цитатам из стандартов с книжной полки.

    Класс!!! Чем дальше с Вами, Владимир Яковлевич, тем веселее!Иными словами, Вы утверждаете, что нитрофурантоин в силу неких "скрытых подводных течений в этой области" все же вреден для женщин на 7 неделе беременности? Если же нет, то зачем тогда Ваши цитаты на английском? В них ведь ни слова не говорится о каких то там течениях. В них черным по белому написано (равно как и в моих и общепринятых в мире "стандартах с книжной полки&quot, что нитрофурантоин может представлять потенциальную опасность для плода прямо перед родами (на 38-40 неделе беременности). Зачем Вы тогда цитаты приводите? Для балды? Или в надежде, что у всех английский только с толстым словарем? Вы тогда прямо сразу бы так и написали, что не рекомендуете принимать нитрофурантоин на 7 неделе беременности не потому. что на этом сроке беременности доказана его вредность, а только в силу наличия опять же "скрытых подводных течениях в этой области». Было бы все предельно понятно с Вашей аргументацией, достойной ученого мужа редактирующего диссертации.



    И все же если у Вас есть до сих пор неизвестные миру данные о неких вредных и потаенных влияниях нитрофурантоина на плод при ранних сроках беременности - поведайте хоть шепотом. А то ведь "стандарты с книжной полки" ясное дело ведь дураки пишут, они ведь все на ходу выдумавают и так и норовят несчастным беременным женщинам навредить, паршивцы. А истина ведома только светочу медицинской науки - Владимиру Яковлевичу. Он ведь всегда точно и почти как Господь знает, почему люди болеют и чем их надо исцелять. Просветите же нас, сделайте милость и поведайте какие такие подводные течения, в коих Вы изволили видимо "плавать", упорно изучая тератогенные эффекты нитрофурантоина, Вы имеете ввиду.

    P.S. Отдельное спасибо Владимиру Яковлевичу за то что веселите меня на уикэнд. Хороших Вам выходных.

  7. Miracle
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Викторович!

    Вы или притворяетесь, что все так буквально понимаете, или….

    «О подводных течениях» или почему стандарты не истина последней инстанции, довольно много говорилось на форуме.

    Да, и в данном конкретном случае речь не об этом. Заметьте, что я только отметил те слова, д-ра Vladlen, которые вызвали вопросы «как в первом триместре, так и далее » (насколько далее?) допустимо. Можно использовать это лекарство и во время лактации. Кроме того, в первом из приведенных источников беременность включена в противопоказания без указания сроков, только отмечено - особенно при поздних сроках. Так что не только в России…. Но, Вы ведь как всегда, что не хотите, то в упор не замечаете.

    Тут вот Вы Кэмбриджский университет упомянули, но ученые данного университета и такими исследованиями занимаются:

    http://www.familydoctor.ru/index.php?id=2&idt=2535

    Я незнаком с Китайской медициной, чтобы обсуждать эту информацию, но вот, что «что в настоящее время на планете постоянно увеличивается число заболеваний, вызванных приемом химических медикаментов» - так об этом какой только из официальных медицинских организаций не говорилось.

  8. Свет
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. V. ZAITSEV



    Вы пишите :

    "И Вы не привели ни одной ссылки, подтверждающей Ваше авторитетнейшее заключение."



    Это лекарство относится к pregnancy category B (Food and Drug Administration).

    Какие ссылки вы хотите получить?



    В отношении лактации - о допустимости использования см: "Mosby drug consult", 2002

  9. kolyaserkov
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Отнюдь не для того, чтобы проводить параллели, хочу напомнить, что в свое время при доклинических испытаниях талидомида на животных не было выявлено никаких тератогенных эффектов препарата.



    А теоретик В. Зайцев только осмелился отметить, что наблюдаемые опасные отдаленные последствия, говорят о том, что организм отнюдь “неравнодушен” к данному препарату. Возможно поэтому, как это имеет место и для многих других препаратов, несмотря на то, что тератогенное действия нитрофурантоина не выявлено, в ряде источниках его не рекомендуют применять во время беременности. А у некоторых врачей, в том числе на форуме, сдержанное отношение по его применению у беременных и при кормлении, несмотря на Pregnancy Category B в справочнике. И уж, по крайней мере, вряд ли стоит столь громогласно и однозначно провозглашать безопасность препарата для всех беременных и плода. Тем более, что после столь успокаивающих утверждений, препарат будут спокойно применять и в повторяющихся курсах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •