Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Первые признаки беременности.
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.02.2007, 11:14
  2. Это признаки беременности?
    от Ярослава в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.12.2004, 14:04
  3. признаки беременности
    от atre в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.11.2004, 07:55
  4. характерные признаки беременности
    от Полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 15:52
  5. ПРИЗНАКИ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?...
    от В.П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 00:04
  1. atre
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, что может вызвать появление молока в молочных железах? Мне 21год, 2.10.2003 у меня прошли месячные как обычно, только грудь оставалась набухшей. Делала несколько раз тест-ответ отрицательный. Вчера случайно нажала на грудь и у меня пошло молоко. Генеколог ничего конкретного не сказала, но по ее словам я вероятнее всего беременная. Голова"квадратная" от неизвестности. Предполагаю, что у меня 3 недели. Возможно ли появление молока на таком маленьком сроке беременности? Очень переживаю, потому что даже если я и беременна, то явно что- то потекает не так. Подскажите, нормально ли это?

  2. Natalie
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Та или иная степень отделяемого из молочных желез может быть на протяжении двух -трех лет после последней беременности , чем бы та не закончилась . Самопальпация молочной железы ( и любые манипуляции на ней ) примерно в 8 раз увеличивают уровень пролактина , и в 70-е годы детальные обзоры по гиперпролактнемии и лакторее цитировали работы 40-х годов об африканских девственницах , выкармливающих детей племени при , очевидно , знанятости матерей ( в поле , на охоте, у компьютера или в бизнес -центре - авторы не указывали ).

    Прием препаратов и \или наркотических веществ , увеличивающих уровень пролактина , или же заболенваия , к тому ведущие ( нпрм., первичный гипотиреоз )также могут стать причиной лактореи. ОНая же может возникать и рпи эктации ( расширении ) протоков молочных желез.

    Сроки появления отделяемого из соска , связанные с собственно беременностью , вряд ли являются жестко детерминированными , время начала увеличения уровня пролактина - около 30 дня с момента зачатия .

    А вообще , что мешает исследовать пролактин \ ТТГ - через сутки ответ будет .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •