Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастроэзофагеальный пролапс
    от Юлия в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 12.12.2016, 16:41
  2. пролапс митрального клапана
    от Sandy в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 30.10.2005, 01:04
  3. Пролапс мт клапана
    от Alko-Man в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 20.08.2005, 22:03
  4. пролапс и кесарево
    от Ira2707 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. пролапс клапанов и регургитация
    от Инга в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 20:17
  1. Ira2707
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне 34 года. 2 ребенка. 5 лет назад было экстренное кесарево (слабые схватки). после него сказали, что матка неправильной формы (однорогая), поэтому оба ребенка были в тазовом предлежании, 2-й ребенок весь срок с угрозой выкидыша. сейчас срок 5-6 недель. на 90% думаю, что если доносить, снова будет кесарево. а у меня пролапс 3 степени. очень боюсь наркоза. говорят, общий наркоз ослабляет организм (сорри, если неправа). по таблицам беременность 6-8 баллов- среднего риска. понимаю, что решение мое, но все же посоветуйте, как быть- сохранять или прервать, пока не поздно.

  2. afrtk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, действительно, должны сами принять решение - возможны и роды и прерывание беременности.

  3. С_е_р_г_е_й
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо, понимаю.

    а если по-другому поставить вопрос- насколько опасна для меня операция? меньше ли риск будет при вакууме? (у нас наркоз тоже общий). медикаментозный аборт, как сказала врач, в Беларуси почему-то не разрешен

  4. ka-86
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Алена!

    Не касаясь чисто акушерской проблематики, хочу внести небольшое уточнение как анестезиолог.

    Если Ваши страхи связаны главным образом с наркозом...

    1)Общая анестезия, разумеется, как и любое медицинское вмешательство, может привести к осложнениям. Но бывает это довольно редко, в руках хорошего специалиста наркоз достаточно безопасен. Какие-либо серьезные последствия после обычного течения наркоза не описаны.

    2)С учетом того, что общая анестезия у беременных несколько чаще сопровождается осложнениями, чем в общей популяции, в последние годы при кесаревом сечении преобладает регионарное обезболивание (субарахноидальная и эпидуральная анестезии) - переносится пациентом хорошо, обезболивание полное.

    Т. е. анестезия - отнюдь не удовольствие, но панически бояться ее не стоит.

  5. Алекс Д
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласен с предыдущим участником.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •