Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Герпес в первом триместре беременности.
    от Виталий51 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Генитальный герпес в первом триместре
    от Еля в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Скажите, плз, при беременности (особенно в первом триместре) можно ли во вр...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 05:03
  4. Можно ли в первом триместре беременности принимать Прегнавит и Берокку. По ...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 22:47
  5. Какие симптомы у неразвивающейся беременности в первом триместре?...
    от Кира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 17:07
  1. Виталий51
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, чем опасен герпес в первом триместре беременности ?

    Ведь это непредсказуемая штука. Еще утром не было, а днем бугорок на губе и болит. Намазала йодом. Последний раз герпес появлялся года три-четыре назад. Покупала какую-то мазь от герпеса, но она мало помогала, недели полторы не проходило.

    Чем лечить герпес? Гомеопатические средства не предлагайте, пожалуйста. У нас их здесь нет, точнее говоря гомеопатов не встречала.

  2. legal
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аленка, вы меня пугаете( радуете ?).Мы только что долго говорили о подавленном ТТГ - так Вы беременны?

    Поскольку к герпесу иод не имеет никакого отношения, а Вы из региона с нехваткой иода перехали в регион с его резкитм избытком + заморочки с диагнозом, то уж лучше не иодом смазывайте болячки- а то три консультанта не разберутся...

  3. m0rf
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Опасность герпес инфекции в первом триместре беременности зависит прежде всего от локализации и интенсивности процесса. Лабиальный герпес в этом плане менее опасен, генитальный более из -за риска восходящей инфекции. В любом случае элементы мажем мазью ацикловир, или Инфагель и в 13 недель идем на УЗИ.

    Ислледования в данном случае - кровь на IgM HSV1-2, PCR мазка и крови HSV.

    Инфекция в ранние сроки может закончится выкидышем, но это бывает не столь часто.

  4. TSA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению пока не радую (предохраняемся, чтобы не пугать врача-японца). На всякий случай выясняю, чем опасен герпес и возможно ли обезопасить себя в первый триместр беременности?

    Когда только эти напасти закончатся? Рот уже неделю почти не открывается от того, что стоматолог удалил зуб "мудрости", а вчера еще этот герпес...

  5. Elissa
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

    Лабиальный герпес-это на губах?

    ацикловир, или Инфагель Боюсь, что эти мази я не найду в Токио.

    кровь на IgM HSV1-2, PCR мазка и крови HSV. Что позволяют выявить эти анализы? Их делают только во время беременности? Как вы думаете, названия этих анализов знакомы японским врачам?

  6. Lelik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Складывается впечатление, что в Японии герпеса нет.

    Сегодня на приеме у стоматолога спросила, чем лечить то, что у меня на губе?

    А он сказал, что это произошло от того, что я принимала обезболивающие таблетки (после того как мне зуб мудрости вырвали). Таблетки эти оказывают вредное воздействие на желудок, отсюда неприятность на губе. " Лечить,- сказал,-не нужно, через несколько дней пройдет."

    Но самое интересное было в аптеке, где мне показали три мази на все случаи высыпаний на губах. Так вот все три приготовлены на основе витаминов Е и В группы. Других лекарственных компонентов в них нет. Консультант в аптеке сказал, что можно не лечить и само пройдет, а можно купить мазь, тогда очень быстро пройдет. Эта страна каждый день меня удивляет.

    Скажите, пожалуйста, как по-английски герпес? В словаре на 160000 слов не нашла. Японские врачи по-английски хорошо понимают.

  7. Юлия Литвиненко
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Аленка, заметьте. что в этой стране, где не исследуют" все гормоны на всякий случай" и не кладут на УЗИ в "комплексном обследовании всего" живут на 20 лет дольше. чем у неусыпно пекущихся как бы и от чего вылечить русских.

    Итак - herpes- a creeper,a spreading skin eruption,shingles

  8. Босаду
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо.

    Думаю японцы живут дольше, потому что:

    -генетически так заложено;

    - уважают родителей и пожилых людей (2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

    3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. Ефесянам 6:2-3)

    - питание (пища не жирная; рис вместо хлеба; сладости из растений готовят, из зеленого чая, сладких бобов; шоколад очень редко и очень мало; алкоголь организм японца плохо принимает, водку разбавляют водой, саке-это рисовое вино примерно 13%);

    -постоянно учатся, чтобы мозги были в хорошей форме;

    - велосипед, как средство передвижения.



    Да, Вы конечно же правы, к врачам обращаются в крайнем случае. Скорую помощь вызывают наверное тогда, когда человек уже не дышит. А если дышит, то на такси можно доставить в больницу.

    Психические расстройства лечат раз и навсегда путем самоубийства (как взрослые так и дети).

    Уникальная нация эти японцы.

  9. Лучистая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю, что про герпес японцам ничего не известно. (пока писал диссер то нашел очень много сылок на японских вирусологов, уровень высочайший !!!).

    Думаю и анализы на герпес (ПЦР, ИФА им тоже известны)

    Эти анализы позволяют выявить активность вируса и соответственно необходимость противовирусной терапии.

    Крем ацикловир -Зовиракс-синонимы

  10. nasko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

    Спрошу еще навсякий случай herpes-a creeper. Может это название о чем-нибудь им говорит? А из лекарств от этого только витаминную мазь предложили.

  11. Aleksa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, с герпесом нужно обращаться к врачу?

    Или он никак не лечится?

    Дело в том, что эта зараза у меня появляется раз в 2-4 года, а до этого перерыв был примерно 10 лет. Мазала какими-то антигерпесными мазями, но эффект был такой же, как если бы ничем не мазала.

    А анализы- кровь на IgM HSV1-2, PCR мазка и крови HSV - как будут по-английски?

    И еще: лабиальный герпес может быть причиной выкидыша? Или только генитальный?

  12. Irina-giv
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, уважаемый профессор Г.А. Мельниченко. Японцы, оказывается знают herpes - a creeper.

    Cтоматолог, который в недоумении от последствий удаленного зуба, решил, что это у меня высыпание от лекарств, которые я принимала. А сегодня я у него спросила про herpes, он сказал, что с этим лучше обратиться к врачу.

    Герпесом можно кого-то заразить? Как он передается?

    Уже неделю пью из отдельной чашки и не целуюсь.

  13. Яник
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, с герпесом нужно обращаться к врачу? Нужно если есть частые обострения. И во время беременности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •