Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма сердечная или бронхиальная? И астма ли...?
    от Тибо в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 9
    : 13.11.2012, 00:51
  2. Бронхиальная астма
    от KAlena в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.02.2005, 21:44
  3. Беременость и бронхиальная астма
    от qplayer.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 30.11.2004, 00:12
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:24
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 09:50
  1. qplayer.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    После рождения первого ребенка у меня развилась бронхиальная астма. Сейчас сыну 6 лет, а я с тех пор так и сижу на различных лекарствах, т.к. все эти годы лечилась и лечение не принесло особых успехов. Планирую вторую беременность, но мы с мужем сомневаемся, родится ли здоровый ребенок, если мама уже 6 лет принимает ежедневно лекарства: 2 года Интал и Теопек, последние 4 года Тайлед, Теопек, купирую приступы Вентолином, от аллергического ринита принимаю Фликсоназе. Сейчас не могу отказаться ни от одного препарата. Какова опасность для здоровья малыша от приема этих лекарств до и во время беременности???

  2. Somebody
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, бронхиальная астма не является противопоказанием к беременности и рождению ребенка. Тактику лечения нужно согласовать с лечащим врачом.

    Есть ли приступы на фоне лечения? Пользуетесь ли вы пикфлуометром? Какие показатели?

  3. _Мила_
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Приступы есть, купирую их Вентолином. Они не часты, по крайней мере как раньше. Серьезных приступов нет, но становиться тяжело дышать и я сразу пользуюсь Вентолином. Мгновенно становиться легче. Пикфлуометром не пользуюсь, даже не знаю что это такое.

  4. Илья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как часто приступы? Есть ли ночные приступы?

    Пикфлуометр - это приборчик для самостоятельной оценки бронхиальной проходимости, если проходили астма-школу, должны были показать.

    Тайлед не рекомендуется применять в 1 триместре беременности, теопек при беременности нежелателен.

    Думаю, что в Вашей ситуации целесообразно обсудить с лечащим врачом возможность перехода на ингаляционные стероиды (типа фликсотида).



    В целом, еще раз хочу сказать, что ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ для беременности НЕТ.

  5. Andrey9001
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо еще раз за ответ, к сожалению много работы, поэтому не успеваю вовремя вам ответить, извините.

    Я бы не назвала это приступами, но у меня за день бывает несколько раз затрудненное дыхание, становиться тяжело дышать, как правило, от физических усилий, выдохнуть затруднительно. Но так чтобы был приступ с сильным удушьем, такого уже давно не было. В такой момент мне нужно просто сеть, согнуться, и через несколько минут становиться легче, но все равно чувство нехватки дыхания остается, поэтому и пользуюсь ингалятором, чтобы убрать дискомфорт.

    Мой лечащий врач советует снова пройти полугодовой курс Интала перед беременностью, но я не уверена в этом. Что вы мне пововетуете, еще, кроме фликсотида?

  6. Олеся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, Вы же всё таки на терапии, не надо нам приступов удушья, достаточно и "эпизодов затрудненного дыхания" - будем так это называть. Если такие эпизоды бывают каждый день - следовательно базисная терапия недостаточная.



    Принципиально лечение астмы строится на назначении двух типов лекарств - бронхорасширяющие и противовоспалительные (я думаю, Вы это и сами хорошо знаете, во всяком случае должны ).

    Следовательно, достаточная доза противовоспалительного препарата (повторюсь, я бы пошел по пути назначения ингаляционного кортикостероида) должна способствовать улучшению состояния. Больше, пожалуй, ничего и не нужно.

    Разумеется, любое изменение терапии должно проводится только по согласованию с врачом на очной консультации.

  7. Иpинa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я использую два типа лекарств, как прописал мне аллерголог (именно он, а не мой лечащий врач, повторюсь, она почему-то назначает мне интал и теопек): Тайлед и Вентолин. Но как я уже говорила, приступы затрудненного дыхания бывают ежедневно. Аллерголог советует увеличить дозу приема Тайледа, не 2 раза в день, а 3 раза, считает, что недостаточно. Спасибо за советы, попробую еще раз проконсультироваться с врачом. Попробую настоять на вашем выборе лечения. Спасибо.

  8. SV22.01@mail.ru
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, интал и тайлед - это препараты одного класса - стабилизаторы тучных клеток. Эти препараты назначают при легкой астме, к ним "полагается" ингаляционный бронходилататор (в Вашем случае вентолин).

    Мои рекомендации носят совещательный характер, выбор лечения остается за Вашим врачом. Скажем лишь, что правильнее, чтобы астму лечил пульмонолог, а не аллерголог (практика подсказывает, что так дело идет лучше; не вдаваясь в подробности - почему).

    Рекомендации перехода на ингаляционные ГКС можно обосновать планируемой беременностью.

  9. kosti
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •