Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Коагулограмма - о чем говорят параметры?
    от Лев_20лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 40
    : 09.10.2013, 18:11
  2. Коагулограмма и ВА
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2007, 17:10
  3. вобэнзим и коагулограмма
    от ggg111 в разделе Терапевт
    Ответов: 17
    : 20.01.2005, 20:34
  4. Я задала вопрос, какие параметры УЗИ говорят о том, что у ребенка будет син...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 19:27
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 19:50
  1. Аватар для bond-james-bond Новичок
    сообщений
    4
    В сравнении с нормами сгущение крови 100% - т.е сильное (по словам врача). Ранее сгущение было на уровне 80-85 %. Не подскажете ли - чем можно разжижить кровь кроме вышеназванных препаратов?
    Спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Как вспомогательное-Сок лимона, по показаниям Аспирин Кардио и адекватный подбор дозы указанных препаратов.

  3. Аватар для Яна Роговая Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Прокомментируйте, пожалуйста, результаты моего анализа на гемостаз.
    В 2009 году была замершая беременность на сроке 10 недель, причину тогда так и не назвали. Сейчас я беременна, срок 6 недель, анализ сдавала неделю назад. В скобках я указала нормы лаборатории.
    - Концентрация фибриногена 2,8 (1,8-6,0)
    - АЧТВ 33 (20-40с)
    - Протромбиновый индекс 122 (80-125%)
    Тромбоэластограмма:
    - r+k 15+7=22 (19-27мм)
    - ma 56 (40-52 мин)
    - И.Т.П. 18,1 (6-12)
    - Агретация тромбоцитов АДФ10 60 (50-75%)
    - Д-димер 190 ( до 550)
    - Растворимые комплексы мономеров фибрина - сл. полож (отсутствуют)


    До беременности делала нерасширенную гемостазиограмму, был значительно повышен Д-Димер. Также сдавала анализ на генетическую предрасположенность к тромбофилии, по 2-м генам оказался положительным.
    Мне назначили фраксипарин по 0,3 ежедневно, а также тромбо асс по 50 мг. Что Вы можете сказать по поводу показателей и назначенного лечения? Заранее спасибо, очень жду ответ

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Лечение адекватно. Тромбо асс 100 мг. Наблюдение в динамике.

  5. Незарегистрированный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты следующих моих анализов на гемостаз. Срок сейчас 14 недель. Сдаю гемостазиограмму каждые 2 недели. Опишу ситуацию. В 5 недель сдаю в первый раз - гиперкоагуляция ( повышен протромбиновый индекс, ma, И.Т.П.), назначают фраксипарин 0,3. Пересдаю через 2 недели - отклонений нет, т.е. фраксипарин помог. Продолжаю колоть в той же дозе. На 9-й неделе случилась отслойка, кололи кровеостанавливающее, пила таблетки. После этого на 10-й неделе - незначительноая гиперкоагуляция - понижен АЧТВ, повышены протромбиновый индекс, r+k, ma, И.Т.П.). Дозу фраксипарина не увеличивают. Добавлю, что все это время Д-димер в норме - 196-296 (норма 500). Далее анализ в 12 недель показывает увеличение первичной агрегации тромбоцитов (отклонения в протромбиновом индексе и в агрегации тромбоцитов), д-димер вырос до 420. Врач в стационаре не увеличила фраксипарин, но я на свой страх и риск колола через день 0,3 - 0,6. В субботу, т.е. в 14 недель сдали анализ опять, то же самое - увеличение агрегации тромбоцитов. Стоит ли увеличивать дозу фраксипарина и с чем может быть связана неэффективность лечения в настоящее время?

  6. Незарегистрированный
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Это снова Яна. У меня опять проблемы с анализами на гемостаз. Помогите, пожалуйста.
    Срок беременности 26 недель. Сейчас принимаю фраксипарин 0,3, курантил 0,25мг х3, ангиовит 1т. в день. Курантил назначали для снижения агрегации тромбоцитов, т.к. по анализам мой организм невосприимчив к аспирину.
    Последний анализ:
    Концентрация фибриногена - 4,2 (3,5-6,9)
    АЧТВ - 24 (24-35)
    Протромбиновый индекс - 113 ,мио 0,98 (85-120)
    r+k 10+5 (16+25)
    ma 60 (45-50)
    И.Т.П. - 30 (10-16)
    Агрегация тромбоцитов АДФ10 - 85 (50-70)
    D-dimer - 1212 (1800)
    РКМФ - положит. (отр./сл.положит.)

    В скобках указаны нормы лаборатории для 2 триместра. Предыдущий анализ 2 недели назад был в пределах нормы.
    В заключении написано гиперкоагуляция и признаки активации в/с свертываемости крови.
    С первым все понятно - лечится увеличением дозы фраксипарина. А что такое второе? Чем грозит и как с этим бороться? В интернете пишут про ДВС-синдром. Очень переживаю.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Никак не бороться, анализы требуют сопоставления текушего состояния пациента (беременной) и полученных показателей. Только анализы лечить не надо. Наблюдение в динамике и консультация гематолога с целью предотвращения избыточного приема малоэффективных препаратов.

  8. Ольга-з
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, значение ачтв 38 это насколько плохо при норме всех остальных показателей? Гинеколог мне все про густую кровь и тромбоз, а я прочитав этот и другие форумы ничего не могу понять - это говорит о густой крови или наоборот жидкой? Беременность 15 недель

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В сторону разжижения. Самостоятельно не актуален.

  10. Аватар для nedug64522 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, следующую гемостазиограмму (ибо напугали по поводу агрегации тромбоцитов). Беременность 8 недель.
    Концентрация фибриногена - 4,4 (норма 1,8-6,0)
    АЧТВ - 32 (20-40)
    Протромбиновый индекс - 95 (80-125)
    МНО - 0,99 (0,8-1,2)
    Тромбоэластограмма - 14 7/21 (19-27)
    ma 48 (40-52)
    И.Т.П. 13,1 (6-12)
    Агрегация тромбоцитов АДФ10 - 30!!!! (50-75) !!!!!!
    РКМФ - сл. положит
    D-dimer - 197 (до 550)
    По анализу крови - количество тромбоцитов в норме
    Заранее спасибо!

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Определение агрегации тромбоцитов с различными индукторами агрегации играет важную роль в дифференциальной диагностике тромбоцитопатий. (большинство из них наследственные).
    Непонятно, по какой причине Вы сдавали этот анализ. Что то в анамнезе, должно говорить о проблемах, например анамнестические данные о мено- и метроррагиях, плохом заживлении ран, кровотечении после удаления зуба, после аборта, малых хирургических операций, о носовых и десневых кровотечениях, геморрагических проявлениях после приема лекарств.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •