Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Укорочение ноги
    от Lusilda в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 17.06.2011, 16:54
  2. Укорочение ножки
    от ellka в разделе Детский ортопед
    Ответов: 1
    : 10.08.2007, 15:13
  3. Раннее укорочение и размягчение шейки
    от КатЮнЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. укорочение шейки матки
    от Glamour в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Поставили диагноз "эрозия шейки матки". Как лечение - операционное лечение,...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 14:12
  1. КатЮнЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая: беременность 25 недель, двойня. беременность очень проблемная (угроза, тонус, гиперандрогения, гиперкоагуляция, отягощенный акушерский анамнез), поэтому часто делали узи и заодно по узи смотрели шейку. она всегда была длиннее 3,5 см.

    последнее узи было на 23 неделе, шейка 3,6 см.

    в 24 недели провели ручной осмотр шейки (впервые!) - и врач говорит, что шейка сглажена (длина около 1 см!), размягчена и через нее прощупывается головка ребенка. раскрытия нет. назначает много гинипрала, декса и строгий постельный режим.

    при этом в больницу не отправляет, говорит ляжем в 28 недель. на мое предложение поставить кольцо на шейку говорит, что у меня нет ИЦН и в кольце нет необходимости, гинипрал с дексом помогут больше.

    лежу дома. ребенок пинает прямо в шейку.

    у меня такие вопросы:

    1. что достовернее отражает состояние шейки: узи или осмотр? я понимаю, что достоверную информацию может дать узи+осмотр, но когда их данные ТАК сильно различаются, то возникает мысль о возможной ошибке врача узи или гинеколога

    2. до какого срока можно поставить кольцо?

    3. повышается ли с установкой кольца шанс доносить беременность?

    4. на каком сроке сглаживание и размгягчение шейки считается нормальным и естественным?

    5. если шейка остается закрытой, так ли опасна ситуация?

    6. размягчение шейки и ее укорочение = ИЦН?

    Спасибо

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пока врачи ответят, я расскажу о себе. У меня тоже была проблемная беременность. Шейка резко стала расплываться, но раскрытия не было.... пока врачи думали ставить кольцо или не ставить....шейка стала 0,7 см и кольцо ставить было уже некуда. Тогда мне сделали ушивание..на 24-ой неделе и постельный режим с поднятой кроватью (ноги выше головы). Так я благополучно вылежала свою дочуру. В 38 недель сняли швы.. и через день я родила..

  3. Констанция
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая: беременность 25 недель, двойня. беременность очень проблемная (угроза, тонус, гиперандрогения, гиперкоагуляция, отягощенный акушерский анамнез), поэтому часто делали узи и заодно по узи смотрели шейку. она всегда была длиннее 3,5 см.

    последнее узи было на 23 неделе, шейка 3,6 см.

    в 24 недели провели ручной осмотр шейки (впервые!) - и врач говорит, что шейка сглажена (длина около 1 см!), размягчена и через нее прощупывается головка ребенка. раскрытия нет. назначает много гинипрала, декса и строгий постельный режим.

    при этом в больницу не отправляет, говорит ляжем в 28 недель. на мое предложение поставить кольцо на шейку говорит, что у меня нет ИЦН и в кольце нет необходимости, гинипрал с дексом помогут больше.

    лежу дома. ребенок пинает прямо в шейку.

    у меня такие вопросы:

    1. что достовернее отражает состояние шейки: узи или осмотр? я понимаю, что достоверную информацию может дать узи+осмотр, но когда их данные ТАК сильно различаются, то возникает мысль о возможной ошибке врача узи или гинеколога

    2. до какого срока можно поставить кольцо?

    3. повышается ли с установкой кольца шанс доносить беременность?

    4. на каком сроке сглаживание и размгягчение шейки считается нормальным и естественным?

    5. если шейка остается закрытой, так ли опасна ситуация?

    6. размягчение шейки и ее укорочение = ИЦН?

    Спасибо

    По пунктам:

    1) Влагалишный осмотр показывает длину влагалищной части шейки матки, узи же показывает длину целиком.

    2) Сроки установки кольца с 16 до 26 недель.

    3) Повышается, если это действительно ИЦН, укорочение и размягчение шейки могут быть признаками начинающегося выкидыша, здесь кольцо противопоказано.

    4) Шейка матки начинает созревать к родам в 38\39 недель, то есть укорачиваться и размягчаться.

    5) Бывает открыт наружный зев, а внутренний закрыт, бывает оба открыты-это уже серьезнее..Если закрыты оба, то ситация еще не безнадежная.

    6) Как уже было сказано выше-это бывает и при угрожающем или начавшемся выкидыше, оценить, ИЦН это или нет можно только очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •