Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неразвивающаяся беременность.Признаки.Клиника.
    от imported_ттт в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 16.10.2004, 21:44
  2. неразвивающаяся беременность
    от Т.Ю. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 24.09.2004, 13:00
  3. неразвивающаяся беременность
    от вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.09.2004, 22:33
  4. Гомоцистеинемия и неразвивающаяся беременность
    от Mama Irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  5. пузырный занос + неразвивающаяся беременность
    от Janel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 20:30
  1. Т.Ю.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!!!

    Я хотела бы узнать у меня была неразвивающаяся беременность на 11 неделе. Сделали выскабливание . Потом был воспалительный процесс пролечилась . Далее сразу через месяц после выскабливания, когда еще лечилось антибиотиками я сдала некоторые анализы 1)можно ли было тогда сдавать эти анализы или воспалительный процесс и антибиотики повлияли на р-ты анализов и их придется заново сдавать. 2)Какие анализы на урогенитальную вирусию 3)расшифруйте пожалуйста р-тат анализа на антитела к фосфолипидам :кардиолипин lg m полож lg g положит, фосфатидилсерин lg m отриц lg g отриц, фосфатидитэтаноламин lg m отриц lg g положит, фосфатидилхолин lg m отриц lg g слабоположит 4)когда можно сдавать гемостаз и волчаночную и можно ли при простуде ? 5) у меня сейчас молочница можно ли применять клион д или для тех у кого была неразвивающаяся лучше како-то другой препарат и нужно ли мужу 1 табл дифлюкана?6) у меня после выскабливания почему-то начинается и заканчивается менструация черноваты цветом?

    7)Расскажите какие точно анализы надо сдавать или где это можно прочесть ?

    Спасибо за понимание, и извините за столько много вопросов!!!

  2. зинаида
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    План обследования при неразвивающейся беременности-

    Женщине:

    1.анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА ),именно цитомегаловирус,герпес,хламидии,уреоплазма,микопла зма,токсоплазма,гарднереллы,папиломмавирус

    сдается не ранее, чем через месяц после лечения антибиотиками

    2.УЗИ малого таза в обе фазы цикла+Фолликулометрия (начиная с 9 дня цикла)

    3.Интерфероновый и иммунный статус (определение CD56,CD 16 или еще по другому их называют NK клетки)

    когда сдавать решается в каждом случае индивидуально.

    4.NLA типирование по 1 и 2 классу

    можно сдавать в любое время,результат желательно сохранить,т.к он не меняеться на протяжении всей жизни.

    5.Кариотип

    сдается в любое время,результат также желательно сохранить.

    6.антитела к ХГЧ

    когда сдавать решается индивидуально.

    7.Гемостазиограмма,анализ на гомоцистиин

    когда сдавать решается индивидуально.

    8.Волчаночный антикоагулянт,антитела к кардиолипину ,

    когда сдавать решается индивидуально.

    9.Блокирующие факторы и антилейкоцитарные антитела

    когда сдавать решается индивидуально.

    10.гормоны крови - ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,ДГЭАС,тестостерон,эст радиол,прогестерон,ТТГ,св.Т4,св.Т3,17-КС,17-ОП,

    половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла,натощак.Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ,св.Т4,св.Т3...)

    11.групповая совместимость

    сдается в любое время.





    Мужчине

    1.Спермаграмма

    сдается после полового воздержания не менее 3 дней и не более 5 дней.

    2.анализы на ИППП

    3.NLA типирование по 1 и 2 классу

    4.Кариотип

  3. Stomatologist
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.cironline.ru/articles/pregfail/



    Читайте здесь.

  4. oncolog
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за ответ и ссылки)

    И меня волнуют еще 3 вопроса

    1)у меня сейчас молочница можно ли применять клион д или для тех у кого была неразвивающаяся лучше како-то другой препарат и нужно ли мужу 1 табл дифлюкана, и вообще может после приема стольких хим препаратов лучше поспринцеваться полынью или еще чем????2) у меня после выскабливания почему-то начинается и заканчивается менструация черноваты цветом?

    3) у меня сейчас при обычном анализе крови из пальца снижены показатели содержания в крови лейкоцитов соответственно как сказал врач очень снижен иммунитет я делала анализ на интерферроновый статус гле написали что односнижена продукция альфа и гамма ИФИ и чувствительность к 3 препаратам их я так и не пропила что делать и можно ли их пропить либо проколоть на любом дне цикла?

    Спасибо за ответы жду с нетерпением особенно по поводу иммунитета

  5. ALeX180
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Idge24!



    По результатам анализа у Вас похоже имеются антифосфолипидные антитела, которые могут быть причиной неразвивающейся беременности и/или выкидыша. Анализ на гемостаз сдавать не нужно, необходимо сделать анализ на наличие волчаночного антикоагулянта, который можно делать и после простуды.

    Сообщите полный анализ крови в цифрах.

  6. Лена А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте , очень нужна ваша помощь!!!!

    У меня год назад была неразвивающаяся беременность ,

    Делали выскабливание затем был воспалительный процесс и нашли уреаплазму, лечили :9 табл далацина, тиберал и кдлацид ср .Потом делали анализы которые показали что гормональный фон в норме , выявлены антитела к кардиолипину , фосфатодиэтаноламину, анти Хг-отриц, Ж положит, носительство Jg к ВПГ, ЦМВ , ностельство уреаплазмы, бак посев в пределах нормы.



    1)Блокирующие факторы с мужем 0 % что это значит?

    2) СД 56 --22 что выше нормы, что это значит?

    3)Что такое литотерапия?



    Сдавала еще мгого анализов , но сейчас меня беспокоит другое появились выделения желтовато грязно розоватые , до этого сделала мазок , найдены един ключ клетка мелкая палочка, вагины в большом количестве ( сто это значит или какие-то ссылки), лейкоциты 3-5 грибки, трихомонады нет

    И мне опять назначили далацин 7 дней вагинально потом через 3 дня еще 3 свечи , тиберал 1таб 2 раза 10 дней можно ли столько антебиотиков ?



    Плюс со следущей менструации фемоден ?

    4) Сильный ли .то гормональный препарат ?

    5) Можно ли его применять в моем случае и как это повлияет на мой горманальный статус если сейчас все гормоны в пределах нормы?

    6) измеряю базалбную температуру , она скачет то 36,5 то 37,1

    А и еще по поводу диагнозов мне поставили диагноз хр.эндометрит, аденомиоз 1 степени, кольпит

    6)Как я понимаю хр.эндометрит это после выскабливания,

    аденомиоз 1 степени как его лечить расскажите пожалуйста

    что это значит и как ее восстановить..

    7)П.С. Посоветуйте хорошего профессионального врача в Москве или клиники (глее не на всех болезнях делают деньги и относятся с пониманием ) , уже намучилась настолько что никому не верю за год столько нервов!!!!

    Help))))))))))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •