Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После замершей беременности.
    от Ludmyla123 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.11.2007, 02:31
  2. Как родить ребенка с тромбозом, отриц.резусом и после замершей беременности???
    от wicked в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 27.10.2004, 10:08
  3. У меня ХГС ( ПЦР- отриц. , но АЛАТ и АСАТ- повышены), есть ли шанс родить ...
    от опять Елена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 11:28
  4. После замершей беременности обнаружены остроконечные кандиломы. Раньше их н...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 22:18
  5. Ответов: 3
    : 14.05.2004, 20:40
  1. wicked
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Хочу обратиться со своей проблемой к специалистам, присутствующим на этом форуме. Честно говоря, я даже не знаю к кому мне именно нужно адресовать свой вопрос, к генетикам, к эндокринологам или гинекологам...Может быть, мои проблемы покажутся не такими серьезными, как я их себе представляю сейчас, но, тем не менее, я прошу поделиться своим опытом врачей.

    Мне 22 года, замужем уже более 3 лет. Группа крови 3 -, у мужа 2 +. Половая жизнь с 17 лет, месячные с 12, цикл регулярный, 28 дней, по 4 дня, средние.

    В феврале 2004 узнала о своей беременности (вторая)гинеколог поставила срок 5 недель бер-ти. Все было хорошо до первого УЗИ, так как его делали на полный мочевой пузырь, то естественно я видимо перепила воды и до кабинета уже еле дошла..причем когда шла почувствовала какое-то увлажнение внизу (ничего не болело, и не тянуло ни до этого, ни после), потом оказалось что это были кровяные выделения, как во время месячных. Врач назначила повторное УЗИ через неделю, и по его результатам было сделано заключение о гибели плода на 5 неделе (хотя реальный срок должен был быть около10 недель).

    В выписке было написано "неполный аборт при неразвивающейся беременности"

    При анализе на ИППП, выявили уреаплазму и гарднереллу. Как ни странно, но я их лечила 2 раза, причем у разных врачей, но они так и не исчезли....

    Теперь о том, что могло повлиять.

    Первая беременность закончилась в 1999 году абортом на 8 неделе (врач на Узи говорила, что ребенок развивался нормально, соответствено сроку, здоровый).

    В 1999 г. весной была плевральная пневмония, вызванная тромбозом легочной артерии.

    В 2001 г. весной был тромбоз нижней подвздошной вены на левой ноге, вследствие принятия Ок "Силест". После лечения поставила ВМС, летом 2003 г. сняла, по причине возникновения небольшого воспаления.

    С тромбозами лежала в 1-ой градской больнице, ...наслушалась много историй про бер-ти женщин с таким заболеванием, многие лежали на сохранениии с самого начала , ногами кверху, у других были проблемы по вынашиванию, и т.д

    В связи с вышеизложенным, возникает много вопосов:

    1. причины замершей бер-ти

    2. как эффективно вылечить уреаплазму и гарднереллу: в том числе совпадает ли лечение для мужчин и для женщин

    3. какие анализы нужно сдать еще

    4. к какому врачу (ам) нужно обращаться

    5. .....



    Просто не знаю. что еще можно спросить...вопросов много...

    Главное конечно, как сделать так, чтобы, по возможности не было проблем с вынашиванием, учитываю, что был аборт при отриц.резусе, тромбоз, инфекции..



    Благодарю всех, кто откликнется!

  2. svv
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Первая беременность закончилась в 1999 году абортом на 8 неделе (врач на Узи говорила, что ребенок развивался нормально, соответствено сроку, здоровый).

    В 1999 г. весной была плевральная пневмония, вызванная тромбозом легочной артерии.

    Аборт по медицинским показаниям? или.. по социальным?

    Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) на фоне приема оральных контрацептивов?

    3. какие анализы нужно сдать еще

    Общий анализ крови (интересуют тромбоциты)

    Ан. крови на антитела к кардиолипину

    Реакция Вассермана



    Есть такая болезнь, называется антифосфолипидный синдром, характеризуется среди прочего невынашиванием беременности, спонтанными тромбозами (это если ТЭЛА не была связана с приемом ОК).

    Нечасто бывает, но всё же...

  3. Varvara
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    С первых дней и на весь период беременности (а также в послеродовом периоде) - назначение профилактических доз низкомолекулярного гепарина; это поможет и доносить беременность если есть к-либо тромбофилия; при наличии антифосфолипидного синдрома неплохо бы добавить к этому малые дозы аспирина (75-100 мг в сутки). И желательно еще найти очного врача, который бы Вас курировал на этом лечении (периодич. мониторинг тромбоцитов).



    Из анализов добавил бы АЧТВ и волчан. антикоагулянт.

    Можно было бы провести анализы по поиску/установлению причины тромбофилии, но крайне дорого, а тактика при беременности одинаковая.

  4. Любовь99
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    To А.В.Родионов: во-первых, хочу поблагодарить Вас за ваше участие..очень приятно, что на этом форуме действительно интересуются проблемами и принимают активное участие в разрешении проблем.



    Что касается ваших замечаний, то:



    Аборт по медицинским показаниям? или.. по социальным?

    ..по социальным....



    Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) на фоне приема оральных контрацептивов??

    нет..честно говоря, не только я, но даже врачи не знали, что со мной, и откуда у 17-ей девочки взялась плевральная пневмония, учитывая, что никаких предпосылок для ее возникновения не было..т.е. я не простужалась, не было кашля, единственное, была температура, которая постоянно держалась до госпитализации в течение, новерное, двух недель. Мы думали, что это просто грипп, но после того, как меня уже доконала потоянная тянущая боль в суставах рук , я показалась знакомому врачу, сделали рентген, и выяснили, что у меня пол-легкого темного...И только через 2 года, когда меня положили в 1-ю градскую с окклюзивным тромбозом нижней подвздошной вены после ОК, врач мне сказал что это была как раз тромбоэмболия легочной артерии, и мне еще повезло, что тромб не улетел в сердце или мозг.



    Общий анализ крови (интересуют тромбоциты)

    Ан. крови на антитела к кардиолипину

    Реакция Вассермана



    Есть такая болезнь, называется антифосфолипидный синдром, характеризуется среди прочего невынашиванием беременности, спонтанными тромбозами (это если ТЭЛА не была связана с приемом ОК).

    Нечасто бывает, но всё же...



    ..неужели в 99г. у меня был спонтанный тромбоз?? (кстати, он у меня наследственный, от маминой мамы)

    ..записалась в среду на прием, как сделают все анализы, обязательно расскажу.



    С уважением,

    Tess_a.

  5. Чубенко Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    To Dr. Vad: спасибо за ваши рекомендации! Если позволите, хотела бы кое-что уточнить:



    1. Какие анализы нужно сдать мужу?

    2. Одинаковое ли лечение от гарнер. и уреапл.будет для меня и для мужа? (имет ли значение рост, вес мой и мужа, учитывая, что я вешу 56 при росте 169, а муж 110 при росте 193).

    3. Возможно ли вообще не использовать лекарства при беременности, я имею ввиду как гепарин, аспирин, так и все остальное?



    С уважением, Tess_a.

  6. Hugo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Tess a!



    Наличие семейной предрасположенности, тромбоза глубоких вен на ОК, ТЭЛА под вопросом, 2 ранних выкидышей (неразвивающихся беременностей) позволяет предположить, что склонность к тромбозам (тромбофилия) должна быть исключена в первую очередь и обследование нужно начинать с Вас.



    Наличие первого тромбо-эпизода под вопросом на воне воспалит. процесса; наличие второго на фоне ОК предполагает, что при любом последующем риске (беременность, послеопер. период, длит. иммобилизация и др.) Вам нужно проводить ПРОФИЛАКТИКУ тромбоза, что бы след. эпизод не стал для Вас фатальным. К проф-ке относятся: гепарин в том числе и НМГ, бинтование ног, аспирин (наименее эффективное) на ВЕСь рисковый период. Учитывая Ваши проблемы с вынашиванием, то назначение НМГ на весь период беременности и в после родов не только повысит Ваши шансы доносить беременность (с 30% до 70%), но и предохранить Ваш организм от тромбообразования в венах (на 60-70%).

  7. sorrylex
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Tess_a,

    поддерживаю те рекомендации, которые даны докторами Родионовым и Dr. Vad.



    Еще один нюанс, который надо уточнить - каким образом , точнее, каким методом диагностирован уреаплазмоз и гарднереллез? Лечение?

  8. lord_vidocq
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Tess_a,

    Еще один нюанс, который надо уточнить - каким образом , точнее, каким методом диагностирован уреаплазмоз и гарднереллез? Лечение?



    Способ: делала всегда мазки на эти инфекции.



    Гарднереллез нашли в первый раз еще в начале 2003 г., врач назначила лечение (точно дозировку не помню, помню приблизительно, что лекартсва были не из дешевых) : дифлюкан, суммамед, трихопол, нистатин, оксигриссант, линекс, поливитамины, бетадин-свечи...вроде все..



    Затем летом (2003) я сдала еще раз, и там была опять она, но теперь в компании с уреаплазмой: уже другой врач мне назначила другое лечение. Для уреапл.: вильпрафен/эритромицин (его принимала), нистатин, бифидум бактерин и виферон. Для гарнер.:далацин и нистатин.



    По результатам мазков в марте 2004 (когда была беременной) -- все та же картина.



    Лечения не проводилось, пока, просто уже даже не понимаю куда, и к кому обращаться по поводу их лечения...боюсь, что будет опять одни антибиотики, а результат нолевой!



    Как вы считаете, правильное ли лечение было назначено, и, если нет то что еще необходимо добавить?



    С уважением, Tess_a.

  9. Nermut
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно проводить ПРОФИЛАКТИКУ тромбоза, что бы след. эпизод не стал для Вас фатальным.

    Учитывая Ваши проблемы с вынашиванием, то назначение НМГ на весь период беременности и в после родов не только повысит Ваши шансы доносить беременность (с 30% до 70%), но и предохранить Ваш организм от тромбообразования в венах (на 60-70%).



    Приблизительно на 5-ой неделе бер. я делала УЗДГ нижних конечностей, результаты были хорошие, так что мой врач из 1-ой градской назначил мне след.прием только через 3 недели (при контроле ПТИ в поликлинике). Поэтому я сейчас не понимаю: если результаты УЗДГ были хорошие, значит мои тромбы здесь ни при чем, и причиной могли послужить инфекции, или первый аборт, или все вместе??7



    А по поводу 2-х первых пунктов? Как вы считаете?





    1. Какие анализы нужно сдать мужу?

    2. Одинаковое ли лечение от гарнер. и уреапл.будет для меня и для мужа? (имет ли значение рост, вес мой и мужа, учитывая, что я вешу 56 при росте 169, а муж 110 при росте 193).



    С уважением, Tess_a.

  10. K-7
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Tess a!



    Невыначивание беременности из-за тромбофилии связаны с микротромбами, образующимися в плаценте и ни при помощи УЗГД, ни ПТИ они не визуализируются/подтверждаются.



    Имеющийся Ваш анамнез предопределяет к тому, что тромбофилия как причина выкидыша должна быть исклучена в первую очередь. Тромбоз глубoких вен во время беременности редко возникает сразу после зачатия, а скорее во 2-3 триместре, когда гиперкоагуляция особенно выражена.



    По первым 2 вопросам складывается следующее мнение (по крайней мере на основании напр. этой статьи):



    Уреаплазма в шейке матки обнаруживается у 2 из 5 нормальных женщин, у 2 из 5 беременных и у 3 из 5 с рецидивным невынашиванием - не факт, что просто наличие "флоры или фауны" ведет в 100% к выкидышам, а только выше риск (на 20%). Тем более, удаление патогенных микробов или нормализация флоры не гарантирует полного вынашивания.



    Cervical colonization with U. urealyticum was found in 42.6% of 310 normal pregnant women, in 41.6% of 84 patients who underwent induced abortion, in 41.5% of 41 normal fertile patients, in 53.3% of 122 patients with spontaneous abortion and in 64.5% of 76 patients with recurrent spontaneous abortion.



    Из Acta Obstet Gynecol Scand. 1987;66(6):513-6. Epidemiology and pathogenesis of ureaplasma urealyticum in spontaneous abortion and early preterm labor. Naessens A, Foulon W, Cammu H, Goossens A, Lauwers S.

  11. Zaя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер всем!



    Вот нашла результаты некоторых анализов, которые мне делали во время и после беременности.



    По результатам «направления на коагулограмму» от 26.03.2004

    1. Фибриноген – 2,35

    2. ПДФ – отр.

    3. Этаноловый тест – отр.

    4. Тромбиновое время – 17,3

    5. АЧТВ – 34

    6. ПТИ - 88,4

    7. Ретракция сгустка – 3,5

    8. Антитромбиновый резерв плазмы – 97,8

    9. Агрегация тромбоцитов – 14



    По результатам «направления на исследование крови на резус-антитела» от 26.03.2004 – резус-антитела не обнаружены



    По результатам ЭЛИ_П_Теста-1 (метод ИФА) от 10.04.2004 (после выскабливания):

    1. Содержание антител к ОБМ, S100, АСВР_С и МР-С (в усл.ед.) (норма от –25...до +30 .ед)

    -64 -66 -65 -54

    2. Результат: Гипореактивность



    По результатам «Биохим.анализа крови» от 26.03.04

    1. Общий белок – 65

    2. Билирубин общий – 24,9

    3. Билирубин связанный – 7,2

    4. Билирубин свободный – 17,7

    5. Натрий – 134,4

    6. Хлор – 97,2

    Остальные показатели в пределах нормы.



    Гинеколог диагностировала беременность 5 недель 09.03.04.

    Выскабливание было 08.04.04.



    По результатам УЗИ от 07.04.04:

    В полости матки амиотическая полость деформирована, эмбрион abs, амиотическая полость соответствует 6-7 нед.бер. (по МЦ – 9,5 нед.)



    По результатам гистологии:

    В соскобе эндометрий с гравидарными изменениями, децидуальная ... с диффузной лейкоцитарной инфильтрицией..и что-то еще (не разобрала почерк) про фрагменты фиброзной ткани).



    Прошу специалистов разъяснить, по возможности, результаты анализов.

  12. Анастасия Н.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    По коагул. исследованиям: похоже что все в норме, АЧТВ не увеличено - высокая вероятность отсутствия волчан. антикоагулянта (но нужно посмотреть антитела к фосфолипидам для исключения АФЛС) и естественно данные исследования не чувствительны к др. видам тромбофилии; в биохимии несколько повышен общ. билирубин за счет коньюгированной фракции а как сейчас или предшествующих анализах?

  13. Isergey
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Tess_a,



    если в данную неудачу беременности и есть какой-то вклад гарднереллеза и уреаплазмоза, то их роль - минимальна. Скорее современное отношение позволяет рассматривать наличие уреаплазмы как возможного и в норме "обитателя" вагинальной флоры.



    Вы сейчас скорее сосредоточены на идее добиться "идеала", но большого смысла в этом нет. Вас интересует почему дважды проводимое лечение не увенчалось победой? Лечение должно проводиться вместе с партнером, для гарднереллеза - имидазолы (орнидазол или трихопол + дифлюкан ), суммамед может быть вариантом для лечения уреаплазмоза. Но лечение должно быть проведено параллельно.

  14. Zeba
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    To Chebotnikova T. and Dr. Vad: спасибо за Ваше участие и рекомендации!..





    Что касается более свежих анализов, я только сегодня сдала кровь на кучу всяких показателей и компонентов, а также на 13 ИППП. А еще врач мне назначила сдать кровь на 12 гормонов, сделать УЗИ и рентген черепа (область турецкого седла) (интересно зачем?)? и сходить к окулисту (узнать, что с миопией, у меня сейчас -4,2).

    Так что все результаты у меня будут, наверное, к концу этого месяца.



    С уважением,

    Tess_a.

  15. Нинэль
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!



    не надо пытаться привлечь к диагностике инфекций антитела - ничем хорошим для Вас это не кончится. Просто уже прошу НЕ отдавать всю свою кровь так бездарно, ни при каком заболевании (даже при родильной горячке) не нужны одновременно 12 гормональных показателей.



    а рентген черепа - эта фраза звучит уже совсем экзотично в нашем обществе.



    Tess_a, что Вы делаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •