Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иммунизация перед ИИ и ЭКО?
    от chinka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. иммунизация лимфоцитами мужа
    от nattaha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Иммунизация лимфацитами мужа
    от Стопангин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 04:35
  5. Уважаемый доктор! Что такое иммунизация лимфоцитами мужа и где ее делают?...
    от Ульяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 09:44
  1. Стопангин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая: Выкидыш на 9 неделе, затем внутриутробная смерть плода на 38 неделе, потом замерзшая беременность на 9 неделе. Мое состояние - ИППП нет, гормоны в норме, репродуктивная система в норме, с мужем тоже все в порядке. Есть герпес, ЦМВ, щитовидка - АИТ, под вопросом андрогения. И совпадение по HLA, плохое распознование по CKL. Была назначена иммунизация лимфоцитами мужа. Обратилась в центр на Опарина, там сказали, что поскольку у нас совпадение по HLA иммунизацию необходимо проводить лимфацитами донора. Объясните пожалуйста в каких случаях проводится иммунизация донорскими лимфацитами и в каких лимфоцитами мужа. Если кто-нибудь сможет объясните, пожалуйста, что изменится в организме после проведения иммунизации? Заранее благодарна всем ответившим.

    P.S. Надо принимать решение какую иммунизацию проводить.

  2. Li3a
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу оговорюсь, что не специалист в данной области, но в целом на большой успех с иммунизацией лимфоцитами рассчитывать не приходится, как суммирует недавний серьезный обзор литературы. Другие специалисты, занимающиеся этой проблемой в Штатах, склоняются к мысли, что наилучшие результаты дает иммунизация лимфоцитами от того человека, который будет отцом ребенка, а донорские лимфоциты не лучше плацебо:



    Pandey MK, Thakur S, Agrawal S.

    Lymphocyte immunotherapy and its probable mechanism in the maintenance of pregnancy in women with recurrent spontaneous abortion.

    Arch Gynecol Obstet. 2004 Mar;269(3):161-72.



    с другой стороны, не лишним будет обследоваться на предмет наличия тромбофилии (склонности к тромбообразованию) - просто это также не редкая причина спонтанного невынашивания, а ныне применяемое лечение гепарином легкодоступно и дает более высокий % (75-85) донашивания, нежели лимфо-иммунизация (64-65).

  3. Лу
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая: Выкидыш на 9 неделе, затем внутриутробная смерть плода на 38 неделе, потом замерзшая беременность на 9 неделе. Мое состояние - ИППП нет, гормоны в норме, репродуктивная система в норме, с мужем тоже все в порядке. Есть герпес, ЦМВ, щитовидка - АИТ, под вопросом андрогения. И совпадение по HLA, плохое распознование по CKL. Была назначена иммунизация лимфоцитами мужа. Обратилась в центр на Опарина, там сказали, что поскольку у нас совпадение по HLA иммунизацию необходимо проводить лимфацитами донора. Объясните пожалуйста в каких случаях проводится иммунизация донорскими лимфацитами и в каких лимфоцитами мужа. Если кто-нибудь сможет объясните, пожалуйста, что изменится в организме после проведения иммунизации? Заранее благодарна всем ответившим.

    P.S. Надо принимать решение какую иммунизацию проводить.



    Обследуйтесь сначала на АФС, как правильно заметил коллега.

  4. tatst2003
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу оговорюсь, что не специалист в данной области, но в целом на большой успех с иммунизацией лимфоцитами рассчитывать не приходится, как суммирует недавний серьезный обзор литературы. Другие специалисты, занимающиеся этой проблемой в Штатах, склоняются к мысли, что наилучшие результаты дает иммунизация лимфоцитами от того человека, который будет отцом ребенка, а донорские лимфоциты не лучше плацебо:



    Pandey MK, Thakur S, Agrawal S.

    Lymphocyte immunotherapy and its probable mechanism in the maintenance of pregnancy in women with recurrent spontaneous abortion.

    Arch Gynecol Obstet. 2004 Mar;269(3):161-72.



    с другой стороны, не лишним будет обследоваться на предмет наличия тромбофилии (склонности к тромбообразованию) - просто это также не редкая причина спонтанного невынашивания, а ныне применяемое лечение гепарином легкодоступно и дает более высокий % (75-85) донашивания, нежели лимфо-иммунизация (64-65).



    Большое спасибо за ответ. 25 августа сдала анализы на В2-гликопротеину и протромб. аннексину. Гемостазиограмму и Д-диммер. Скоро получу результаты. Какие еще необходимо сдать анализы для диагности АФС?

  5. Aleksej
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Обследуйтесь сначала на АФС, как правильно заметил коллега.

    Большое спасибо за ответ. 25 августа сдала анализы на В2-гликопротеину и протромб. аннексину. Гемостазиограмму и Д-диммер. Скоро получу результаты. Какие еще необходимо сдать анализы для диагности АФС?

  6. Yana75
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, еще раз спасибо за ответы. Меня зовут Юля. Немного не разобралась как Вам ответить сразу обоим. У меня вот еще какой вопрос. Мне рекомендуют принимать фолиевую кислоту по 2 таблетки по 2 раза в день и поливитамины Элевит. Боюсь не наврежу ли я себе. Какая должна быть доза ф.к. и надо ли ее, вообще, принимать? С уважением, Novus.

  7. shurchok
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Фолиевой кислоты достаточно 800 мкг/ сут начиная еще до зачатия с целью профилактики дефектов нервной трубки у плода. Более высокие дозы назначаються только женщинам с дефектами нервной трубки у плодов при предыдущих беременностях.

  8. Lina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. 25 августа сдала анализы на В2-гликопротеину и протромб. аннексину. Гемостазиограмму и Д-диммер. Скоро получу результаты. Какие еще необходимо сдать анализы для диагности АФС?



    Вы сдали СУПЕР-анализы, но, к сожалению, антитела к "В2-гликопротеину и протромб. аннексину" не используются на сегодня в клинике для постановки диагноза АФС. Они используются только в научных целях. Хотя будет интересно взглянуть на результаты.



    Нужно сдать ВА, бета2-ГП-1-зависимые антитела к кардиолипину (самый проверенный и изученный маркер АФС), фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидилхолину и этаноламину.

  9. Snep
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сдали СУПЕР-анализы, но, к сожалению, антитела к "В2-гликопротеину и протромб. аннексину" не используются на сегодня в клинике для постановки диагноза АФС. Они используются только в научных целях. Хотя будет интересно взглянуть на результаты.



    Нужно сдать ВА, бета2-ГП-1-зависимые антитела к кардиолипину (самый проверенный и изученный маркер АФС), фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидилхолину и этаноламину.



    Уважаемый доктор,

    я сдавала такие анализы ранее. Только мне никто не говорил, что это диагностика АФС. Пожалуйста, оцените результаты, а они вот такие:



    ВА-отриц.

    Кардиолипин IgM - слабопол.

    IgG - отриц.

    Фосфатидилсерин IgM - отриц.

    IgG - отриц.

    Фосфатидилэтаноламин IgM - слабопол.

    IgG - слабопол.

    Фосфатидилхолин IgM - отриц.

    IgG - отриц.



    Получается не сданы анализы на антитела к фосфатидилинозитолу, этаноламину. Их нужно обязательно сдать или этих анализов достаточно для постановки диагноза?



    И еще, вопрос (профессиональная привычка докапываться до мелочей) - на листочке с результатами анализа не написано, что это "бета2-ГП-1-зависимые антитела к ...". Полагаю, что это и есть необходимые анализы, но все же, может так быть, что это не то, что нужно?



    Сейчас позвонила в Центр, где я сдавала свои "СУПЕР анализы" и вот что мне сказали:

    Антитела В2 к гликопротеину - IgM - отриц.

    IgG - отриц

    Проторомб. аннексину - IgM - отриц.

    IgG - 3,9 (при норме до 10). (Я так понимаю, что это слабопол.???)

    А дальше еще интереснее:

    Я говорит, по собстенной инициативе поставила вас на анатитела к прогестерону и они у Вас есть и М и G причем сильные. Покольку бланка анализа заранее мне не дали сказала, что нужно результаты анализов забирать самой. Такая возможность у меня будет не раньше 19 сентября.



    Доктор, очень жду Вашего ответа. Что это такое? Как его лечат и что мне теперь делать с лимфоцитотерапией.



    С уважением, Юля.



    Вадим Валерьевич, очень прошу и Вас, прокомментируйте ситуацию.

  10. Олепка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лабораторно диагноз АФС Вам поставить нельзя. Но учитывая вышеописаннную клинику стоит иметь ввиду серонегативную форму АФС и вести беременность как будто у Вас есть АФС (низкие дозы аспирина+НМГ). См. соответствующую тему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •