Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенная температура
    от Ложкина И.В. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 04.12.2006, 09:39
  2. повышенная температура
    от Ленок555 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 22.04.2006, 14:18
  3. повышенная температура
    от помогите!!!!!!! в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 06.07.2005, 23:21
  4. Повышенная температура
    от МаринаГор в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 23.06.2005, 22:06
  1. nothing
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Меня зовут Анна, 28 лет. Помогите разобраться.

    У меня на проитяжении 5-ти лет, начиная с 14 дня цикла, повышается температура тела до 37,2, при этом я очень плохо себя чувствую (слабость, головная боль, озноб и пр.) Обращения к разным врачам не принесли никаких результатов.

    С первого же дня цикла температура понижается до 36,4-36,7 и самочувствие улучшается. Затем все повторяется.

    Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у специалистов есть объяснение, буду очень признательна за отклик.

  2. pacient
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Катюша ,конечно ,это не мое собачье дело влезать в Ваш диалог с подружками ,но скажите на милость - если у Вас нормальный уровень ТТГ и нормальный объем щитовидной железы ,и Вы однажды этот круг поиска болезни щитовидной железы проходили ,то объяснили ли Вы Вашему врачу ,ЧТО мы ответили на форуме ?

    Хоть распечатку показали ?

    Ну положим , мы плохо ВАм объяснили ,что антитела к тканям щитовидной железы -это НЕ ГОРМОНЫ .,а именно антитела .и сами по себе НЕ МОГУТ повышать температуру ,Но ведь врачу должен знать ,что антитела к ТГ или ТРО - это не гормоны Антитела к ТРО .если при этом ТТГ нормален ,требуют только одного - контрольной проверки ТТГ через год . .К сожалению ,эти антитела в ряде случаев могут быть свидетелями реального .но ДРУГОГО ,отличного от заболевания щитовидной железы .аутоиммуного процесса .

    Ну ладно ,хочется ВАм провериьь его раньше -проверьте .

    НО ведь посмотрите - Вы продолжаете болтать с подружками о причине субфебрилитета ,хотя .обратите внимание .врачи в Вашу милую беседу носа не кажут .Вы задумались .почему ?

    Делоо в том ,что примерно в 25 % молодые невротичные женщины имеют ничего не значащие повышения температуры ,но в остальныйх случаях - есть причина . И любоой нормальный справочник по медицине ,из тех ,что Картер на дежурстве листает ,содержит указания для врача ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ( не для подружки по и-нету ) ,что с больной сделать .

    Т.е. .если бы я была ВАми ,я нашла бы более или менее разумного терапевта ,показала бы ему нашу переписку ,и провела бы все необходимое исследование .

  3. Lena21
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна, я очень обрадовалась, увидев Ваш пост в этой дискуссии.

    Вы продолжаете болтать с подружками о причине субфебрилитета ,хотя .обратите внимание .врачи в Вашу милую беседу носа не кажут .Вы задумались .почему ?

    Не знаю, как насчет Кати, но для меня это не "болтовня с подружками", а своего рода жест отчаяния, поскольку врачи, к несчастью, не любят эту тему и в реале. Мои попытки прояснить этот вопрос в течение уже двух лет неизменно заканчиваются ничем.



    Аналогичным образом, мне два года предлагали "полечить нервы", когда я жаловалась на сильнейшую слабость, утомляемость, головные боли, боли в сердце и аритмию и т. д. Мне в конце концов пришлось оставить работу, я чувствовала себя абсолютно беспомощной и уже сама почти начала считать себя невротиком. А потом, к изумлению, выяснилось, что это хронический боррелиоз в сильно запущенном состоянии, который теперь очень проблематично полностью вылечить.



    После того, как боррелиоз был "пробомблен" месячным курсом цефтриаксона, многие симптомы прошли, но вот волнообразный субфебрилитет остался. Инфекционисты говорят, что для боррелиоза это не характерно и предлагают "поискать еще что-нибудь". И это "что-нибудь" приходится искать по Интернету, поскольку в смысле "разумных терапевтов" мои возможности исчерпаны.





    Cathy, СКЯ - это синдром склерокистозных яичников, правда, по-моему, от него повышения температуры не может быть. А щитовидку мне проверяли неоднократно, и гормоны, и УЗИ, все в порядке. Да и она, как мне кажется, тоже не должна бы давать таких циклических изменений. Напишите, если что выяснится.

  4. Алексей Кобозев
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, объясняю Вам ситуацию:

    я пошла к гинекологу-эндокринологу, все ей рассказала. К сожалению, данных моих анализов на гормоны и УЗИ щитовидной железы у меня не было на руках, распечатку дискуссии я сделать не догадалась. Но я рассказала врачу о том, что гормональные показатели в норме. Версия врача такая, что поскольку я принимала L-тироксин в течение длительного времени (6 лет) без наблюдения врача, то его ненужное применение или в не тех количествах может являться причиной субфибрилетета. Я думаю, что каждый серьезный врач предложил бы исследование щит. железы и гормонов в данной ситуации (повторяю, что анализов на руках у меня не было, в эту поликлинику я первый раз пришла). Я же готова еще раз сдать кровь на гормоны, т.к. поликлинику посещаю по страховке ДМС и это мне ничего не стоит.

    Жаль, что никто не сообщил ранее, что такая ситуация бывает у 25% женщин, мне было бы гораздо спокойнее, а то я чего только не передумала.



    P.S. Может быть, стоит сделать сноску:

    "Если на вашу дискуссию не откликается ни один врач, то проблема пустяковая. Не пишите больше сюда." ???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •