Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нарушение менструального цикла
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2007, 00:39
  2. Нарушение менструального цикла
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2007, 05:05
  3. нарушение менструального цикла
    от ТАТЬЯНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.04.2007, 05:42
  4. Нарушение менструального цикла
    от anry в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 03.10.2004, 03:55
  5. нарушение менструального цикла
    от ryw в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:30
  1. anry
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почти год как я живу в суб-тропическом климате. Перемена климата вызвала нарушение менструального цикла. За неделю до наступления месячных начинается мазня и затем наступает менструация, т.е. пол года сплошного менстр. цикла. Беременность не наступает. Обращалась к врачу - сказали что акклиматизация и через год пройдет, но вот уже год и все без изменений. Пробовала измерять температуру - график нормальный, овуляция происходит. После посещения врача - прописали 3 месяца попить противозачаточные таблетки Zovia 1/35E-28 для урегулирования цикла. Начала принимать, принимаю 10 дней с 1-го дня цикла, но пятна крови выделяется до сих пор, нормальная менструация раньше была 5-6 дней. Возможно необходимо прекратить пить таблетки - но что тогда вообще с этим делать? Никаких болей при этом нет. Проблем с циклом раньше никогда не было, мне 32 года. Буду очень благодарна за совет и помощь.

  2. melena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прекращать прием препарата не следует, т.к. это вызовет усиление кровянистых выделений. Чаще всего подобные выделения сами проходят на второй или 3-й цикл приема подобных препаратов.

    Рекомендую Вам после 3-х циклов приема таблеток сделать перерыв на 3 цикла. Если беременность за это время не наступит, то нужно будет провести комплексное обследование - Вам и Вашему мужу.

  3. СА МАРИНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Яков, спасибо за совет, я продолжаю принимать таблетки.

    Не могли бы вы прояснить ситуацию по поводу возможности такой доглой акклиматизации, вроде бы и нет слишком большой разницы? Дело в том, что нарушение произошло с первых месячных, которые наступили после перелета в этот климат и с тех пор в норму это не пришло. Что может означать наличие "мазни" неделю до наступления цикла? С чем это может быть связано? Забеременеть в такой ситуации возможно в пинципе или лишь после курса лечения и восстановления цикла?

  4. ULLA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У здоровой женщины нарушения цикла, связанные со сменой климата, быть не должны либо продолжаются короткое время. Видимо, у Вас и раньше были какие-то нарушения, но они не проявляли себя. Смена климата стала для организма повышенной нагрузкой и нарушения стали заметными.

    Для ответа на остальные Ваши вопросы необходимо проведение гормонального обследования (не ранее, чем через 3 месяца после окончания приема гормональных препаратов). Но в целом, думаю, что ситуация достаточно благоприятная.

  5. AndrewSokolov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В таких случаях очень не помешало бы УЗИ. При чем, не только гениталий, но и почек на предмет возможного "песочка".

  6. avsgis
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью разделяю мнение д-ра Якова, и абсолютно не могу понять, как мочекаменная болезнь, или её более ранняя форма моче-солевой диатез, может быть привязан к недостаточности II фазы менструального цикла. Д-р Дворянчиков, пожалуйсто объяснитесь.

    Кстати, Violetka, очень интересен характер базальной кривой с 25 по 10 день менструального цикла. На какой день происходит снижение температуры?

  7. viktor_levin
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По моему, связь абсолютно очевидная. Но если вы настаиваете...

    С учетом "мазни" и др. характерных признаков, у женщины следует подозревать уреаплазмоз (с много меньшей вероятностью - иной микоплазмоз). Уреаплазмы (надеюсь, вы знаете) известны своей тропностью к яичникам и ооцидностью (суть, простым пожиранием яйцеклетки на стадии созревания и после выхода). Этим можно объяснить если не все, то большинство случаев "ановуляторных" циклов (проверено).

    Они же имеют тропность к мочевыделительным органам, в том числе, к почкам, иногда вызывая картину типичного хр. пиелонефрита. В моче (как вам известно) содержится заметное количество мочевой кислоты и карбамида. Основу мочевых камней (как вам тоже известно) составляет слаборастворимый урат аммония. Последний образуется в почках вследствие связывания мочевой кислоты (или растворимых уратов) аммиаком (амонием).

    Нормальная моча не содержит достаточных для образования конкрементов концентраций аммиака (аммония). Поэтому, в норме никакого песка в почках не откладывается.

    Между тем, в присутствии уреаплазм (обладающих мощной уреазной активностью) большие концентрации аммиака в моче могут образовываться из карбамида:

    (NH2)2CO + H2O = 2 NH3 + CO2.

    В результате образуется урат аммония, который кристаллизуется в почах (реже - в мочевом пузыре), что, обычно, удается выявить посредством УЗИ. Наличие уреаплазм в почках практически однозначно свидетельствует о их присутствии в репродуктивных органах (обратное - не столь однозначно).

  8. Lioness
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Впечатляет. Спасибо. Особенно удалась формула уравнения реакции синтеза аммиака с уреаплазмой в качестве катализатора...



    Но позвольте, причём здесь кровомазанье?

    Как мне всегда казалось "мазня", или мажущие кровянистые выделения, или, в простонародье, межменструальная метроррагия - следствие неадекватного качественного или количественного взаимодействия системы "гормон-рецептор". Заключается данная неадекватность в нарушении темпа снижения различных овариальных стероидов, в период лютеолиза, а также сохраняющейся гиперпростагландинэмии. Они, в свою очередь, зависят в разной степени от соотношения концентрации ФСГ/ЛГ и ПрЛ. В свою очередь ... Морфологически, это проявляется мозаичным нарушением контактов базальной мембраны с пластами функционального слоя эндометрия (нарушение процесса десквамации). Клинически, это кровотечение из эрозированных сосудов из очагов ишемического некроза эндометрия.

    Простите за ЛЕКБЕЗ.

    Однако, я уверен, что ни состояние рецепторного поля, ни соотношение половых стероидов, гонадотропинов и других регулирующих структур ни коем образом не регулируется ни количеством, ни качеством уреаплазм, а вернее вариабельностью длины Multiple banded antigene, или любого другого представителя класса Mollicutes. Хотя, "... за яй@а можно и быка притянуть..." извините за аллегорию.

    Да, а по поводу роли уреаплазм в ановуляции, которая, как Вы утверждаете, всем известна, больше никому не рассказывайте, не поймут...



    " Уреаплазмы (надеюсь, вы знаете) известны своей тропностью к яичникам и ооцидностью (суть, простым пожиранием яйцеклетки на стадии созревания и после выхода). Этим можно объяснить если не все, то большинство случаев "ановуляторных" циклов (проверено)."

    V.Dvorianchikov



    Ещё раз извините, но это бред.

    1. Из яичника выходит не яйцеклетка, а овоцит 2-го порядка, которому до яйцеклетки ещё расти...

    2. Даже если уреаплазмы, как злобные фурии, умудряются растерзать бедный овоцит до подлёта к трубе, дорогой V.Dvorianchikov, это не ановуляция, это овуляция. Почитайте букварь и определитесь хотябы с терминологией, иначе ещё не раз попадёте в просак.

    И, наконец, 3. я знаю не меньшее количество носителей уреаплазмы с регулярными овуляторными менструальными циклами, а также, возможно столько же, имеющих синдром хронической ановуляции самого различного генеза, даже без признаков уреа-, мико-, хламидиоза.

    С уважением.

  9. bounty
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Кратенько, ибо начинаю скучать в вашем обществе:



    В вашей аккуратно переписанной цитате из "букваря" не освещен самый важный вопрос: "откуда дровишки?", т.е. с какой такой радости у организма вдруг "поехал" гормональный баланс. Что же до "мазни", то под ней "в быту" понимают не просто кровь, а сгнившую кровь - коричневые бели, наиболее часто наблюдаемые при овуляции и в "окресностях" менструации. Что же касается ваших пациенток с уреаплазмами и овуляцией одновременно, то я ничуть не сомневаюсь, что с такими познаниями, как у вас, вы и их очень скоро доведете до ановуляции.



    1,2. Уреаплазма способна уничтожать яйцеклетку не только на всех стадиях ее созревания, но и после оплодотворения и даже после формирования зиготы. А посему, не суть, как это называется. Если вы этого не знаете, никому (кроме гинекологов, которые традиционно ничего не знают) об этом не говорите.

    3. Вам вообще неизвестны клинические признаки этих заболеваний (разве что, залезете на мой сайт и процитируете). Что же до "ходовых" анализов на эти инфекции, то они врут сплошь и рядом, при чем, в обе стороны. А вам остается лишь это проглатывать, ибо вы не умеете пользоваться микроскопом.

  10. estik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    "Гнилая кровь" - сильно!!!

    Вы великий шаман - в самом примитивном смысле.

    И всёже почитайте серьёзную литературу, очень рекомендую авторов Samuel Yen, Robert B. Jaffe, Е. М. Вихляева, Г. А. Савицкий.

    Спорить с Вами, пока, бесполезно.

  11. malva
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На звание шамана не претендую. Гольная наука и ничего кроме.

    А кровь эта, действительно, гнилая. И вместо гема содержит копратопорфирины (отсюда цвет).



    P.s. Надеюсь, ваша "серьезная литература" напечатана на мягкой бумажке? И не ей ли благодаря ныне почти не осталось здоровых женщин, а многие стали бесплодными, даже если до обращения к гинекологам еще имели шанс?

  12. kapa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Полотно "Уреаплазма ,пожирающая яйцеклетку" ( хорошо бы заказать Глазунову ,за основу композиции можно взять Гойю - "Сатурн ,пожирающий своих детей" ) может стать хитом в Третьяковке ,рядом с "Иваном Грозным ,убивающим сына "

    Хотя нет ,нет.. Надо при спонсорской помощи Ю.М.Лужкова заказать Зурабу скульптурную группу -" ООцит , съедаемый уреаплазмой ..".и пожертвовать в г. Тольятти , поставить у входа в виртуально нам столь хорошо известный "ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО ,и запросто ."

  13. Лента
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Зураб с объектами, размеры которых менее 10000000 мк не работает.

    А с Лужковым, может, и впрямь стоит познакомиться и пожертвовать пару ведер Хламицида москвичам, по сути, оставшимся без медицинского вспоможения и вынужденным мотаться за многие сотни верст из-за любой ерунды.

  14. Pasha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир , я уже как-то писала , что , в сущности , Вы могли бы быть гениальным пиаровским ходом администрации сервера - великолепная дискуссионая маска агрессивного невежества ,поддерживающая костер дискуссии .

    Все врачи ,работающие на сервере - абсолютно реальные люди -мы встречались ,учились или учили друг друга ,публиковали наши работы или участвовали в съездах или симпозиумах .

    Вы же абсолютно виртуальны - подобно одному герою ,который развлекал уездных дам рассказами о ЗО ООО курьеров , Вы рассказываете об излеченном Вами человечестве .Никто не написал нам - да я учился с Володькой Дворянчиковым , мировой был парень . Или же - как же ,как же,.смотрел я данные Дворянчикова ( ну хоть на съезде гомеопатов

    в Сызрани или Сиднее ) ,замечательные данные ,и так все логично . Все ,что мы знаем о Вас -это фото любимой хламидии ,да посылка для Живова.....

    В сложном и объемном мире медицины , в котором надо всю жизнь учиться , Вы ( вероятно ,не имея законченного медицинского образования - трудно предположить ,чтобы столь забавные ошибки , как те ,которые Вы допускаете ,были просто следствием провинциального образования - хотя ,не поручусь ...)- Вы выбрали плоскостные примитивные идеи ( не знаю ,это поза ,рентные соображения или добросовестное заблуждение ) и , в сущности,.повторяете бродячий литературный сюжет - человек и тень .

    Вы - тень медицины ,ее уплощенное изображение ,карикатурно повторяющее то ,что делается в большом,объемном мире .

    В разные времена писатели по разному решали проблему тени - как Вы помните ,чем ближе к нашему времени ,тем пессимистичнее были решения -у Шамиссо куда оптимистичнее,- у Шварца обыватель предпочитает тень .Как В ы ,наверно ,знаете , в большинстве стран .вне зависимости от уровня достатка и образования около 30-20 процентов людей ВСЕГДА отвечают ,что обязательно обратяться за советом к знахарю ,шаману ,гадалке и т.д.

    Как поется в водевиле - "Ну что сказать ,ну что сказать ,устроены так люди "

    Именно поэтому для меня было приятным сюрпризом , как часто даже на форуме по гинекологическим вопросам ( а гинекология , к сожалению ,хуже всего решает проблему обучения больных ,оставляя их зачастую наедине с их проблемами ) пациентки все же умели разбираться в качестве Ваших советов .

    Я не смею давать Вам советов ,да и вряд ли Вы их послушаете ,но попробуйте все- таки читать ,и хорошо бы не только по русски......И еще - а нельзя чуть покритичнее относится к себе ?

  15. Славная
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Браво, Галина Афанасьевна! Профессор Алмазов, часто повторял (повторяет) присказку: "... пациент должен созреть...". Наверное, необходимо несколько Дворянчиковых, чтобы человек решился обратиться к профессионалу, с "наболевшей" проблемой.

    А данному форуму Владимир придаёт какой-то особый каллорит. Действительно очень удачный ход PR.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •