Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. стимуляция овуляции
    от Иришка 23 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2007, 03:12
  2. стимуляция овуляции
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.03.2007, 17:49
  3. стимуляция овуляции
    от mamzelka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Стимуляция овуляции:гестаген,эстроген+гестаген,кломифен ?
    от Руднева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! Начиная с мая месяца мне делали стимуляцию овуляции кломифен...
    от Sima в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 08:28
  1. Руднева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проба с гестагенами.

    Варианты ответов на тест:

    1. после отмены гестагена менструация приходит через 3-4 дня после последнего дня приема препарата (это говорит о том, что в организме достаточная насыщенность эстрогенами)- тест положительный



    2. после отмены гестагена менструация не приходит (это говорит о том а)насыщенность эстрогенами недостаточная, б) имеются грубые органические изменения эндометрия.



    Вопрос:

    Менструации приходят самостоятельно, без каких либо вмешательств,НО приходят не через 3-4 дня,а через 10 дней (после отмены гестагена) и так на протяжении 3-х месяцев.

    О чем это может свидетельствовать, если грубая органическая патология эндометрия исключена ?



    Обязательно ли в данной ситуации проводить эстроген-гестагеный тест для исключения органической патологии эндометрия и подтверждения низкой эстрогенной насыщенности ?



    Назначаются ли с целью лечения противозачаточные средства (чтобы вызвать ребаунд эффект) ПОВТОРНО, если ранее (5 лет назад) они назначались и эффекта (стимуляция овуляции) от них не было ? ...Уж больно не хочется пить Кломифен (ранее назначали , но не пила - боялась гиперстимуляции яичников)...Или этого не избежать, если гестагены и противозачаточные не помогли (раньше 5 лет назад).



    Благодарна Всем за ответ.

  2. Сема
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Много вопросов, но мало конкретных фактов.

    Зачем были назначены гестагены (какие?, дозы?, длительность?)? Сохранен ли собственный овуляторный менструальный цикл?

    Чтобы не вдаваться в дискуссию, предлагаю следующее:

    1) проверить содержание эстрадиола на 3-5 день цикла;

    2) если концентрация эстрадиола в норме, можно смело принимать кломифен.

    Гиперстимуляция на фоне приема кломифена встречается крайне редко (казуистика).

  3. Стоика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А какой смысл подгонять менструацию? Ждите, конечно. Задержка могла быть связана и не с растяжкой фазы, а с регенеративными процессами в яичниках. Не знаю, как при АБ-терапии, но во время лечения хламидиоза неантибиотическими методами однократная задержка (или выпадение одних месячных) наблюдается едва ли не в половине случаев. И это - всегда хороший прогностический признак. Подумайте, каким препаратом вы могли "зацепить" инфекцию.

  4. LIKA2208
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ИНФЕКЦИИ НЕТ!Это точно.

    И в ближайшее время я ничем не лечилась. Да, я не сказала об этом выше, что периодически 1-2 раза в года (а не раз) у меня бывают такие "задержки" максимум до 40 дней, правда тогда тест на ЛГ ранее не проводила,поэтому трудно судить была ли тогда овуляция или нет.

    Есть ли какая либо связь с менструацией в этом цикле продолжительностью в 1,5 дня и "задержкой"?

    Спасибо.

  5. dimm777
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Опять же, трудно сказать. Если яичники "закрылись на ремонт" еще до менструации, то это могло спровоцировать псевдонедостаточность ЛФ. А этот, как его, Овулявит, кажется, вы не принимали? Или, может быть АБ или Аспирин?

  6. Комолов
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянно принимаю лишь L-Тироксин и Квамател.

  7. Ната-Ю
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянно - это более 4 месяцев?

    А не постоянно? Может, однократно? Что-то должно было подействовать. Хорошо бы выяснить, что именно.

  8. Valeria
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: YBLOKO

    Есть ли какая либо связь с менструацией в этом цикле продолжительностью в 1,5 дня и "задержкой"?



    Есть. И то и другое бывает при ановуляторном цикле.

  9. |Egor|
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я выше уже писала ИНФЕКЦИИ НЕТ,ОВУЛЯЦИЯ ЕСТЬ.

    Значит есть, что то ТРЕТЬЕ...Что ?

  10. Денис XXXX
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, как вы узнали, что их нет? И если их нет, откуда проблемы со щитовидной железой и пищеварением?

    Давайте не будем гадать "есть-нет", просто сообщите, что в последние 3-4 месяца вы принимали, хотя бы однократно, из того, что ранее никогда не принимали.

  11. nebesnoe_svetil
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я выше уже писала ИНФЕКЦИИ НЕТ, ОВУЛЯЦИЯ ЕСТЬ.



    Овуляция и в норме бывает не в каждом цикле.

  12. barbi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    V.Dvorianchikov

    L-Тироксин и Квамател принимаю уже более 7 лет (как вы считаете это мало??? )

    Еще раз повторяюсь больше ничего не принимаю, Дюфастон пила около 3-х месяцев назад.

    Насчет инфекции может быть вы и правильно рассуждаети - дремала та же инфекция в зубе и с наступлением весны проснулась, хотя и далеко зуб,но ...Хотя зуб у меня и не болит, это я так к слову, к примеру.



    Арбуз

    Вы меня извините пожалуйста,но вы не внимательно прочли, что написано выше, а может быть просто не заметили.Повторяюсь - тест на ЛГ в моче положительный.Или я чего то не знаю....? Что, тест положительный на ЛГ не потверждает наличия овуляции ? ....Если это не аргумент,извините.

  13. Dashka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Это у вас точно какая-то зараза скончалась. Мож, упивались вусмерть, или гашишом баловались (при бесплодии помогает)... Выделения должны были бы поменяться, менструация стать безболезненной, или, к впримеру, с желудком похорошело...

    Ну, ладно, раз причин не было, а болезнь была (есть?) - сами разбирайтесь. Не разберетесь - пишите.

  14. maximus
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете Ирина, что заниматься самолечением не только бесполезно, но и вредно. Я вот когда болею - либо не лечусь вообще и жду когда "злые духи" выйдут самостоятельно или обращаюсь к доктору, которому я верю (чаще это конечно же друзья) Судя по количеству опубликованных вами сообщений вопрос наверное уже не стоит в частностях (помогает биодобавка или нет) Думаю, что имеет смысл пересмотреть подход к проблеме и добиваться не овуляции (как частность) а наступления беременности.



    С ув. коллега Каменецкий Б.А.

  15. izus@bezeqint.n
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    И это лицо врачей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •