Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровотечение в середине цикла
    от Lana_2005 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.02.2007, 12:01
  2. Кровотечение (типа месячных) в середине цикла (период овуляции)
    от Валерий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 26.05.2005, 01:50
  3. Кровотечение в середине цикла
    от maya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2005, 00:52
  4. кровотечение в середине цикла+высокий холестерин
    от ульяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Кровотечение в середине цикла
    от оф в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. ульяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После вторых родов полностью нарушился менструальный цикл .Обратилась к гинекологу- всё в норме , посоветовали сделать общий анализ крови и выяснилось гемоглобин очень низкий (месячные каждые 2 недели), а холестерин очень высокий ,при этом сахар в норме , щитовидная железа в норме , не курю , избыточным весом не страдаю, сердечных заболеваний кажется нет, в питании преобладают растительные жиры.У меня возник вопрос почему и как бороться. Терапевт незнает почему и посоветовала занятся спортом.Пожалуйста объясните с чего вдруг такое.

    возраст 29 лет



    холестерин 300mg/dl

    заранее спасибо за все отзывы и советы.

  2. Frolovv
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не гинеколог, но месячные каждые 2 недели - явно не норма. Щитовидная железа - норма - это значит нормальные гормоны?

    А холестерин пересдайте.

  3. Маркус
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не гинеколог, но месячные каждые 2 недели - явно не норма. Щитовидная железа - норма - это значит нормальные гормоны?

    А холестерин пересдайте.



    спасибо за отзыв.

    Холестерин уже проверяла повторно , результат ещё выше ( и это после того как сидела на диете рекомендованной для людей с повышенным холестерином ) + за неделю потеряла 3 кг.

    По поводу гормонов сказать ничего не могу т.к. врач только обмолвилась , что покпзатели по щитовидке в норме.

    Поменяла врача и теперь у другого начинаю всё заново.

    Чисто спортивный интерес , чем дело кончиться .

  4. Элла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анемия у Вас, похоже, железодефицитная из-за избыточных потерь железа с менструальной кровью. На Вашем бы месте попросил врача сделать Eisen и EBK (Eisenbindungskapazitaet) и при подтверждении железодефицита начать терапию железом - не скaжу за нарушенный цикл, но после компенcации железодефицита количество теряемой менструальной крови снижается.

    Существует гипотетическая связь (признается не всеми) между железодефицитом или ЖД анемией, минимальными изменениями в уровне гормонов щитовидной железы (субклин. гипотиреоз) и повышением холестерина. В этой ситуации коррекция анемии и железодефицита потенциально могут отразится и на липидном обмене.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •