Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Противозачаточные и последующая беременность
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2007, 16:00
  2. Беременность и миома
    от Катик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2006, 18:40
  3. Миома и беременность
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.01.2006, 13:21
  4. Миома и последующая беременность
    от Кристина80 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Миома и беременность
    от Ростик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Кристина80
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые профессионалы,



    Сегдна на УЗИ мне поставили миому на задней стенке матки, размер 4 см. Это было повторное исследование на предмет эндометриоза и кисты на яичнике (до этого 2 м-ца пила дюфастон). При первом исследовании о миоме и речи не было. Сейчас же у доктора не было никаких сомнений, говорит, что все очень ясно видно , а в прошлый раз якобы могли проглядеть.

    У лечащего врача я пока еще не была, пребываю в состоянии легкой ошарашенности, это все так неожиданно... У меня никогда не было обильных кровотечений, не было отклонений от цикла.

    Мне 33 года, и я как раз хотела озаботиться деторождением.

    Возможна ли беременность с миомой ? Является ли ее удаление приговором к полному бесплодию, и есть ли методы, исключеющие удаление матки ?

    И еще вопрос: беременеть я хотела в помощью инсеминации. Возможно ли это при миоме ?

  2. Матильда
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Исчезновение" миомы при гомеопатическом или иглолечении - вполне очевидные факты. Так что Вы вряд-ли ошибетесь, выбрав по месту жительства одного из этих специалистов и пройдя соответствующий курс. Заочные гомеопатические рекомендации все же не всегда точны. И еще - проверка на урогенитальные паразитозы - обязательна.

    Что же до оперативного удаления миомы, то, (если к этому нет прямых показаний, т.е. угрожающих жизни) это прекрасный способ нанести женщине еще одну травму. К сожалению, наши гинекологи сначала делают, потом думают. Иными словами, сейчас редко встретишь гинеколога, к-рый воздерживался бы от "радикализма".

  3. xzspb
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, ни гомеопатия, ни иглотерапия, ни другие псевдолечебные воздействия, фибромиому вылечить не смогут. Используя их Вы лишь можете навредить себе.

    Беременность при фибромиоме возможна - без предварительного лечения, после лечения гормональными препаратами или после удаления узла. Конкретную тактику должен выбрать Ваш лечащий врач.

    Инсеминация вполне возможна и при миоме.

  4. STUDIO
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть миома по задней стенке (18 мм), есть беременность 3 недели... Хотелось бы уяснить перспективу: насколько возможны осложнения (и какие) при дальнейшем течении беременности (хочу оставить ребенка, мне 36), какова вероятность кесарева сечения. Заранее спасибо.

  5. Vesna
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Для принятия каких-либо мер нет оснований. Максимум - во время беременности узел чуть подрастет.

  6. w_viktor_w
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, большое спасибо. Хотелось бы узнать еще: насколько высока вероятность естественных родов при миоме... не очень хочется, чтобы распотрошили (равным образом не нравится кесарево и рассечение промежности ). Может быть, есть какие-то роддома, специализирующиеся на принятии именно таких родов?

    ЗЫ: первые роды прошли удачно, полностью самостоятельно, без осложнений... но это было аж 13 лет назад



    Зоя

  7. Vjeek
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    никаких неожиданностей при узле небольших размеров (как у Вас) во время родов не предвидится. Тем более вторые роды.

  8. Rommilk
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Татьяна. А может ли миома начать интенсивно расти после родов?



    Зоя

  9. anna-anna
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    если не вдаваться в подробности - нет.

  10. Малыш
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь напугать вас, но лично у меня прогнозы насчет дальнейшего роста миомы не очень утешительные. Мне 28 лет. Два года назад я забеременела (первая беременность), при этом обнаружили фибромиому матки - один узел, к 18 неделям их было уже три. Все врачи грозили кесаревым, и только один врач взялся за меня: я родила сама в срок, роды прошли успешно . Потом все было вроде бы хорошо: через 6 мес после родов на осмотре у гинеколога один врач не диагностировал фибромиому, другой сказал, что есть очень маленький узелок. А на днях, спустя год после родов врач определил фибромиому 9 недель, УЗИ показало 1 субсерозный узел 80*80 и два интрамуральных узла - 10 недель .Яичники у меня в норме. До сих пор (уже год) кормлю ребенка грудью, а гинеколог посоветовал отнять ребенка от груди. Менуструации нет. Очень хочу еще одного ребенка, хотя врач говорит, что вторые рода будут обязательно кесарево с удалением матки. Помогите! Посоветуйте, стоит ли пролечиваться кальповалом (назначение врача - гомеопатическое средство) или чем-то еще и когда после такого лечения можно беременеть, или лучше забеременеть сразу после отнятия ребенка от груди и будь что будет?

  11. Ярослав
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я ответила на ваше личное сообщение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •