Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. миома,бусерелин и щитовидка
    от МУ! в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.12.2004, 06:45
  2. Субсерозная миома матки и бусерелин
    от ДМнамомит_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Обнаружена Миома 2 см. Леч. врачом прописан бусерелин 0, 2% . Курс лечения ...
    от Инкогнито в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:21
  4. Миома + эндомитриоз. Леч. врачом прописан бусерелин. Какие могут быть после...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 14:48
  5. У моей сестры миома матки уже два гда. Сегодня она узнала, что миома увелил...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:37
  1. ДМнамомит_
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, мне провели лапароскопию и поставили диагноз - субсерозная миома матки, сделали эктомию. Лечащий врач назначила мне спустя 4 месяца (когда опять начались задержки цикла, у меня нарушения гормональные) бусерелин в инъекциях в течении трех месяцев. На лапароскопию идти не хотела, даже оперирующий хирург говорил что не видит необходимости, но врачи настаивали. До операции бусерелин мне не назначали, зачем же сейчас? Я наблюдаюсь по бесплодию и небольшая миома у меня выросла на фоне гормональных нарушений. Почему ее не лечили медикаментозно, а теперь мне все равно придется колоть лекарство, не понимаю? Очень хочется иметь ребенка. Страшно колоть такое сильное лекарство. Ведь миому уже удалили?! Была у другого врача, ушла еще более озадаченная. Субсерозная миома может расти внутрь? Правда ли что бусерелин в виде спрэя менее эффективен чем в уколах? Разница в цене для меня существенна. Лечусь (мучусь) уже пять лет. Это ад!

    Заранее благодарю за ответ.

  2. Dima33
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бусерелин Вам не показан.

    "Субсерозная" миома растущая внутрь называется уже субмукозной

    Если действительно субмукозная миома - удаление путем гистерорезектоскопии.

    У бесплодия есть множество других причин. Скорее дело не в миоме.

  3. morozaleksan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам большое. Я сделала такой же вывод.



    Сегодня была на узи и врач сказал что структура матки неоднородна. Не знаю что мне завтра скажет мой лечащий врач в центре. Но колоть бусерелин я все равно боюсь. Может неоднородность можно исправить по -другому. Мы с мужем хотим через месяц пойти на Эко, но можно ли с неоднородной маткой это сделать? Вдруг Эко не получится - это моя последняя надежда!

  4. jan82
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вынашивают и рожают даже с большими лейомиомами. Видел узлы по 10-12 см, причем несколько.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •