Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональные контрацептивы после удаления эндометриоидной кисты
    от Анютка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 16.02.2014, 13:04
  2. Планирование беременности после удаления кисты.
    от kep в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Уважаемый Доктор! Можно ли принимать гормональные контрацептивы после родо...
    от Наталия П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.06.2004, 06:07
  4. 2 года назад была проведена эндоскопическая операция эндометриоидной кисты,...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 10:52
  5. Подскажите, есть ли способы гомеопатического лечения эндометриоидной кисты?...
    от Оксана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 02.05.2004, 05:17
  1. hev
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    nikita ----- Яков !!! Огромное Спасибо за ответ.Будем надеятся на благополучный исход.Еще один вопрос, говорят что, эндометриоз лечится родами. Правда ли это ?

  2. Ragnar
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Арбуз (Арбуз@) ----- Да, после родов симптомы эндометриоза часто ослабевают. Но это не обязательно.

  3. Leanna
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    rabbit ----- Добрый день.10 апреля мне сделали лапароскопию. Предварительный диагноз: разрыв эндометриодной кисты, гистология пока не готова. Также во время операции прижгли несколько очагов наружного эндометриоза и рассекли спайки.1) Как быстро растут подобные кисты? Дело в том, что за месяц до операции мне делали узи-мониторинг фолликула, кисты не было. А весь цикл я пила Диане-35, разрыв произошел на 5-ый день после приема последней теблетки. 2) На 10-ый день после операции было много жидкости в малом тазу, хирург сказал, что возможно, это выпот. Сейчас прошло уже 2 недели, на узи опять позади матки жидкость. Это серьезно? Нужно ли принимать какие-либо меры?3) Сегодня мне сделали первый укол Золадекса. Нужно ли во время лечения соблюдать какой-либо специальный режим (не пить алкоголь, не загорать, не заниматься спортом и тд)?Извините, что так длинно.Спасибо.

  4. ELLE1
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    (lienushka@yandex.ru) ----- Уважаемая Анна:Прочитала Ваш ответ. Анна Смирнова (05-01-2001 19:39):При хорошей переносимости ОК можно принимать в течение 2-3 и более лет без перерыва. Перерывов лучше не делать, т. к. в этот период наблюдается "всплеск" активности яичников, что может привести к различным последствиям (образование кист, нежеланная беременность).]Про то, что гормональные контрацептивы можно принимать в течение нескольких лет, я знала. Знала и о том, что после прекращения приема увеличивается вероятность наспупления беременности. Однако, то, что "всплеск" активности яичников после окончания приема может привести к образованию кист, я не знала. 9 лет назад я перенесла операцию по удалению эндометриозной кисты левого яичника. В настоящий момент никаких жалоб у меня нет. Уже год я принимаю Марвелон, отказываться от приема не собираюсь. Меня интересует, существует ли какая-нибудь зависимость между продолжительностью приема гормональных противозачаточных средств и силой "всплеска активности? Ведь невозможно же принимать их бесконечно. Спасибо.

  5. Аватар для nedug74144 Новичок
    сообщений
    1
    ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня к вам много вопросов надеюсь вы поможете мне с ними разобраться!!22декабря 2014года у меня была экстренная операция, из выписки:апоплексия яичника.разрыв кисты желтого тела правого яичника.анемия средней степени тяжести.после выписки мне прописали марвелон на три месяца,пропила месяц сейчас перерыв семь дней,где то с 1 чила этого месяца у меня стали проявляться непостоянные боли на правом боку боли возникают при чихании, кашле или неправильном движении,боли секундные как будто щипит что то под кожей и проходит, пошла к гинекологу она меня осмотрела сказала ничего страшного все пройдет, пошла сделала узи трансвагинальное у меня пошли спайки малого таза расасывать их можно только через пол года после операции так мне сказали,больше узи ничего не обнаружило, сказали еще яичник немного больше обычного т.к его мне подшили,посоветовали обратится к хирургу я сдала кровь, мочу,фгс и узи полости живота все хорошо анализы тоже хорошие но бок продолжает болеть пошла к другому гинекологу, сказала что сосуды лопнули маш мазью троксевазин и ходи на прогревание физио.магнетотер. все сделала как сказали но боль так и не проходит, что это может быть мне очень страшно что что то серьезное ,я просто планирую беременность после пропития гармонов и можно ли так рано забеременить???еще у меня вечерами постоянно температура 37-37,2.подскажите пожалуйста что делать.буду очень вам благодарна!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •