Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Последствия после Постинора (Postinor)
    от Дмтр в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 140
    : 13.07.2020, 21:04
  2. Последствия от приема постинора на сроке 2 недели
    от Алексей_К в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Какие последствия могут быть после частого применения Постинора...
    от Я в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 11:05
  4. Какие последствия приема Постинора, если его принимать раз год или полгода,...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:47
  5. Последствия ПОстинора???
    от Polivin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.11.2003, 12:01
  1. Дмтр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подалуйста, найдите ответ на мой вопрос.



    Моя девушка приняла 2 таблетки контрацептива Постинор(Postinor) строго соблюдая все инструкции, спустя 1 день у нее начались тошнота кровяносные выделения которые временно пропадают и опять появляются, это продолжается уже 2 дня.

    Вопрос: как остановить эти выделения? Что это значит?

    Необходимо учитовать то, что Незащищенный секс был спустя 5 часов после окончания менстуального цикла, что касается тошноты, то это явление прошло, кровяносные выделения еще продолжаются изменяя свою интенсивность.

  2. марс
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это обычное дело после постинора. Слабые выделения - это еще ничего, бывают и сильные кровотечения. Почитайте инструкцию к препарату, там об этом написано.

    Ничего не предпринимайте, просто подождите.

    Увлекаться постинором не следует. Даже две таблетки - уже порядочно.

    И еще: следующий цикл нужно считать от нормальной менструации, а не от кровотечения, вызванного постинором.

  3. 333
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Очень необходима ваша консультация. две недели назад я пила 1 таблетку Постинора, через 2 дня у меня было кровотечение на подобие менструацииб длилось примерно 4 дня. Через день после окончания кровотечения у меня был половой акт и в результате порвался презерватив. Мне пришлось выпить Постинор, приняла 2 таблетки подряд примерно через 20 минут после акта. Я очень волнуюсь, что могу забеременитью Прошло уже 5 дней после принятия таблетокб но кровеных воделений нет. Обязательны ли они после принятия Постинора? А ещё у меня должны быть уже месячные в этих числах, но их нет. Как мне быть, я совсем разволнлвалась. Пожалуйсто помогите.

  4. Шумахер
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Надо купить 3-4 теста на беременность (разных производителей в разных аптеках, чтобы повысить уверенность в точности результатов) — вот собсно и всё! Удачи!

  5. Мурка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    31 мая был секс и порвался презерватив. Порвался сбоку и я надеюсь, что ничего не попало.
    Но так как оба сильно испугались, то в течение 15-20 минут мы быстренько все мне промыли. Потом пошли в аптеку и купили Постинор. В упаковке была только 1 таблетка, которую я и выпила. Через полтора дня я отшла и начала уже детально изучать вопрос. К своему ужасу я прочитала, что через 12 часов нужно было принимать вторую таблетку.
    6 июня, т.е. на 6-7-ой день начались месячные. Но я не уверена , что это месячные. По двум причинам. Первая: они должны были бы начаться капельку позже, но в инструкции написано, что Постинор может ускорить их приход. Вторая: месячные несколько не похожи на месячные. Они коричневого цвета, а не красного, как обычно. Похожи на те, которые появляются в последние дни , часы обычных месячных. Сегодня уже 11 июня, и у меня уже все прошло...
    Забыла упорминуть, что грудь набухла, и я испытываю неприятные ощущения, когда к ней прикасаюсь. Это началось где-то с 5 июня и по сей день.
    Скажите пожалуйста, это были месячные или те выделения после Постинора, которые описаны в инструкции? Если это месячные, то получается , что я не беременна? а если это выделения, то тогда что?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Перед применением препарата внимательно читайте инструкцию. Постинор в упаковке с 1 таблеткой не бывает. Если только Эскапел.
    Пережидайте, если не беременность, то со временем, все нормализуется.

  7. Аста
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня после приёма постинора (две таблетки подряд с перерывом в два часа) было вот что. Через пару часов (а был это 14-й день от начала предшествующей менструации) начались жуткие кроваянистые выделения, алые. Прошло, и след. менструация началась тогда, когда и нужно было (без учёта этого кровотечения). Но на следующий месяц на 14-й день опять появились небольшие (совсем небольшие на этот раз выделения). И так пошло и пошло каждый раз. Редкий месяц проходил без этих выделений. А через 10 лет развился аденомиоз. Появились типичные именно для него симтромы.

    Ходила к врачам. Разумеется. Как без этого. Мой рассказ о Постиноре они игнорировали. Называли наблюдаемые симптомы дисфункциональными маточными кровотечениями и приписывали это инфекциям. Посылали на множество анализов. Один раз нашли единичные хламидии. Но это только один раз! А до этого было семь раз, когда ничего не находили, но всё равно назначали антибиотики. Раз кровотечения-то! Пила их. Появлялся положительный эффект - на один-два месяца кровотечения прекращались, а потом начинались снова. Теперь я уже нашла объяснение этому в мед. литературе. А тогда - в глупой молодости, в связи с наличием положительного эффекта я верила и надеялась на антибиотики. Почти каждый год устраивала для себя эпопею хождения по гинекологам (чаще сил моральных не было) и каждый раз заканчивалась она одним - антибиотикотерапией при отрицательных анализах на инфекции. (Замечу в скобках, что шансов заразиться ЗППП у меня почти не было, а аккуратность в сексе, обязательное использование презерватива в связи с этой продолжающейся историей стала для меня почти навязчивой идеей.) Но оказалось всё сложнее!!!

    Наконец обнаружили кисту (к счастью - хоть какая-то определённость). Сделали лапороскопию. Попутно вырезали ещё какие-то мелочи (которые были незаметны на УЗИ) - полип, зарождающийся поликистоз, ну и констатировали аденомиоз. Тут я не имею никаких претензий. Очень благодарна хирургу и другим врачам.

    Не думаю, что киста - есть отдалённое последствие постинора. А на счёт аденомиоза - уверена - ПРИЧИНОЙ ПОСЛУЖИЛ ПОСТИНОР. (С учётом того, что я нарушила инструкцию его приёма. Если не изменяет память, в ней был написано, что перерыв между приёмом таблеток должен быть не менее 8-ми часов, а в современных упаковках, вроде, вообще указано 12 часов.)

    P.s. Мужчина, ради которого я пила постинор (единственный раз в жизни не настаивала на презервативе), стал моим мужем. И тепеть мы вместе не имеем детей

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Постинор и аденомиоз не взаимосвязаны.
    По поводу детей, необходимо полноценное обследование..

  9. Аста
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А какие в медицине есть данные по поводу _отдалённых_ последствий приёма постинора?

    Говорят, ужасное лекарство, содержит много гормонов. Но, если единовременное обильное кровотечение - единственное его последствие, то, может, не так и ужасно... Чем и как по-сути вредит постинор??? Какие процессы, вероятно, могут пойти неправильно в результате его приёма?

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    По сути прпарат не вреден, отдаленных последствий не имеет.

  11. Аста
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это радует, но вызывает сомнения. Непосредственно после приёма постинора у меня очень многое изменилось. Начались каждый месяц в середине цикла небольшие кровянистые выделения. Менструации стали несколько более обильными. И главное - сократился менструальный цикл. До этого он находился в пределах 28-30 дня. Очень редко, раз в два-три года бывал цикл по 27 или 31-32 дня. После приёма постинора цикл стал продолжительностью 25-27 дней. Всегда! Нет в этом во всём ничего хорошего, когда столь часто и много течёт, нельзя купаться, приходится ограничивать физ. нагрузки и т.д.

    Аденомиоз появился через 10 лет, понятно, что у него могли быть и другие предпосылки.

    Но перечисленные выше явления были непосредственным следствием постинора. Вероятно, у меня была какая-то предрасположенность, раз так всё произошло. В то же время, может, мой опыт стоит внести в копилку медицинских знаний? Она, ведь, не полна .

    В любом случае спасибо за ответ. Мне он нравится. Буду меньше себя ругать за то, что сожрала тогда эти две таблетки. Может, никаких бы бед не было, если бы я потребила всего одну - как положено по инструкции...

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    По инструкции положено 2 с 12 часовым интервалом. Гормональный сбой после его приема возможен, но серьёзных последствий не имеет.

  13. Катя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: пришлось выпить 2 таблетки постинора(все по инструкции) спустя неделю начались темноватые выделения которые длились 3-4 дня после чего началось более активное кровотечение(почти как при обычной менструации, может слегка менее обильное)в сумме уже 9 дней как у меня выделения!(при этом ноющая несильная боль в облости яичников)По времени уже должна была начаться нормальная менструация. Могла ли она последовать сразу за выделениями от постинора? Или это нормальное действие препората? И можно ли забеременеть если без предохранения заниматься сексом во время этого кровотечения?

  14. Аватар для ya_78 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, Борис Анатольевич. Такой вопрос (и не один)
    Во время полового акта порвался презерватив (как раз в день середины цикла). Через 8 часов (утром) выпила Постинор, вторую таблетку как положено. Задержка 11 дней, тест положительный (делала вчера). Скажите, пожалуйста:
    1) Может ли Постинор повлиять на результат теста (а то читала, что иногда появляется вторая полоска, правда, нечеткая после Постинора)
    2) Какова вообще вероятность беременности после принятия Постинора
    3) Как может повлиять Постинор на беременность и развитие ребенка? Спасибо.

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Катя: Действие препарата. А вот позже риск беременности, хоть и небольшой но существует.

    ya_78 vbmenu_register("postmenu_5340708", true); Результат теста и постинор не связаны.
    Риск беременности все же охраняется.
    На течение беременности и здоровье плода не влияет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •