Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уровень гормонов
    от solvik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.12.2005, 23:49
  2. Уровень гормонов
    от Teri в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.01.2005, 03:35
  3. Уровень гормонов во время лактации
    от Viktoriya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. уровень гормонов
    от solvik146 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Уровень гормонов
    от MyOnlyStar в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.12.2003, 11:28
  1. Viktoriya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Я кормлю грудью, ребенку 1 год, бросать пока не собираюсь. Ребенок сосет много, особенно ночью (несколько раз). Месячных нет. Мы с мужем предохраняемся презервативами и спермицидами. Но обоим это надоело (ОК же нельзя пить), т.к. месячных все равно нет, все впустую. Я понимаю, что месячные могут пойти в любой момент. Но нельзя ли этот момент продиагностировать? Т.е. сдавать анализы на гормоны регулярно и следить, пока уровень не станет необходимым для созревания яйцеклетки. Скажите, какие это гормоны регулируют и какой должен быть их уровень?

    Я биотехнолог, к.х.н., поэтому можете не стесняться в терминах и объеме информации. Спасибо!

  2. lilechka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет,идея невыполнима- вы не можете проводить мониторирование импульсной секреции ЛГ и не можете предсказать, как повлияет импульсная продукция пролактина ( сосание ) на продукцию ЛГ.

    Поскольку овуляция предшествует менструации, то месячные -то как раз и могут не прийти из-за беременности.В настоящее время существуют ОК , приемлемые во время лактации.

  3. Нона
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

    Возможность проведения мониторинга, хоть круглосуточного, есть. (В своей лаборатории). Мне важно понять, какие все-таки уровни гормонов (и каких) здесь играют роль. Кто-нибудь вообще занимался этим вопросом? В смысле контролем ЛГ и их влиянием на созревание яйцеклетки? Я буду признательна за ссылки на эту тему, как общепознавательного плана (механизмы выработки гормонов, что на что влияет, какие уровни), так и конкретные по этому вопросу.



    и насчет ОК, которые разрешены во время лактации - мой врач не очень рекомендует применять их, все-таки попадают они ребенку. А вы считаете, что они полностью безопасны, даже в плане отдаленных последствий?

  4. Алексей_
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е Вы планируете определять ЛГ в помощью забора крови через катетер каждые 20 мин. на протяжении нескольких месяцев ? Или эстрадиол через день? Или пролактин до и после сосания ? В Ваши планы входит разорение лаборатории?



    Человечество в принципе владеет примерной информацией о причинах лактационной ановуляции и аменореи, в равной степени мне нет никакой необходимости верить\ не верить в ОК разрешенные, при лактации- увы, я вышла из возраста детских игр. Есть работы, есть инструкции- в конце- концов, именно поиском этой информации имело бы смысл заняться, равно как и любопытно, откуда при наличии спектра ОК, разрешенных при лактации, у вашего доктора особое мнение об отдаленных ( какой продолжительности ? ) последствиях...

  5. Tina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть более реальный способ. Делать УЗИ-мониторинг фолликулов и эндометрия. Сейчас, если принять за данность что сейчас пока глухая лактационная аменорея и до овуляции далеко - сделать УЗИ. Подтвердить, в какой фазе сейчас яичники и эндометрий. Если все действительно соответствует началу первой фазы - повторять узи каждые 2 недели. При такой частоте вы никогда не упустите рост фолликула и всегда успеете увидеть назревающую овуляцию, если вы соираетесь пользоваться календарным методом. Однако этот способ может не пройти даже если вы точно будете знать день овуляции - сперматозоиды таки живут до 7 дней и можно попасть впросак, прервавшись на периовуляторный период, и не получив награды за воздержание, а получив беременность от "старых" выживших.

    так что для отслеживания овуляции - способ идеален если есть рядом хороший узист на хорошем приборе, но для контрацепции он не проходит как и любой вариант календарного метода.

    не надо так уповать на ночные кормления, неважно что год они спасали, все равно пролактин снижается, все равно - и внезапно на н-ном дне аменореи наступает неожиданная овуляция - вам ведь достаточно одной..

    Так что если беременность строго нежелательна, то есть варианты - презерватив, ВМС и не комбинированные, а чистые гестагенные оральные контрацептивы - они разрешены при лактации. А если вы пренебрежете всеми этими вариантами ввиду отсутствия менструации, то можно и аборт опоздать сделать, доносив новую беременность до родов - менструации так и не будет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •