Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ОК при наличии диабета, можно???
    от dafna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 17.03.2005, 03:21
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 09:50
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 15:13
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 11:04
  5. Ответов: 1
    : 04.03.2004, 22:03
  1. dafna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    У меня есть вопросик, помогите пожалуйста!

    Мне 23 года, замужем, месячные в норме, но первый день очень болезненный. Могу ли я пользоваться ОК и какими, если имею ряд заболеваний:

    -сах. диабет 1 типа (4 года), осложнений нет, тьфу-тьфу,

    - аутоимунный тереоидит 2 степени, (пишут с юности), сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результат показала 3 разным эндокринологам, все 3 сказали, что конкретных проблем нет

    - имею лишний вес, при росте 161 см, вес около 60 кг (но я много ем, переедаю...и дело не в зверском аппетите, а просто люблю поесть...)

    - страдаю от лишней растительности на теле и лице, не обезьяна, конечно, но многовато для девушки. Я смуглая брюнетка, папа лохматый. Может это наследственное?

    Моя гинеколог услышав о диабете даже говорить не хочет об ОК. Но в моем случае беременность должна быть плановая!!! Призервативы не выход для меня. Потому я хотела бы попробовать ОК, может они заодно решат мою проблему с воласатостью?..

    Посоветуйте пожалуйста...

  2. elektro@mail.iks.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, компенсированные пациенты с СД1 могут использвоать ОК.

  3. VT
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а вы не курите?

  4. agria19
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а вы не курите?

    нет, а это важно?

    и не пью тоже...

  5. irap66@mail.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее важно для компенсации диабета, первое принимается во внимание при решении вопроса о приеме ОК.Кстати, у Вас короткий стаж диабета, поэтому осложнений диабета хронических( имеются в виду микроангиопатии) вообще быть не должно. Но вернемся к началу вопроса- если Вы компенсируете диабет, то нет противопоказаний к инспользоанию ОК.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •