Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. климакс
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.09.2007, 22:02
  2. противопоказания к ОК
    от матильдочка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 25.07.2005, 21:18
  3. Климакс,ЗГТ и противопоказания.
    от Наташа Григорье в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 19.01.2005, 15:46
  4. Противопоказания
    от svettlanaa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. климакс
    от Амбель в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Наташа Григорье
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Прошу совета для мамы.Ей 52 года,ревматоидный артрит и с 1996 году после преднизолона есть лишний вес-при росте 168 см вес 85 кг(гиперстеник),проблемы с венами (тромбофлебит),в молодости перенесла болезнь Боткина,то есть в наличии проблемы с печенью,давление обычно низкое 110/70,при небольшом повышении сразу становится плохо,сердечница. Вопрос в следующем-как быть с ЗГТ,если такие препараты,как Фемостон,Овестин и т.п противопоказаны,а препараты на основе лек.трав,гомеопатия не помогают? Маме очень хочется весить меньше и чувствовать себя лучше,потому как дама она у меня очень активная-по возможности занимается фитнессом и калланетикой,плаванием,ограничивает себя в питании (не ест жирного,копченого,жареного,много овощей и т.д.),а в период с апреля по октябрь вообще "жаркий,дачный" сезон-всегда в движении+купание в холодной "брррр" воде! Я очень хочу ей помочь,но не знаю как!

  2. ref
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Джульетта,





    У Вашей мамы есть те заболевания, которые могут определенно повлиять на наш выбор.

    Во первых, ЗГТ - не панацея и не решает всех проблем. Очевидно, в Ваших планах помочь своей маме, и ответив на вопрос в чем/какие проблемы Вашей мамы решаем, то найти способ чем это сделать - это уже дело техники. Вы говорите о приливах, или есть что-то еще, что ее беспокоит?

  3. Alesey
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Приливы,лишний вес,она стала хуже видеть и слышать,последнее время часто жалуется,что с "головой" как-то не очень,то есть вдруг темнеет в глазах,ощущения мурашек по голове,головокружение сильное.

  4. Misteriya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Что,так никто ничего и не посоветует????????????????????

  5. bolnoy99
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вашей маме нужна очная консультация невролога

  6. kivo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вашей маме нужна очная консультация невролога.

  7. Sash
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Джульетта,



    приношу Вам искренние извинения - этот топик я "потеряла". Итак,о Вашей маме мы знаем, что это довольно молодая женщина (52 года), занимающая активную жизненную позицию, о состоянии ее здоровья пока мне известно:

    1. у нее ревматоидный артрит ;

    2. ИМТ - 30,1

    3. тромбофлебит был ранее (что сейчас с венами / есть ли тромбы? , показатели свертываемости крови)

    4. перенесла вирусный гепатит (какой, и что с функцией печени сейчас -трансаминазы ) в эту же корзину , возможно, низкое АД.

    5. сахар крови

    6. Овестин не противопоказан, но надо спросить себя - а зачем нужен именно эстриол?

    7. задача про сердце - вполне разрешима (нужно знать мнение кардиолога)

    8. идеи невропатолога по поводу состояния Вашей мамы.



    Понятие о "проблемах с функцией печени, вен, сердцем" настолько растяжимы, что могут буквально варьровать в пределах парсека. И не исключено, что мама связывает ухудшение состояния с каким-либо фактором. В целом, очевидно, у вашей мамы проблема не одна, но детали решают многое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •