Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ранний климакс
    от Aйна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.02.2005, 19:10
  2. Ранний климакс
    от LanaMS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.02.2005, 16:53
  3. ранний климакс после аборта
    от S Irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ранний климакс
    от вася06 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ранний климакс
    от igor123 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. S Irina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Вопрос по ГЗТ. Мне 38 лет. 9 мес. назад (в марте)была замершая беременность, пришлось сделать аборт. После этого два раза (апрель, май)пришли месячные и прекратились. Таким образом, последняя менструация была 20 мая. В июле начались приливы, бессоница, плаксивость. В сентябре с помощью Дюфастона была вызвана менструация, чтобы сдать анализ на гормоны. ФСГ - 75, эстрадиол - 15, ДГЭА-С - 1,8, пролактин 204, ЛГ - 53, тестостерон - 0,9, прогестерон - 2,2.

    Врач сказала, что это климакс. Назначили ГЗТ - Фемостон (но почему-то не назначили дозу).

    Вопрос:Есть ли шанс, что менструация может вернуться сама, все-таки только 38 лет, и не помешает ли этому ГЗТ. Могло ли все это произойти в результате аборта.

    Большая просьба ответить, не могу решить для себя применять ГЗТ или нет.

  2. Нинель
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ГЗТ не помешает.Скорее речь идет о фемостоне 2\10,после исключения противопоказаний ПАЦИЕНТ, получив информацию от врача, принимает решение о лечении ЗГТ.

  3. Igor S.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ.

    Но все-таки непонятно, действительно ли это климакс, или это какая-нибудь дисфункция. Может быть у меня есть шанс, что все само вернется? Есть ли препараты, которые могут поспособствовать возврату менструации? У меня никогда не было никаких гинекологических и эндокринных проблем, кроме кесарева сечения (из-за отсутствия родовой деятельности), и вдруг климакс в 38 лет! Из-за чего это могло произойти?

  4. amir
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Возврат менструально - подобной реакции произойдет на фоне ЗГТ или ОК - это будет именно и конкретно менструально- подобная реакция, не не будет овуляции и др.

    В принципе на Земле есть и т.н. рефрактерные яичники, и резистентные .. Если бы в Ваши планы входило зачатие, имело бы смысл эту проблему решать. Пока же очевидно наличие у Вас гипергонадотропного гипогонадизма - высокие ЛГ и ФСГ. При гипергонадотропниоми гипогонадизме нельзя "никогда сkазать никогда ", деятельность яичников может спонтанно восстановиться- и, в отличие от ОК, ЗГТ стратегически выгоднее.

  5. maxim0412
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, значит небольшая надежда у меня все-таки есть. А существуют ли какие-нибудь особенности протекания климакса в моем возрасте или это не зависит от возраста? Связано ли время наступления климакса с наследственностью?

  6. Egevika
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения за вмешательство - по моему убеждению, индивидуальное прогнозирование времени наступления менопаузы еще никому не удалось, наиболее рациональный и принятый "подозреваемый" - наследственность. Кроме нее, еще имеют право на голос и некоторые вирусы, облучение, химиотерапевтические препараты...



    Ваша особенность - преждевременное наступление менопаузы, и, как следствие - необходимость более длительного применения ГЗТ. Ваши субъективные ощущения ничем не будут отличаться от прочих дам менопаузального периода.

  7. Игорь-2
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за разъяснения! Если позволите, еще один волнующий меня вопрос: т.к. у меня астма, мне приходится пользоваться гормональным аэрозолем (альдецин). Будет ли этот препарат сочетаться с Фемостоном? Не будет ли слишком много гормонов?

  8. Игорь27891
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Фемостон, равно как и другие ЗГТ , не противопоказаны при астме( возможно, даже есть дополнительные преимущества). ЗГТ- это возмещение нехватки СВОИХ горомнов, а не дача их в избыточном к-ве.

  9. Nadezhda_K
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое ЗГТ?

  10. SUNat
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Термин ЗГТ ( заместительная гормональная терапия ) принят для обозначения использовнаия различных препаратов, возмещающих нехватку собственных гормонов, используется в узком смысле применительно к замещению нехватки половых гормонов у женщин препаратами натуральных эстрогенов и близких к натуральным прогестинов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •