Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. климакс
    от yanafire в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.04.2005, 12:14
  2. Климакс?
    от Alexsandr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.04.2005, 05:26
  3. Климакс
    от dsi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 08.11.2004, 00:02
  4. Климакс
    от MAXFISH в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 11:29
  5. климакс
    от Амбель в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Татуся
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    По современным представлениям, не существует диагноза "хронический бронхит с обструктивным компонентом", это, как правило, уже "бронхиальная астма". В плане диагностики нас будут интересовать эозинофилы крови, эозинофилы в мокроте, обратимость обструкции при ФВД (если есть под рукой выписка, найдите там ОФВ1 до и после ингалятора), до некоторой степени будет интересовать IgE.

    Не очень понял насчет сальтоса с беродуалом. Или\или? или вместе. Беродуал - комбинированный препарат, содержащий холиноблокатор и бета-агонист, т.е. комбинировать его с сальтосом (сальбутамолом - чистым бета-агонистом) вряд ли стоит.

    Терапия на постоянный прием или по потребности?

    Есть ли приступы затрудненного дыхания, особенно по ночам? (сейчас и до начала лечения)?

  2. natasha
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Пишу дословно из выписки: "Выписывается в удовлетворительном состоянии - под динамическое наблюдение врача пол-ки, рекомендовано: отхаркивающие травы по необходимости, энап 5 мг 2 раза в/д ( у меня гипертония в последнее время), беродуал 2 д 3 р в/д и перед физ.нагрузкой, сальтас 1 т 2 раза в/д при стабильности состояния отменить. При ухудшении - повторная госпитализация"

    А приступы затрудненного дыхания - сейчас почти нет ( иногда очень редко - ночью) До лечения, очень как-то резко все началось. Я не могла даже быстро ходить. да что там быстро, я не могла и медленно ходить- задыхалась. Ночью

    лежать без высокой подушки тоже не могла. Сейчас все намного лучше.

  3. Helli25
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    В двух словах, скорее всего, речь идет о бронхиальной астме (попытайтесь еще выудить из выписки данные по эозинофилам и ОФВ1).

    Если будут сохраняться хотя бы небольшие признаки затруднения дыхания (не надо ждать больших симптомов), то я бы обсуждал необходимость базисной терапии (стабизлизаторы тучных клеток или небольшие дозы ингаляционных кортикостероидов).

  4. Ксения
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, какой ТТГ ? Смотрели ли FSH ?

  5. Shura
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, что я пропала, у меня что-то было с интернетом.Насчет анализов - ТТГ в последний раз 6,3; а два года назад было 23,1, после этого посадили на гармоны.

    ФВД - умеренные вентиляционные нарушения по обструктивному типу, Ж..Л 2,1 = 63% Резкое нарушение бронх.проходимости ген. хар-ра.

    Очень плохо пишут, трудно разобрать.

  6. janik
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, поропбуем вместо слов "посадили на гормоны" использовать слова - "дали заместительную терапию". А вот уровнеь ТТГ 6, 3 мед\мл ну никак не радует- цель лечения - ТТГ в пределах 0, 5- 2, 0 - т.е доза заместительной терапии недостаточна, что отнюдь не улучшает здоровье, способствует нарушению менструального цикла. А какой ФСГ ?

  7. Надюша
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое ФСГ? Мне это не делали.

  8. RayBaxter85
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Опять вопрос - дюфастон -то дальше пить или не надо?



    это можно сказать по РЕЗУЛЬТАТАМ ФСГ и узи влагалищным датчиком. а вы его не сделали.

    есть платные врачи, которые могут принять вас в любой день и сделать узи. без этого ответить на вопрос нельзя

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •