Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ВСД и спорт
    от Татьяна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 12.10.2007, 21:54
  2. А спорт?
    от LUBASHA в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 01.08.2005, 13:49
  3. Спорт)
    от Zefir9 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 18.06.2005, 13:36
  4. Киста и спорт
    от boss-ju в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 03.05.2005, 20:53
  1. boss-ju
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Вчера на УЗИ (проходила впервые) был поставлен диагноз: длительно персистирующий фолликул левого яичника. Дословно из распечатки: OS расположен обычно, представлен жидкостным объемом 4.2*3.5 см с ровным контуром и гомогенным содержимым. V = 30 мл. Был 20 день цикла. Сказали пройти повторное УЗИ сразу после месячных.

    Так вот вопрос в следующем: в период до следующего УЗИ и вообще если не рассосется, можно ли мне заниматься спортом, в частности, качать пресс. Вопрос не праздный, мне необходимо качать мышцы пресса из-за перенесенного компрессионного перелома 2 поясничного позвонка. Заранее спасибо.

  2. Стефка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, у Вас нашли ретенционное образование яичника, которое исчезнет без всякого лечения за 1-3 цикла. При таких размерах Вам нет необходимости как-либо ограничивать свою жизнь, в том числе, и занятия спортом.

  3. Константин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, Вы меня обнадежили. Единственное, уж извините за любопытство, что такое ретенционное образование яичника. Еще раз спасибо.

  4. ferэd
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ретенционное - значит уменьшающееся, исчезающее.

  5. sd000701
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, у меня, похоже, не ретенционное образование яичника. На 8 день цикла я повторила УЗИ и результаты оказались такими: левый яичник разм 2,3*2,0, расположен обычно, эхооднороден. Описанный ранее жидкостной объем в проекции OS находится латеральнее его (параовариальная киста? киста на ножке?), размер в момент осмотра 4,1*3,2 см.

    И УЗИст и гинеколог сказали, что лучше делать операцию, но на всякий случай не помешает месяц полечиться.

    Как Вы считаете, имеет смысл тратить время и деньги на лечение, или лучше сразу поискать хорошего хирурга.

    Да, и вопрос про спорт остается в силе. При такой кисте мне это не повредит? Спасибо.

  6. Z-Love
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна с мнением Якова:

    параовариальная киста - это истинное ретенционное образование. Операция, как правило, не нужна. Такая необходимость может быть только в одном случае: если киста достигает больших размеров и приводит к развитию симптомов сдавления, то есть только в том случае, когда Вас что-то беспокоит.

    В Вашей ситуации - это ультразвуковая находка, которая никак не проявляется клинически. Это не заболевание, а состояние, которое может быть Вашей индивидуальной особенностью, и делать операцию, если никак не проявляющая себя параовариальная киста уже отдифференцирована от истинного яичникового образования - бессмысленно. В консервативном лечении тоже нет необходимости. Параовариальная киста почти всегда проходит самостоятельно, ее увеличение - это казуистика.



    Вы можете заниматься любым видом спорта, без всяких ограничений.



    Потом, не могли бы вы сказать (мне интересно) в каком учреждении Вам дали такой совет? Да, и цель рекомендуемой операции - какая: улучшение ультразвуковой картины?



    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •