Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нет информации о поесещаемости
    от admin в разделе вопросы по медицинскому рейтингу TOP.nedug.ru
    Ответов: 4
    : 22.10.2013, 18:17
  2. О хламидии, для информации.
    от Doctor Neznajkin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 05.07.2005, 10:14
  3. О лапароскопии - для информации
    от Ira в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Поиск информации
    от Ева в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. У Вас много информации о Виагр...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. vasa_r
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, я искренне Вам сочуствую и думаю. что понимаю Ваше состояние. Поверте это не пустые слова. Я сам из тех врачей, которые каждый день проводят хирургическое лечение различной гинекологической патологии. Мы ежедневно рекомендуем пациенткам именно лапароскопию. В том что случилось с Вами очень сложно вообще разобраться.

    Кровотечение из резецированного яичника - как правило, это не тщательно остановленное кровотечение во время первой операции, но оно проявляется в первые сутки после неё. Спаечная болезнь и как её осложнение - кишечная непроходимость это в чистом виде стечение обстоятельств. Я попробую Вам объяснить. Спайки в нашем организме образуются из белка коллагена и задуманы природой как естественный защитный механизм, работающий по принципу заплатки или защитного барьера. Синтез этого белка происходит как химическая реакция, управляемая ферментом (биоактивным веществом) - ацетилколлагеназой. Все люди на Земле делятся на три группы:

    1. с "нормальной" ацетилколлагеназой, у них процессы образования и рассасывания спаек уравновешаны. Таких людей около 70%.

    2. с "быстрой" ацетилколлагеназой, и преобладанием разрушения полимерных молекул коллагена над его синтезом. У этих людей образования спаек фактически нет, но любая инфекция способна молниеносно распространиться по организму. Их около 15%

    3. с "медленной" ацетилколлагеназой и склонностью к массивному спайкообразованию при минимальной агрессии. Такие люди отвечают развитием спаечной болезни на любую минимальную травму. Их также около 15%.

    Мне кажется, что Вы относитесь к третьей группе.



    В плане информативности традиционной операции.

    Лена, Вам когда нибудь приходилось в солнечный день смотреть в колодец? Если да, то много Вы увидели на его дне?

    Лапароскоп даёт прекрасное чёткое изображение оперируемого объекта и прилегающего региона. Причём с его помощью Вы можете заглянуть в любой уголок. Лапароскоп в животе, вращаясь на 360 градусов, даёт такую зону осмотра, о которой не может мечтать ни один хирург, оперирующий традилионным доступом. Более того разрешающее увеличение оптики от12 до 24 раз, позволяющее в деталях изучить любой мелкий объект, который невооружённым глазом, в лучшем случае, будет просто замечен. Минусом этого метода является только необходимость высоко квалифицированного, специально подготовленного специалиста, с опытом работы как в традиционной так и в эндоскопической гинекологии.

    Ещё раз говорю, что я искренне Вам сочувствую.

  2. ks-1977
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Есть, что называется - "фатальные случаи".

    В каком-то из американских журналов был описан такой. Пациенту собирались делать небольшую операцию по поводу вросшего ногтя. Под масочным наркозом. Легоньким таким При первом же вдохе - остановка сердца, потребовшая не то что непрямого, а прямого массажа с соотв.торакотомией. "Завели". Стали транспортировать в палату, но уронили с каталки - перелом бедра. Возвратили в операционную, "забили" гвоздь.

    Пациент, проснувшись, удивлялся послеоперационным ранам, но более всего огорчился несоперированному вросшему ногтю.



    Казуистика?

    Вряд ли здесь халатность или некомпетентность.

  3. Ivla
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, привет!

    Для меня имеет значени хотя бы то, что в этой больнице до сих пор трудится проф. Соловьев

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •