Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вопрос Якову.
    от musik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Киста яичника (вопрос к д-ру Якову)
    от anya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. ??? вопрос к д-ру Якову
    от Amanda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Вопрос: Мне 23 года, у меня киста яичника, детское место, сказали что надо ...
    от Светочка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 16:00
  5. Добрый день, вот такой вопрос: у меня киста правого яичника, при ранней бер...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 16:56
  1. anya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктор! Сегодня я сделала узи, потому что после купаний в бассейне заболел правый бок и я понялал что простудилась. Сходила к гинекологу, она посмотрела и сказала, что у меня похоже на кисту, причем "приличную"....я сходила сделала узи, и обнаружили действительно: киста правого яичника, размером 33 мм. Я прочитала что ее можно вылечить не прибегая к лапораскопии или другому оперативномуспособу, принимая гормональные таблетки, но учитывая что у меня гиперпролактинемия (я переписывалалсь с вами по этому поводу в другой веткне этого форума) и мне противопоказаны гормональные... тем более я принимаю ДОСТИНЕКС уже почти месяц....Как можно вылечить эту кисту????

    За ранее спасибо за ответ!!!

  2. Well78
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эту кисту лечить никак не надо - она сама исчезнет через 1-2 цикла.

  3. Branwen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтсвуйте Ув. Яков!

    Спасибо за ответ. Вот только ситуация сейчас гораздо хуже чем была, причем я вообще в шоке от этого. сейчас все по порядку с начала. Мне 22 года, не рожала, абортов не было, месячные с 14 лет, половая жизнь с 19. Недавно была выялена гиперпоралктинемия (об этом вы видели мои посты в др. ветке) размеры ее 3 мм. пролактин=45,5 (норма 1,2-15,5 ng/ml). Вчера (10 июня) сново сдала пролактин (так как пропила достинекс в течении месяца по 0,5 табл. 2 раза в неделю) на 35 день цикла (посл. менструация была 5 июня) пролактин=0,3 (норма 1,2-15,5 ng/ml).



    27 июня я пришла к гинекологу с жалобами на боли в правом боку и на выделения. При осмотре, врач предположила, что у меня киста яичника и гарнерелез и естественно послала здать бак посев и УЗИ. Я все сдала, результат таков:

    Бак посев: Гемолитический стафилакок. кандида альбиканс. Гарнереллез.

    УЗИ от 27.06.03. (аппарат ANTEFLEX 10): размеры матки: 48х36х48, полость матки не расширена. эндоментрий во 2 фазе. Толщина 9 мм. Правый яичник 56х48 с полостным включением Д=35мм, левый яичник 27х23, обычной структуры. Маточные трубы не визуализируются. Заключение: киста правого яичника на фоне хронического андексита.

    Для кисты: врач назначила внутривенные уколы тиосульфата натрия через день, (10 уколов), свечи диклофенак на ночь (10 шт.), аевит по 1х2 р. в день (10 дней).

    Для гарнереллеза, кандиды и стафилаккока: пить нистатин, тетрациклин, карсил. Во влагалище местно: рифампицин (2 капсулы), трихопол (2 табл), нистатин (1 табл.). И лимфотропно: клафоран с новокаином + лазикс (5 дней) сегодня уже 4 день.

    И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

    Пошла вчера повтроно сдавать УЗИ, чтобы проверить как идет лечение и вот каков результат, который поверг меня в ужас:

    Правый яичник: 34х19, левый: 66х56, с полостным образованием!!!!!!!!!!! Что же это получается????? КИСТА ПЕРЕМЕСТИЛАСЬ???? Неужели такое бывает?? И к тому же она увеличилась. Что же теперь делать?!!! Мой гинеколог узнает об этом только сегодня. Но хотелось бы и знать ваши предположения.

    Очень надеюсь на содержательный ответ от вас уважаемык врачи!!!!



    Спасибо заранее!!!



    ЗЫ. Пришла с жалобами в правом боку, через дней 5 боли исчезли, но начались такие же в левом боку, а сегодня утром, сново в правом. ((((

  4. junior
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По всей вероятности, образование кист у Вас имеет гормональное, а не воспалительное происхождение, и связано с нарушением овуляции. На мой взгляд, на данном этапе имеет смысл назначить гестагены.

  5. Marina Malinov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Мой гинеколог, решила тоже самое. Завтра иду на прием к эндокринологу и решим что делать с пролактином, так как теперь он меньше нормы в 2 раза. Вот только гинеколог хочет лечить меня противозачаточными и хочет узнать у моего эндокринолога можно ли??? Ведь при гиперпрлактинемии нельзя, да и месячные надо бы вызвать!!!



    спасибо еще раз!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •