Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Обильное кровотечение
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.12.2007, 16:57
  2. Обильное кровотечение
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2007, 01:53
  3. очень обильное кровотечение
    от Kira161 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 31
    : 22.07.2005, 04:15
  4. Киста и обильное кровотечение... что посоветуете?
    от brevi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! Мне 47 лет. Обильное кровотечение уже в течение 2 месяцев. Св...
    от Л.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 14:58
  1. brevi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Так случилось, что жена моя попала в больницу вдалеке от первопрестольной, и есть определенное недоверие к профессионализму тамошнего медперсонала.

    Дело обстоит так:

    Последние месячные у неё были 30.07-04.08, после небольшого перерыва до 09.08 - открылось сильное кровотечение и не прекращалось до 15.08. Предварительный диагноз (цитата): "дисфункциональное маточное кровотечение, исключить внематочную беременность". УЗИ обнаружило кисту на правом яичнике "водянистое образование 35 мм", больше ничего нет (беременности тоже).

    Назначеное лечение: гентамицин 2 раза в день, метронидазол 4 раза в день, нистатин 4 раза в день, "горячий укол" 1 раз в день. По результатам лечения предполагают оперативное вмешательство.

    Никакими контрацептивами не пользуется уже больше года.



    Подскажите, верно ли назначено лечение? И стоит ли соглашаться на операцию?

  2. Наня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    27 лет, беременности и абортов не было

  3. Наташа Ч.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понял из Вашего сообщения, речь идет об овуляторном кровотечении. Оно показанием к операции не является. Правда, операции бывают разные - врачи могли иметь в виду выскабливание полости матки.

  4. Attila
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У нее появились боли в правом боку, она за неделю похудела (не знаю на сколько, но прилично).

    По поводу операции - лапороскопическое исследование (если ничё не напутал).

    А что можете сказать по поводу лекарств? Оправдано в данном случае применение именно этих средств?

  5. imported_Гера
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу заочно комментировать назначения врачей, не зная всей реальной ситуации.

  6. nur
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Претензии к профессионализму возникли из-за того, что женщин с разными заболеваниями лечат одим набором медикаментов гинтамицин, трихопол и хлористый (калий, или кальций? горячий, в общем)...

  7. Ляля 2005
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Только на этом основании оценить профессионализм нельзя. То, что врачи планируют делать диагностическую лапараскопию, говорит как раз о их достаточной квалификации и оснащенности.

  8. fotos
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Я находилась на стационарном лечении у себя в родном городе Рязани с 14 августа по 28-е с диагнозом при поступлении: подострый сальпигоофорит. Нарушение менструальной ф-ции. Бактериальный вагиноз. Исключить внематочную беременность. УЗИ (14.08.03) киста правого яичника небольших размеров. Тест на ХГЧ отрицательный. 18.08.03 Операция - раздельное диагностическое выскабливание с диагностической и гемостатической целью. Гистология - редкоподобная трансформация стромы. Неравномерно выраженное секреторное превращения маточных желез. (Что это значит?

    УЗИ(21.08.03) матка смещена влево. Тело - 45, шейка - 22, п/3 - 34, шир. - 43. Полость расширена до 5мм с жидким содержимым. Яичники: лев.: 34х22х25 мелкокистозный; пр.: 48х22х30 мелкокистозный. Просвет маточных труб не расширен. Свободной жид-ти и эл. плодного пузыря в м/тазу не выявлено. Справа спаечный процесс. Закл-е: правосторонний аднексит. Гематометра после диагностического выскабливания. Данных за маточную и эктопическую бер-ть нет. Лечение: цефабол 1,0х2р; горячие спринцевания с йодом, тампоны с димексидом, электрофорез с Zn.

    Выписали под наблюдение в женской консультации, но т.к. нахожусь в Москве нужно найти что-то другое, платное. Сейчас неприятно болит живот внизу справа, временами очень сильно. Что это может быть недолеченное старое заболевание или новое осложнение после лечения? Что бы Вы рекомендовали предпринять в качестве лечения или профилактики и куда обратиться?

    Спасибо.

  9. SV
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! В свое время у меня была такая же ситуация- ставили дисфункциональное маточное кровотечение, киста правого яичника, ну и кучу других диагнозов. Причем кровотечение началось на тот же день цикла что и у вас. Но только кровотечение это у меня не прекращались в течение года! За этот год я пролежала достаточно дого в больницах, где мне 2 раза сделали выскабливание, удалили кисту и обкормили гормонами. Итог- прошло 5 лет не могу забеременеть. Вобщем то через год врачи развели руками и сказали "извени, но чем еще тебе помочь мы не знаем" Сейчас я бы ответила "спасибо все что можно вы уже сделали (бесплодие)". В общем после больницы мне посоветовала подружка обратьтися к биоэнерготерапевту. Я конечно в это не верю, но пошла. После 2 сеансов у биоэнерготерапевта кровотечение пропало! Вот так-то! Надо было сразу идти к ним. Так что не особо верю я теперь докторам.

  10. Хаос
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    AAlenka

    А если не секрет, к кому ходили?

    Можно в почту elena_s_i@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •