Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лапароскопия.Срочно!!
    от Милен в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.08.2005, 21:21
  2. Лапароскопия или лапаротомия?
    от Blacky в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Уважаемый доктор! Мне 47 лет, полтора года назад была сделана лапаротомия -...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 04:50
  4. Скорее это была лапаротомия, т. к. шов у меня такой же, как после кесарева ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 22:04
  5. А что это такое - лапароскопия и лапаротомия?...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 16:10
  1. Blacky
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обнаружили серозную папиллярную цистаденому яичника небольших размеров(выросла буквально за полгода),но трехкамерную и стенки камер с кровеносными сосудами,будут оперировать.Но вот только начнут с лапароскопии и если что,то будут делать лапаротомию.Подскажите-что лучше и очень хотелось бы узнать про период восстановления после лапаротомии,потому как лапароскопию мне уже делали 2 года назад по поводу эндометриодной кисты этого же яичника и послеоперационный период после данного вмешательства мне знаком. P.S.Буду очень признательна за помощь.

  2. shulga
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему молчите??

  3. Sviatlana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Джульетта,



    на вопросы участники форума отвечают при наличии свободного времени.



    Послеоперационный период после лапаротомии : в клинике придется провести 7-8 дней, восстановление чуть дольше, подготовка к самой операции ничем не отличается от ЛС. При наличии моря современных препаратов - экстремальных ощущений нет.

  4. ionich
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Джульетта,



    на вопросы участники форума отвечают при наличии свободного времени.



    Послеоперационный период после лапаротомии : в клинике придется провести 7-8 дней, восстановление чуть дольше, подготовка к самой операции ничем не отличается от ЛС. При наличии моря современных препаратов - экстремальных ощущений нет. Спасибо за ответ,но хотелось узнать следующее-как скоро можно опять приступать к физ.упражнениям?

  5. vasia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    к олимпийской подготовке - месяца через два - три, а так, что вы имеете в виду - фитнес?

  6. olivia
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    к олимпийской подготовке - месяца через два - три, а так, что вы имеете в виду - фитнес?

    Фитнесс-прокачка пресса,гантели,упражнения для ног-выпады,махи.Для меня фитнесс это жизнь,занимаюсь без перерывов в течение трех лет.

  7. maxo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    После лапаротомии восстановительные упражнения вы можете начать через 2 недели ориентируясь на свое состояние, пресс - позже, обычно через месяц. Послеоперационный период у всех протекает по-разному, ориентироваться Вам придется на свое самочувстивие .

  8. Shumacher
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за помощь!

  9. VikVas
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Будьте добры, а через какой период можно вернуться к гимнастике и езде на велосипеде после селиоскопии (наверное = лапароскопии)? Какой спорт вам представляется более уместным в данной ситуации?

  10. sniper
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    просветите нас, по какому поводу была сделана операция

  11. анабел
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Операция пока только планируется: удаление демоидной кисты(органическои массы) левого яичника 32 мм.

  12. Javid
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Перерыв, как мы уже договорились - в основном зависит от прохождения послеоперационного периода, выборочно можете приступать к занятиям недели через 2-3.

  13. Shuron
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •