Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Грудь и киста на ячнике взамосвязаны?
    от viamor в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.01.2005, 09:20
  2. Доктор, можно ли на УЗИ точно определить, что происходит в яичнике - киста ...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 06:25
  3. ответь пожалуйста: что значит - киста в яичнике ? что значит - гормональн...
    от Владимир в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:48
  4. Уважаемая Татьяна Борисовна! Функциональная киста в яичнике это "проовулир...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 04:06
  5. Киста в почке и уретроцеле в мочеточнике
    от Sasha_2003 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 0
    : 08.06.2003, 22:57
  1. viamor
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. На днях врач-хирург осматривал груди и "обнаружил" уплотнение на левой груди. Потом стал спрашивать об осложнениях во время мен. циклая.

    - Как по часам, - ответила я.

    - Ясно, я думаю, что у тебя мостопатия

    - Что это?

    Молчание...

    -Знаете, доктор, я принимаю противозачаточные...

    -Так, так, так.

    В голосе появился заметный интерес. Я объяснила, что принимаю прот. таблетки "Новинет" около полугода. В ответ...

    - Я подозреваю, что у вас до приема таблеток образовалась киста на ячнике. Советую сделать УЗИ молочных желез.

    Вопрос. Каким образом связано уплотнение на левой груди и киста на ячники?

    УЗИ никаких отклонений не выявила, объяснив уплотнение началом мен. цикла (спустя 2 дня после УЗИ). Стоит ли мне сходить на УЗИ ячников?

    Стоит ли принимать прот. таблетки, поскольку постоянную половую жизнь не веду, а гинеколог посоветовал "для профилактики".

    Заранее спасибо.

    Мария, 22 года

  2. liefvis
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы знать, чем вызвано столь однозначное утверждение хирурга о кисте яичника.

    По поводу приема ОК. Непонятно для "профилактики" чего??? были назначены оральные контрацептивы? А пить или не пить решайте сама. Если половой партнер постоянный и один - это хороший метод контрацепции. Если нет - возможно, презерватив будет предпочтительнее (т.к. он еще и от инфекции защищает). УЗИ половых органов сделать стоит, в конце концов вреда это Вам не принесет. А перед тем как начать прием Новитета вы обследовались у гинеколога?

  3. olin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Почитайте здесь на форуме, что у людей от противозачаточных происходит( от них сплошные кисты).Лично я в течении года восстановиться не могла. К тому же от противозачаточных неизбежно появляются пигментные пятна на лице.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •