Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. повышен Пролактин и Тестостерон
    от Анжелика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 27.07.2006, 08:20
  2. Повышен пролактин?
    от Alek в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. повышен пролактин
    от bagira1111 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. поликистоз (повышен пролактин)
    от svetar в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! У меня повышен пролактин 1024 МЕ/ л, пролактиномы нет, на щит...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 23:51
  1. ММС
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Нарушение менструаций связано с СПКЯ. Надо лечиться, иначе могут возникнуть проблемы с наступлением беременности.

    Функция щитовидной железы в норме. Если при УЗИ щитовидной железы 6 лет назад выявляли узловое образование, надо УЗИ повторить.

    Повышение пролактина совсем небольшое. Надо было повторить анализ, а потом уж думать, нужен ли достинекс.

  2. KOMSOMOL
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю Ольгу Юрьевну, заодно напомню, что минимальное увеличение уровня проолактина не всегда клинически значимо, и что при планируемой беременности препаратом выбора остается парлодел ( не достинекс), более того, эти препараты - не лекарства первой ( и даже сторой ) линии при СПКЯ.Как там с массой тела ?

  3. Валерианов
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    масса 55-57 кг при росте 172 см.

  4. marb
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    масса 55-57 кг при росте 172 см.угрей нет.повышенного оволосенения нет.волосы нежирные .

  5. мит
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    масса 55-57 кг при росте 172 см.угрей нет.повышенного оволосенения нет.волосы нежирные .

    Нормально. Но СПКЯ и у худеньких бывает.

  6. Хрюнище
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Нормально. Но СПКЯ и у худеньких бывает.



    и к полноте я не склонна. но ведь и гирсутизма тоже нет.а перебои с месячными пошли после довольно смльного стресса 4 месяца назад.

  7. TIKOLG
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    и к полноте я не склонна. но ведь и гирсутизма тоже нет.а перебои с месячными пошли после довольно смльного стресса 4 месяца назад.

    И гирсутизм бывает не у всех.

    На УЗИ - поликистоз. Цикл нарушен. Лечение назначили? Например, Диане-35?

  8. татьяна дмитрие
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    нет. Кроме этого больше ничегою + дополнительное обследование (окулист, рентген). Сказали, что гормональные контрацептивы несколько повышают содержание и без того у меня повышенного пролактина. Через 2 месяца после лекарства - контрольный анализ на пролакитин.

  9. smallnordwolf
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А пролактин бы надо повторить, чего 2 месяца ждать?

  10. Смирнов Георгий
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    А пролактин бы надо повторить, чего 2 месяца ждать?

    Спасибо Вам за консультацию. Но мне все же хотелось бы обдумать и предположить все если:

    1. Я уже начала есть те таблетки, что мне прописали. Они не повлияют на анализ?

    2. Предположим, что анализ будет такой же, что это может значить? Что придется еще сдавать? Мне не так просто вырваться с работы,я б все бы сразу и сдала. А если он будет в норме? Опять таки тогда в чем проблема?

    Заранее спасибо.

  11. Gelja
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну хорошо. Давайте оставим всё как есть. 2 месяца погоды не сделают.

    Но мы, получив через 2 месяца нормальный уровень пролактина, так и не узнаем, был Вам нужен Достинекс (дорогое лекарство, между прочим!) или пролактин нормализовался сам.

  12. dron_best
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю Ольгу Юрьевну, заодно напомню, что минимальное увеличение уровня проолактина не всегда клинически значимо, и что при планируемой беременности препаратом выбора остается парлодел ( не достинекс), более того, эти препараты - не лекарства первой ( и даже сторой ) линии при СПКЯ.Как там с массой тела ?



    Вобщем то беременность как таковая и не планируется пока (к сожалению) в ближайшее будущее, о чем я и сказала доктору.

    Если не в пролактине дело, то что же мне еще делать. Я так поняла, что мой доктор пока теми лекарствами по этой проблеме пока и ограничилась, и ничего раньше чем через 2 месяца делать не собирается (за исключением посмотреть результаты рентгена и бокового зрения чтоб убедиться что дело в гипофизе или нет). Так по крайней мере я поняла

  13. Дю
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Ну хорошо. Давайте оставим всё как есть. 2 месяца погоды не сделают.

    Но мы, получив через 2 месяца нормальный уровень пролактина, так и не узнаем, был Вам нужен Достинекс (дорогое лекарство, между прочим!) или пролактин нормализовался сам.



    Извините, я Вас наверное замучила, но мне интересно, если я сдам пролактин опять, то на что мне еще расчитывать (если все будет также и на что если он будет в норме), так как стоимость одного анализа на один гормон сопоставима со стоимостью одной табелетки Достинекса.

    Еще раз прошу прощения за настойчивость

  14. Маша-1
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Если не в пролактине дело, то что же мне еще делать.

    Лечить поликистоз.

    Впрочем, мы тут врачи виртуальные , а Ваш доктор наблюдает Вас очно и несет всю ответственность за свои назначения.

    Поэтому разумнее будет выполнить его рекомендации.

  15. 9812
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    То определение, которое я цитирую, толкует понятие гиперандрогении расширительно, включая избыточный рост волос в т.н. андроген-зависимых зонах и уровни вычисленного свободного тестостерона в крови.

    Какждое из этих определений имеет свои тонкости.. и пр. и др.



    Теперь об издержках профессии.- есть свои издержки и во врачебной профессии, в частности, не всегда удается все разъяснить.



    Итак, если у Вас действительно СПКЯ - профилактикой его прогорессирования будет активный образ жизни, нормализация масы тела.

    Профилактикой проблем с эндометрием - дуфастон или ОК ( при необходимости, с антиандрогенным компонентом).

    При необходимости беременности и ее отсутствии понадобятся, м.б.. дроугие препараты( вмешательства).

    При наличии истинной гиперпролактинемии необходимо установление ее природы, в зависимости от природы - ее коррекция на протяжении того или иного времени.

    Достинекс - препрат, решающий эти проблемы без труда. его замена на парлодел может понадобится при необходимости беременности ( дополнительно обсуждаемая тема). Помощь столь полюбившегося Вам циклодинона нужна достинеку примерно также, как мне помощь полугодовалого младенца в работе над ответами Вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •