Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хр. трихомониаз
    от незарегистрированный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 6
    : 03.03.2006, 23:55
  2. Трихомониаз
    от Ankisa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.01.2006, 09:09
  3. Трихомониаз и лечение
    от sova в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Мне поставили диагноз трихомониаз. Назначили лечение препаратами Клион- Д и...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 21:21
  5. Здравствуйте! у меня обнаружили трихомониаз- назначили лечение. одними из ...
    от Cвета в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:40
  1. Lefgren
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Елена (oberig@starcom.net.ua) ----- Чем лечить трихомониаз у мужчин ?

  2. Maria L
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Участковый (uchastkovy@hotmail.com) ----- Также как и женщин. Метронидазол 2 г внутрь или 250 мг три раза в день семь дней. >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">

  3. imported_Вика
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Элла ----- Добрый день! У моей сестры обнаружили трихоманиаз, но она девственница, не имела, и не имеет полового партнера, откуда же эта зараза? Элла.

  4. barbados
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Onkologу. Трихомониаз и трихомоноз - допустимые обозначения обсуждаемой инфекции. Меня тоже коробят подобные перлы и безбрежный мистицизм Т.Свищевой. Но речь не о них, а о предполагаемой трихомонадной этиологии онкологических заболеваний. Я тоже не восторженный юноша. И также позволил бы себе усомниться в этой гипотезе, если бы нашел в ней хоть какой-то изъян. Что мы реально имеем в области теории онкогенеза? Имеются две базовых концепции - инфекционная и генетическая. Казалось бы, подтверждение последней - дело простое. Однако, если копнуть в истоки генетической теории онкогенеза, то приходится усомниться в корректности базовых исследований. Несуразицы возникают уже на стадии выбора объектов исследований. Я пыталя размотать этот клубок, но притомился и поручил это дело своей сотруднице-микробиологу. Она пришла к аналогичному выводу. Больше я не упорствовал. Видимо, это связано, прежде всего, с морфологическим сходством колониальной трихомонады с парабазальными клетками эпителия. В то же время, в пользу самодостаточности инфекционной теории имеются весомые доводы: При определенных условиях суперинфекция, интоксикация канцерогенами трихомонады могут формировать колонии внешне неотличимые от раковых. Динамика развития рака в начальной и терминальной стадиях весьма напоминает обычный инфекционный процесс, который на ранних сроках может быть замедлен и даже остановлен применением антибиотиков и растений с антисептическими свойствами. Т.Свищевой показана возможность перерождения перевиваемой линии раковых клеток в трихомонады классической формы при помещении их в питательную среду для трихомонад. Это очень весомое доказательство. Рак, по крайней мере, некоторых растений также вызывается трихомонадоподобными формами микроорганизмов, правда относимых к грибам. Т.Свищева, кажется, тоже усматривает там какое-то родство между трихомонадами и грибами, ну да это для нас не очень принципиально. Она же кажется, с кем-то из онкологов показала эффективность трихопола при лечении некоторых форм рака. Мы не специализируемся по раку. И онкобольные попадают к нам случайно, в основном, в терминальной стадии или в связи с рецидивами после операции. Поэтому наши наблюдения не отличаются изобилием - не более десятка случаев. Вот что могу отметить. Больные с наследственным хламидиозом который обычно сопряжен с трихомонадной инфекцией в большинстве случаев отмечают раковый диатез по отцовской или материнской линии. Несколько модифицированная тактика лечения рака как сочетанной хламидиозно-микоплазмозно-трихомонадной инфекции оправдала себя, как минимум, в одном случае метастазирующей фибросаркомы до этого - 3 операции, в мазке - хламидии, затем - трихомонады и в одном случае вполне сформировавшегося рака желудка после выписки пациента из стационара как безнадежного. В последнем лечение протекало заочно пациент проживает в Казахстане - сейчас диагноз снят. Подобная же тактика приносит результаты при лечении миоматозных новообразований. У терминальной больной раком языка с путевкой в хоспис в процессе лечения в горловых мазках последовательно выявлялись хламидии, микоплазмы, гонококки?, гарднереллы, трихомонадные конгломераты и, наконец, - трихомонады обычной формы. Лечение продолжалось несколько месяцев, после чего связь с пациенткой была потеряна также большое расстояние в пределах города. Допускаю, что она умерла, т.к. медленный регресс все-таки наблюдался. Любопытно также, что все наблюдавшиеся больные, не сумевшие выздороветь в связи с терминальной стадией заболевания, умирали необычайно легко - практически безболезненно хотя до этого боли не снимались и наркотиками. Если бы рак имел генетическую природу, такое лечение не давало бы ни малейшей пользы. Элле. Скорее всего, еще с детского сада. Там таких - едва ли не большинство: общие горшки, общие купальни, общие полотенца, детский секс, крутобедрая воспитательница, писающая в те же горшки и подтирающаяся теми же полотенцами... И над всем этим - убогая диагностика и безмозглость тех, кто отвечает за здоровье детей.

  5. алхимик
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Знающий ----- Ещё больше соболезную: раз стали ругаться, значит других аргументов нет. На этом имеет смысл прекратить диалог верующего с неверующим. А онкологические больные в идеале должны работать сами с собой. Если сумеют - заработавшая как следует имунная система очень быстро расправится с атипическими клетками. Бывает это редко, ибо большинство людей не умеет работать с собой. Всего Вам хорошего!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •