Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вирус папилломы человека
    от Nadi в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 9
    : 25.11.2006, 12:27
  2. Вирус папилломы человека
    от maqdev в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 20:24
  4. Излечим ли вирус папилломы человека?...
    от QWE в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 22:44
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 22:23
  1. maqdev
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Подскажите пожалуйста, можно ли идти на прижигание эррозии шейки матки, если после проведенного лечения направленного на повышение иммунитета вирус с шейки не ушел?

  2. Inkognito
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна ----- Наталья, а как Вы его там вычислили метод, тип вируса и чем лечили?

  3. I am Russian
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Анне Определили методом ПЦР. Тип - высокой степени риска. Лечила - иммунофан,виферон. Аня, а чем вызван вопрос? Есть какой - то совет?

  4. NN
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анна ----- Совет такой: если хотите получить ответы на свои вопросы, то указывайте более конкретно методы диагностики и лечения. Делали ли Вам кольпоскопию и биопсию шейки матки?

  5. Antonina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса ----- Наталья! Лечить эрозию до того, как ослабите вирус, смысла нет, она может появиться снова. Кроме того, после успешного лечения ПВЧ эрозия может уйти сама. Вирус высокого риска - достаточно злой. Я его победила не навсегда, это невозможно, но до спящего состояния только со второй попытки. Лекарства, которые использовались - имунофан, виферон, ликопид, изопринозин. Лечение было длительным больше полугода и серьезным, но сейчас тьфу х 3р ПВЧ не высевается. Найдите себе хорошего врача. Удачи!!

  6. Deny Filth
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Анне К сожалению не было возможности ответить сразу. Кольпоскопию делали. Врач сказала небольшая гиперплазийка какие - то сосочки. Цитологический анализ показал пролиферацию клеток цилиндрического эпителия.Биопсию еще не делали, но собираются. Аня,если Вы врач, ответьте пожалуйста можно ли в моем случае подождать с биопсией и еще раз пролечиться,чтобы убрать вирус или лучше не откладывать биопсию и прижигание. Большое спасибо за ответ.

  7. Аркадий
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Алисе Здравствуйте Алиса! Большое спасибо за ответ и за поддержку! Я очень за Вас рада! В связи с тем, что некоторые из перечисленных Вами лекарств я уже принимала, мне хотелось бы узнать, перечисленные Вами лекарства Вы принимали с самого первого этапа лечения, или что-то из этих лекарств было добавлено на втором этапе лечения? И, если это возможно, подскажите пожалуйста где Вы лечились? Большое спасибо за ответ.

  8. iturup
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Анна ----- Наталья! Лучше проводить биопсию и прижигание вместе с противовирусным лечением. Причем лечиться нужно совместно с партнером и на время лечения пользоваться презервативами, т. к. возможно повторное заражение.

  9. олегФ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса ----- Наталья! Мое лечение начиналось с иммуновосстанавливающих препаратов, но после окончания курса выяснилось, что вирус остался и поэтому был назначен изопринозин - специальное противовирусное средство, вот он-то и помог. ПАП мазок до лечения у меня был плохой, а после - почти хороший, с остаточными явлениями и я пропила еще 3 курса изопринозина. Лечилась я в Центре иммунологии и репродукции врач - Гузов И.И., у них есть сайт www.cir.msk.ru. Центр мне понравился, у них, на мой взгляд, современные подходы к лечению. Удачи!!

  10. Rich1
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Анне Здравствуйте Анна! Большое спасибо за ответ.

  11. vitaalex
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Алисе Здравствуйте Алиса! Большое спасибо Вам за ответ! Алиса, если возможно, ответьте пожалуйста, проявлялся ли у Вас перед началом лечения вирус в виде папиллом на слизистой. И если да, исчезли ли они после лечения или пришлось их прижигать. Огромное спасибо.

  12. Irina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса ----- Наталья! Да, папилломы у меня проявлялись, немного - в виде одного гребешка, после лечения не изчезли, пришлось прижечь солкодермом, одного раза оказалось достаточно. Всего хорошего!

  13. Filov
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья ----- Алисе Алиса, огромное спасибо Вам за Ваши ответы! Здоровья Вам!

  14. maxim
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вика ----- У меня нашли мелкие остроконечные кондиломы. Я в ужасе врачи не объясняют.

  15. Yaguar
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Оля ----- Алиса! Что значит остаточные явления? У меня были кондиломы, но вирус не высеиваля. Их удалили, пап-мазок нормальный, а через полгода в мазке обнаружился вирус :- Я только что закончила принимать ликопид и изопринозин, но все равно жутко боюсь повторного анализа и я не знаю, что делать дальше, теперь, что каждые полгода пить эти таблетки???? Как вы думаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •