Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уреаплазмоз
    от Nata_Cursor в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 18:47
  2. уреаплазмоз
    от SVSV в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 31.07.2005, 11:05
  3. уреаплазмоз!!!
    от tessi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.05.2005, 11:46
  4. Может ли уреаплазмоз пройти без лечения? Как влияет уреаплазмоз на течение...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:52
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 16:38
  1. vel
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    венеролог ----- Анжела! Уреаплазмоз относится к инфекциям, передаваемым половым путем. При обнаружении этой инфекции у Вас, врачи должны были обязательно предложить лечение и мужу, независимо от результатов его обследования и жалоб. Если хотите избавиться от этого заболевания - лечитесь вдвоем.

  2. request
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Вчера просматривал истории болезней за последие месяцы. Из выборки примерно в 400 человек урогенитального контингента по поводу уреаплазмоза обратились ок. 20%. Из них ранее не лечились по поводу уреаплазмоза - 49%, ранее неудачно пролечились одним курсом антибиотиков - 38%, двумя курсами - 7%, тремя -4%, более, чем тремя - 2%. У большинства пациентов инфекция была сочетанной с хламидиями и/или микоплазмами других видов. У некоторых в этой выборке они не учтены уреаплазмы были выявлены только в процессе лечения. Поэтому лечиться вдвоем - еще не гарантия рецидива. Уж лучше по очереди, но с соблюдением карантина. См. также АиГ/хламидиоз.

  3. Kate
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина ----- Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение уважаемых врачей по поводу лечения ЗППП ультрафиолетовым облучением крови. Есть ли от этого эффект, нужно ли сочетать с традиционным антибактериальным лечением? Спасибо.

  4. Yuran091
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    венеролог ----- Ирина! Ультрафиолетовое облучение крови является серьезной манипуляцией, поэтому применяться должно сторого по показаниям! Все равно оно не заменяет применение антибиотиков. По моим наблюдениям достоверного улучшения результатов лечения не происходит.

  5. Ирочка.
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения (acsel99@mail.ru) ----- Здравствуйте! У меня обнаружен Micoplasma hominis и Ureaplasma ureaiyticum, так же поставлен диагноз простая лейкоплакия. Хотелось бы знать как влияют эти вирусы на лейкоплакию - может ли лейкоплакия перейти в рак шейки матки, можно ли этими вирусами заразиться в бане, через простынь или только при половом контакте? У меня сын 3 года 7 месяцев перенёс имуннодифицит имунноглобулинов группы А, лечение длилось 6 месяцев препоратом рибомунил по схеме, лечение закончено в апреле, может ли мой сын заразиться через простынь, он часто спит на моей кровати. Очень прошу ответить мне. Заранее благодарна. Евгения

  6. ax_f
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Mycoplasma hominis и Ureaplasma ureaiyticum - не вирусы, а бактерии, относящиеся к семейству Mycoplasmataceae. Лейкоплакия в перспективе, действительно, может переродиться в рак. Но способность микоплазмами водиночку вызывать это заболевание, кажется, еще не доказана. Когда избавитесь от микоплазм, обязательно еще раз проверьтесь на трихомонады методом ПЦР, а лучше - посевом и до той поры не спешите с радикальным лечением. Все упомянутые Вами пути, в принципе, пригодны для распространения микоплазм и в определенных условиях могут реализоваться. В отношении путей распространения микоплазмы, ввиду чрезвычайно малых размеров, действительно, напоминают вирусы. Но так как у ребенка уже имеются неполадки с иммунитетом, то его тоже необходимо обследовать на микоплазмозы, особенно, если он склонен к простудам от малейшего сквозняка часто, с профузными жидкими выделениями из носа и кожными всыпаниями. Сон на общей кровати - мероприятие весьма негигиеничное, равно, как совместное купание в ванне, прием пищи из одного столового прибора и т.п.

  7. petrik
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    венеролог ----- Евгения! Оба вида микоплазм, обнаруженные у Вас относят к группе инфекций, передающихся половым путем. Бытовому заражению через предметы гигиены. востель и т.д. подвержены только девочки. Однако учитывая заболевание Вашего сына лучше не спать с ним в одной постели. Микоплазмоз неплохо лечится, и я думаю у Вас не бкдет с этим проблем. После лечения микоплазмоза займитесь лейкоплакией. На трихомонады лучше обследоваться не после лечения, а до его начала. Желаю удачи !

  8. Марина О
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Александра ----- Уважаемые доктора! Не сочтите за трудность ответить на следудующие вопросы: Что такое уреаплазмоз? Как он передается и как его лечить? С уважением, Александра.

  9. Оксаноид
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Уреаплазмоз - разновидность микоплазмоза. В сети достаточно русскоязычной и импортноязычной информации по этой теме. Попробуйте провести поиск, например, в Яндексе: <A HREF="http://www.yandex.ru/" TARGET="_top">http://www.yandex.ru/</A> . Успехов!

  10. Gatwick
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- Совершенно не обязательно. Вы, возможно, будете удивлены, если узнаете, что некоторые эпидемии т.н. ОРЗ имеют микоплазменную природу. Тем не менее, примерно через неделю больные, как правило, выздоравливают. Вероятность стойкого заражения микоплазмой зависит от ее вида и индивидуальных особенностей иммунной системы. И даже для самого вирулентного вида едва ли превышает 70%, т.е. вы имеете не менее одного шанса из четырех не заразиться, а вашему мужу просто повезло меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •