Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Половые контакты при инфекциях
    от Vilma в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 40
    : 01.09.2004, 19:30
  2. здравствуйте! были половые контакты, но не было крови не в первйй , ни во в...
    от эллина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 06:51
  3. Здравствуйте, доктор! Мне 17, 5 лет, я имела половые контакты. С недавних ...
    от Леонида,г.Киев в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.07.2004, 05:03
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 02:51
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:28
  1. Vilma
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Анна Пархоменко (anna@wscb.ru) ----- Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Дело в том, что мы с моим партнером собираемся лечиться. Но есть некоторые вопросы, на которые мы от своих докторов получаем противоположные ответы. Вот эти вопросы: 1. Если у меня обнаружили гарднереллез, нужно ли сдавать анализ партнеру? Его врач говорит, что это чисто женская болезнь. А если я вылечусь сама, одна, он не передаст мне ее потом обратно? 2. Мой врач говорит, что при лечении хламидиоза нельзя вообще никаких половых связей, даже с презервативом, потому как он хламидии не останавливает. 3. У меня сначала гинеколог путем анализа РИФ и обычного мазка причиной воспаления определила уреаплазму. ДНК ПЦР и мазок в платной клинике уреаплазму отрицает, зато нашли хламидиоз, гарднереллез, микоплазмоз и герпес. С герпесом понятно - если проявлений никогда не было, лечить не нужно. Это правда? Первичный анализ партнера ничего не дал совершенно. Только подозрение на трихомониаз. Анализ мочи потом и это не подтвердил. Сейчас он обследуется более подробно с провокацией, мазком, соком простаты. Результаты будут позже. Не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию? Я хочу повторно сдать анализы, полностью с ПЦР, РИФ, провокациями и на все подряд, за исключением сифилиса и гонореи, т.к. они сразу видны. А еще меня очень интересует такой вопрос: при моих перечисленных инфекциях плюс его трихомониаз допустим, что все подтвердится, можно ли заниматься оральным сексом и вагинальным, разумеется, с презервативом? Буд очень признательна за ответ. С уважением, Анна.

  2. TORNADO
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Наталья, По нашим наблюдениям, значительная доля населения вообще не заражается хламидиями. Т.е. при сколь угодно длительном контакте с инфицированным партнером устойчивого заражения не наступает, что подтверждается лабораторно и клинически при обследовании партнеров. При этом, антитела тоже не выявляются. Возможно, это означает, что инфекция подавляется не иммунитетом как таковым, а некими неблагоприятными для ее развития факторами среды хозяина.

  3. Provezen
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Елена ----- Наталья! Считаю, что Вы рано паникуете. По статистике мед. учреждения, где я наблюдаюсь, в половине случаев фоликулярные кисты проходят сами за 2-3 цикла многое зависит от клинической картины и возраста. В других случаях помогает прием гормональных в частности, мой гинеколог практикует назначение мерсилона, марвелона. Рекомендуют также прием витамина Е и во 2-ой половине цикла витамина А, ограничение в пище жиров, сахара, молочных продуктов. Врач, который делает мне УЗИ профессор вообще считает, что нужно прекратить предохраняться и забеременеть. При наличии овуляторного цикла киста для этого непомеха. Относительно хламидиоза. Моя знакомая при хламидиозе без проблем родила здорового ребенка. А в одном консультативном центре мне прямо сказали, что тема хламидиоза слишком раздута учитывая, что у нас стали его диагностировать только в последние годы, а квалифицированными специалистами в этой области, как я понимаю, за 3 года не становятся И еще, у нас в городе, мне достоверно известно, на продаже антибиотиков кое-кто делает неплохой бизнес. В частности, полноценный курс лечения на 21 день лекарства, анализы мне обошелся в 200 долларов. Поэтому, Наталья, исходя из моих уже познаний, киста и хдамидиоз сами по себе не серьезная проблема.

  4. Mila
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Венеролог ----- Наталья и Елена! К лабораторной диагностике хламидиоза необходимо подходить осторожно. Наиболее распространенным и дешевым является микроскопия с окраской по Романовскому. В цивилизованных странах он не используется т.к дает много ложных результатов. ПЦР - очень модный тест,однако в Европе сертифицированы только тест-системы праймеры швейцарской фирмы Хоффман Ля Рош. Российские производители около 20 международной сертификации не имеют, а поэтому и анализы не могут считаться достоверными. Наиболее достоверными являются иммунофлюоресцентные тесты. Поэтому, надо провериться с помощью этих тестов, и не только на хламидии но и на трихомонады. Сделать это можно не ранее чем через месяц после окончания приема антибиотиков. Если хламидии действительно обнаружатся надо лечиться, и обязательно со своим партнером. Через несколько месяцев после окончания лечения можно будет сделать вывод о тактике лечения кисты если она к тому времени останется. Желаю удачи.

  5. leysan
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Olga ----- У меня вопрос состоит в том какими способами лучше всего обнаружить гонорею? Дело в том, что полтора года назад, методом ПЦР у меня ее обнаружили, а муж сдавал 4 мазка с провокацией и ничего нет. Его врач еще посмеялся, сказал что у него все чисто, а у меня могла быть ошибка. Я на всякий случай пролечилась, а муж не лечился. После этого с некоторой периодичностью сдавала ПЦР-все отрицательно. А я все переживаю, если муж не лечился, и инфекция действительно была хотя я в этом сомневаюсь, т.к. не было проявлений, он мог снова меня заразить. Может она жить где-нибудь в матке или в трубах и никак себя не выдавать? Как мне убедиться точно, что ее нет?

  6. 1068
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    IKA (arzt@online.ru) ----- Для того, чтобы точно ответить на вопрос, недостаточно только результатов анализов, но требуется еще клиническое обследование. Лучший вариант - гинеколог-венеролог в одном флаконе.

  7. Мария74
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- С гонореей та же ситуация, что и с хламидиозом - часть населения не инфицируется. Если гонорею клинически не заподозрили даже при положительной ПЦР, то тем более не заподозрят после лечения и отрицательной ПЦР. Если в чем-то сомневаетесь, попросите гинеколога взять мазок на посев.

  8. jasco
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    венеролог ----- Olga! Гонорея прекрасно диагностируется старыми проверенными методами- мазками и посевами. Перед обследованием можно сделать 0,5 гоновакцины, для провокации. Сдавать анализы нужно в течении 3 дней. Насчет ПЦР я писал 12.03. Этот тест не может сегодня восприниматься серьезно, и думаю Ваша история это подтверждает.

  9. толяшка
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна ----- Недавно сдала на все инфекции методом ПЦР и были обнаружены уреаплазма и гарднерелла, но у мужа также методом ПЦР этих инфекций не было, зато были хламидии и трихомонады . Я не совсем поняла, что значит один и три . Без какого-либо лечения муж пересдал ПЦР в другой лаборатории и все анализы- отрицательные. Прошел месяц после моего лечения и я сдала кровь на а/тела методом ИФА, на все инфекции и все отрицательно. Я не совсем поняла, или у меня такой имунитет слабый, что антитела не вырабатываются, или я зря лечилась от уреаплазм. Ведь после лечения антитела сохраняются. Хотя 3 года назад были хламидии, антитела на эту инфекцию могли уже исчезнуть? Муж лечится пирогеналом и доклициклином, может ему тоже не надо ничего лечить? Объясните, пожалуйста, данную ситуацию.

  10. baker
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    елена ----- моя ситуация сходна с наташиной-см от10.3 я имею длительное время одного партнера-мужа.он категорически отвергает случайную связь и наличие у него какого либо заболевания.однако болеет саркаидозом и лечится по сей день.я же внезапнои лучше бы не обращалась к врачампоявилась ноющая боль в прав.боку и проблема с мочой-задержка.узи показало кисту с права в яичнике-стали 3 мес лечить гармонами.безрезультатно.на 4 -тый перенесла сильнейшее воспаление-цистит,цервицит и заболевание придатков вместе.врач понял что у меня хламидии и стал лечить от них.первый месяц-азитромакс500 2раза в день плюс супркс от уролога.на второй месячные перед ними у меня опять повторились признаки инфекции.в связи с мужем не была.опять уже пью доксицайклин100 2раза на 10 дней с рокситромицином150 по2 5 дней.поняла-мое дело гиблое и запущенное.стала сомневаться не только в супруге но и в правельности лечения.посоветуйте мне-чтобы не получилось как 4 мес назад лечила кисту гормонами и дошла до запущенной формы.мне 37.у меня трое детей.пусть закроются все трубы лишь бы вошла в ритм-а то вот месячные и меня колотит-37.5.неужели при правельном принятии лекарств это возможно?к тому же до этого года я не посещала вообще гинекологов,разве что при беременности.если до этого я была всегда чистая-как и каким путем я стала такой грязной?и еще вопрос:вот уже 6-7 день а в проекции яичников сильная жжгучая боль усиливающаяся при хождении и вот когда одето что-то-колготки например?что это может быть?это уже грибки?или все еще хламидии?и вопрос о детях-какова вероятность если я в данный момент болею хламидиями заразить своих детей-чем и через какие предметы?и возможно ли я заразилась через бытовые предметы?через какие? спасибо за сайт.

  11. skr
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    венеролог ----- Елена! Мне не понятно что означает врач понял что уменя хламидии? Сообщите обследовали ли Вас и мужа лабораторно? Если да, то на какие инфекции, каким методом и результаты.Что касается детей, то заразиться бытовым способом полотенце, мочалка и т.д. могут только девочки. Желаю удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •