Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидиоз
    от panterra в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.01.2007, 23:42
  2. Хламидиоз
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Серонегативный хламидиоз
    от Ketty в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! У меня циотмегалловирус и хламидиоз. Хламидиоз лечи...
    от НАТАЛЬЯ, 24 года в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:38
  1. Ketty
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! Прошу Вас помочь разобраться в моей проблеме плз. Дважды за год сдавала ПЦР на все основные инфекции, кроме ВПЧ, результаты в обоих случаях - отрицательные. Сделала посев на хламидии - "хламидии обнаружены", РИФ - "результат сомнительный, единичные клетки". В соответствии с анализом посева на чувствительность к антибиотикам, назначена схема лечения. Контроль через 1,5 месяца - выделение хламидий в культуре клеток - "хламидии обнаружены(единичные включения)", микроскопическое исследование соскоба (РИФ) уретра - "хламидии обнаружены". Далее следует второй курс антибиотиков. В этой же лаборатории сдала серологическое исследование на С.trachom., C.pneum., C.psittaci на IgM, IgG, IgA - результаты все отрицательные! Так как после второго курса антибиотиков, а также спринцевания октенисептом и свечей с гиналгином, зуд и жжение не наблюдается, врач на повторных анализах не настаивает. Прошу совета:

    1. Какими видами диагностики пользоваться? На какие ИППП?

    2. После наблюдения дискуссии по поводу ИППП на Вашем форуме, возникает вопрос, может сдать ПОСЕВЫ на все инфекции? ПЦР не все определяет?

    3. Может ли быть серодиагностика ложноотрицат. или ложноположит.? Был ли вообще (или все еще есть) хламидиоз?

    4. Есть ли такой термин "серонегативный урогенитальный хламидиоз"?

    5. Есть ли смысл заменять препарат Норколут более современным? Если да, то каким?



    Огромное спасибо, что дочитали до конца!

    Благодарю Всех, Кто оставит свои ответы.

  2. dchist
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Владимир Владимирович! Есть давнее намерение заняться этим с Раковской Ириной Валентиновной, которая, вы должны знать, большой специалист по микоплазмам (ин-т Гамалеи). Но я полагал, что эта диагностика достаточно хорошо поставлена другими методами и не спешил конкурировать. Если, по-вашему, это важно - буду искать возможность (время в сутках не хватает!) сделать в ближайшем будущем. Аргументируйте еще!

  3. Таня С.
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Это архиважно! Все обычно используемые методы диагностики микоплазмозов откровенно плохи. При этом, из полутора десятков видов паразитирующих (sic!) в человеке видов, рутинно выявляются 2-4. И те - либо с терпимой достоверностью (ок. 70-80%), но громоздко - посевом, либо быстро, но с безобразной достоверностью (ПЦР). Остальные методы и того хуже. Между тем, поступающая информация о роли микоплазм в различных патогенезах все более настораживает. Наконец, повальная и обильная контаминированность микоплазмами других микроорганизмов негативно отражается на надежности и их индикации.



    Но, как Вы справедливо отмечаете в работе, для микоплазм трудно подобрать маркеры. Липиды, пожалуй, оставляют лишь возможность косвенной индикации (по соотношению отдельных представителей). Но и в этом случае можно рассчитывать на ощутимый сдвиг спектра в сторону стеринов (TG, судя по всему, анализировать пока не удается). Расширить спектр кандидатов в маркеры без замены колонок и резкого изменения режимов позволило бы диазометилирование или более сложные схемы подготовки образцов с его применением. Тогда можно было бы рассчитывать на получение интересной информации от частично или полностью незамещенных полиолов, свободных аминокислот и др. азотистых веществ, получить косвенные свидетельсва активности в среде некоторых ферментов.



    В общем, сделать все это "на коленках" вряд ли получится. Но сделать, все-таки, надо.

  4. Ольга В.М.
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчикову.

    Спасибо, я проникся. В стеринах, действительно, есть шанс найти диагностические признаки. Там обычно "следят" вирусы и грибы. Есть еще возможность отслеживания инфекции по метаболитам класса карбоновых и фенилкарбоновых кислот, спиртов и альдегидов. Мы понемногу работаем в этом направлении. Есть программа контроля около 80 таких метаболитов в крови, ликворе - в принципе в любой субстанции (например - в болоте). Есть ли у Вас сведения о продукции микоплазмами подобных соединений при паразитировании в организме человека или in vitro?

  5. Dietrich
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Мне известно о куммуляции микоплазмами значительных количеств экзогенного холестерина. Некоторые синтезируют жирные кислоты, триглицериды и каротиноиды (отсюда, видимо, провоцирующее действие томатов при ревматическом диатезе). Сумма нейтральных липидов в мембранах - до 60%. Уреаплазма продуцирует аммоний из мочевины и несвязанный гипоксантин. Наверное, последний можно "поймать" на тех же колонках после метилирования. Результаты могут быть много более четкими, если как-нибудь сепарировать микоплазмы от других клеток (фракционирование по плотности, ультрафильтрация).

    Фенилацетат (или, что вероятнее, соотношение фенилацетат/фенилэтанол), возможно, как-то связано с простейшими. По крайней мере, трихомонадные мазки часто имеют характерный запах BnCOOH.

  6. rarsnan
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Я скопировал это для памяти.

  7. tuman
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста. На днях я все-таки, надеюсь дописать страницу, посвященную микоплазмам. Там будут упомянуты нозологии, к которым причастны микоплазмы (например, кардиты). Возможно, по некоторым из них в Вашей базе уже имеются данные. И еще. Могу ли я заказать Вам (для себя и для Вас одновременно) спектры до и после лечения хламидиоза, микоплазмозов и микстов? Это важно для меня в плане рассцвета вторичных инфекций и банальной флоры после лечения. Я бы мог попросить своих московских пациентов обследоваться у Вас до и после.

  8. lawyer
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Да, конечно. Но желательно в ноябре. Сейчас у меня много работы. Только особые или срочные случаи.

    Это хорошее предложение.

  9. vauh
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Понимаю. Постараюсь до ноября не беспокоить. Ну, может быть, разочек, ради небольшой вставочки в доклад на октябрьской кожновенерологической конференции.

  10. ilia-julia
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый, Г. Осипов, собираюсь в скором времени обратиться к Вам на исследование, очень меня заинтересовавшее. Хотелось бы уточнить, какое количество микроорганизмов выявляются с помощью Вашего метода. На Ваших диаграммах их более 30. Если я собираюсь обследоваться в Вашей лаборатории, означает ли это , что отпадает необходимость в культорологическом исследовании на основные известные инфекции и вирусы, диагностируемых обычным способом?



    Доктору Дворянчикову.



    Уважаемый Владимир Владимирович, препарат Хламицид, описанный на Вашем сайте, отсутствует в компьютерных базах данных всех аптек нашего города. В связи с повышенным интересом к информации о Ваших методах лечения хламидиоза, расскажите, где его можно приобрести?





    С уважением, Оличка

  11. Карина
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Хотя Хламицид (в статусе гомеопатического препарата) официально производится РГЦ "Санвит" и уже вовсю гуляет по миру, в розничную аптечную сеть он не поступает и, навеное, еще, минимум, пару лет не поступит. Проблема в том, что не существует аналитических методов, способных подтвердить подлинность и фармакологическую годность препарата. Следовательно, как только начнется его бесконтрольный отпуск населению, немедленно возникнет фальсификация и продажа препарата с пониженной (ввиду неправильного хранения) активностью, что, в конечном итоге приведет к его (и нашей) дискредитации.

    И есть только два способа этому противодействовать:

    1. Полностью контролировать его реализацию, постоянно подчеркивая, что "по другим адресам филиалов нет".

    2. Полностью гарантировать по деньгам результаты лечения. А это условие могут обеспечить только врачи, получившие допуск к применению препарата взамен соответствующих обязательств перед разработчиками и изготовителями. В настоящее время право на неограниченное применение Хламицида, кроме наших врачей имеют только несколько

    врачей Тольяттинского ГКВД. При этом, расход препарата и результативность лечения тщательно контролируются.

    Сейчас готовится несколько важных документов, псвященных этой теме, после чего, видимо, будем решать, как упростить доступ к препарату иногородних и иностранцев. Вероятно, будет создана какая-то дилерская сеть, состоящая из врачей-венерологов и работающая на тех же принципах полной ответственности за результат. Но повторюсь: о свободной реализации препарата через аптечную систему речи пока не идет.

  12. gen
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Д-ру Осипову.

    Поймал я, кажется, сегодня Ваш вагинальны хеликобактер. Женщина 50 лет, антацидный гастрит, хламидиозно-уреаплазмозный микст в анаминезе (пролечено нами). Сейчас жалоб нет.

    Снимки сделал. Когда будут готовы - вышлю. Заморозил каплю аспирата. Хотел перевести в хлф/метанол, но усоменился - растворители давно не чищены, а "самогонный аппарат" что-то заломался - лень чинить. Надо ли Вам переправить аспират и в какой форме?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •